Автор Тема: Билет 8. Спец по платформе V8  (Прочитано 45557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 8. Спец по платформе V8
« Ответ #135 : Май 27, 2021, 11:37:23 am »
Сдавал эту задачу по расчетам 15.08.2019. Сделал не правильно. Правильно именно на двух регистрах. Так как поместить компенсацию в регистр с периодом действия это ошибка.
Смотря, что у вас на экзамене было написано в условии:
1. "...за каждый отработанный день в течение периода начисления сотрудникам ....". В этом случае решение правильно строить по 2-м РР, получая ФПД для ТЛФ по базе Оклада, для которого заводите отдельный Ресурс.
2. "... за каждый рабочий день по графику....". В этом случае 1 РР, т.к. для ТЛФ тоже нужен График.
Поэтому на очной сдаче: либо уточнять заранее, либо при сдаче проговорить - показать, что понимаете о наличие другого решения;
При удаленной сдаче, обязательно прописать в пояснении.
В текущем условии вроде написано, ".. за каждый рабочий.." еще и четко написано "...по графику...", т.е. оклад может начисляться в указанном вами периоде, а телефоне по-любому будет по графику.
Но, если подходить к задаче с точки зрения, "..а что они от меня хотели..."(лично для меня - это самое сложное))) понять условие, ибо составляли его явно не для проверки знаний Платформы, а для того чтобы максимально запутать - 1, чтобы при необходимости можно было трактовать условие иначе и подвести сдачу к нужному результату - 2. Иного объяснения не нахожу столь замудренных формулировок условий), то да - 1 вариант показывает ваши знания и умения, 2-й вариант получается слишком простой в решении.
 
Нужно все таки делать на 2 регистрах. Почему? Потому что в одном случае ты используешь перод действия, а во втором обращаешься к базе не используя период. По разъяснениям это все таки 2 регистра.
Посмотри мое решение.