Автор Тема: 1.51  (Прочитано 2415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
1.51
« : Август 28, 2015, 12:44:01 pm »
В производственном процессе используется "Остастка №1"(производимая производственным подразделением Цех №2). Оснастки хватает на выпуск 10 единиц продукции.
Требуется данную информацию учесть при заведении НСИ. Вопрос: как?

Была мысль завести оснастку как материал и внести в спецификацию изделия, но при этом появляется ограничение: кратность производства продукции становится равна 10 единицам. Т.е. спецификацию мы заводим на 10 единиц продукции и производим соответственно 10, 20, 30 и т.д. единиц. Не думаю, что этот вариант подходит.

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: 1.51
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2015, 01:35:07 pm »
Ну так как вопрос поставлен требуется учесть в НСИ я думаю в любом случае эту остнастку нужно заводить в ресурсную спецификацию, просто ставить потребление 0,1 Шт. Вопрос как отслеживать когда эту остнастку менять. По идее мы ставим что выпускать можем только по 1 шт. изделия при этом после каждого выпуска заводим регистрацию наработки и после того как у нас набралось что использована 1 остнастка мы выполняем ее замену.


G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: 1.51
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2015, 01:42:54 pm »
Хотя может быть все проще, если не учитывать контекста, то в 1.51 остнастка для нас является полуфабрикатом который производит цех№2 и каждая ресурсная спецификация съедает 0,1 шт. Поэтому нам нужно чтобы они были в наличии.

в 1.52 тоже самое только мы будем не производить ее а покупать у поставщика.
Ну если мне на экзамене попадается я дак так и сделаю.

Tatiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Татьяна
Re: 1.51
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2015, 10:59:31 am »
Остнастка - это объект эксплуатации. Настраивается аналогично копировальной машине в Демо базе.
Т.е. в Классе указать показатель наработки - Используется остаточный ресурс, а потом в Объекте эксплуатации на вкладке Параметры учета наработки указать назначенный ресурс количество 10.

fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: 1.51
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2015, 11:21:58 am »
Остнастка - это объект эксплуатации. Настраивается аналогично копировальной машине в Демо базе.
Т.е. в Классе указать показатель наработки - Используется остаточный ресурс, а потом в Объекте эксплуатации на вкладке Параметры учета наработки указать назначенный ресурс количество 10.
А как этот объект связать с производством продукции? В задании 2.6 явно указывается, что оснастка используется при производстве продукции №1.

Tatiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Татьяна
Re: 1.51
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2015, 11:43:24 am »
Остнастка - это объект эксплуатации. Настраивается аналогично копировальной машине в Демо базе.
Т.е. в Классе указать показатель наработки - Используется остаточный ресурс, а потом в Объекте эксплуатации на вкладке Параметры учета наработки указать назначенный ресурс количество 10.
А как этот объект связать с производством продукции? В задании 2.6 явно указывается, что оснастка используется при производстве продукции №1.
Я про задание 1.51
Там требуется только учесть при заведении НСИ
2.6 в задачнике не нашла

fuckersha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: 1.51
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2015, 11:48:02 am »
2.6 в задачнике не нашла
стр. 31

Tatiana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Татьяна
Re: 1.51
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2015, 02:01:32 pm »
2.6 в задачнике не нашла
стр. 31
Тогда согласна. Можно реализовать как ПФ. Думаю, ошибкой не будет.