Автор Тема: Финансовый результат в разрезе каждой выпускаемой продукции  (Прочитано 1071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olvere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Именно такая формулировка в одном из билетов, при этом до того неоднократно пишут о стандартном "перепродаваемые товары и выпускаемая продукция".
Как добиться этого? Я вижу только один способ: заведение направления деятельности на каждую продукцию. А также распределения затрат по направлениям деятельности пропорционально выпуску. Смотрю, в решениях людей по-прежнему 2 направления деятельности.
Но ни в одном отчете я при этом не вижу фин. реза именно в разрезе продукции.
Так как правильно? По идее - только напр. деятельности на каждую продукции, но я боюсь, что скажут: "А если продукций 500 будет? Система станет нефункциональной!". И это правда ведь. Есть те, кто это сдавал?

Elizabet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Скрипникова Марина Алексеевна
Да, Вы правильно думаете. Создаете два направления деятельности : Продажи и Продукция. Для каждой позиции номенклатуры создаете правило по распределению проадаж в разрезе направлений деятельности. И еще настраиваете общее правило с пустыми строками по коэффицентам: Продажи/Продукция -  1/1. Система сама будет распределять по этому правилу, то что посчитает нужным.


Olvere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Да, Вы правильно думаете. Создаете два направления деятельности : Продажи и Продукция. Для каждой позиции номенклатуры создаете правило по распределению проадаж в разрезе направлений деятельности. И еще настраиваете общее правило с пустыми строками по коэффицентам: Продажи/Продукция -  1/1. Система сама будет распределять по этому правилу, то что посчитает нужным.
Я так понимаю, тогда 3 направления деятельности: перепродаваемые товары, продукция 1, продукция 2. Общее правило - это в правилах распределения продаж по направлениям деятельности? Просто для организаций без настроек?