Автор Тема: 1.6  (Прочитано 133610 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
Re: 1.6
« Ответ #45 : Сентябрь 21, 2010, 04:36:45 pm »
SergTH000, понятно, просто мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о последовательности просто как о массиве документов, а я - как о упорядоченной логически последовательности.
 Я думал проверять самую первую расходную с пустой партией и нужной номенклатурой и устанавливать границу на эту расходную.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Re: 1.6
« Ответ #46 : Сентябрь 21, 2010, 04:49:14 pm »
aworld, Хм, ну вот взять например классический вариант: приходные и расходные состовляют последоваетльность. Пользователь что меняет задним числом, граница сдвигается на этот документ. После перепроведения всех приходных и расходных с этого момента мы получим нормальное состояние учета на текущий момент.
 Если рассуждать с такой точки зрения, то при проведении приходной нужно дать понять пользователю что необходимо перепровести расходные с пустой партией, с момента самой ранней. Хотя сама приходная в последовательность все таки не входит
 То есть получается так. При проведении расходных, если они делают движения с пустой партией, просто заполняем ими последовательность. Границу двигаем. А при проведении приходной сдвигаем границу назад на самую раннюю расходную. Что вроде этого =)
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 04:50:07 pm от Сергей »


aworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Хасанов Амир Ринатович
Re: 1.6
« Ответ #47 : Сентябрь 21, 2010, 04:51:16 pm »
SergTH000, да)

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: 1.6
« Ответ #48 : Сентябрь 22, 2010, 12:16:20 pm »
Ksenium, При проведении расходной накладной не делается запись "в минус"
 а зачем?... ведь явно в задаче не сказано об этом, но решается у меня это путем добавления следующего кода после цикла детальной выборки:
 
Code

 Если КоличествоСписать > 0 Тогда
    Движение = Движения.ОстаткиНоменклатуры.Добавить();
    Движение.Период = Дата;
    Движение.ВидДвижения = ВидДвиженияНакопления.Расход;
    Движение.Номенклатура = Номенклатура;
    Движение.Количество = КоличествоСписать;
    Движение.Сумма = 0;
 КонецЕсли;
 

 просила прокомментировать:
 ...твое решение отлично будет работать на предприятии где малый документооборот, а что делать, если в день будет проходить 1000 расходных, т.о. когда прийдет приходная, тебе прийдется перепроводить 1000 накладных, благо в 8.2 есть множественный выбор, но и это не спасает, потому что перепроводить-то надо только те расходные, которые "ушли в минус"..., так что задача надо бы решить последовательностью...
 однако идеального решения не бывает, и твое имеет место быть...
 ... еще нашел ошибку, где третий отчет "остатки товаров"? smile
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2010, 12:56:02 pm от Максим »

Ksenium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ксения
Re: 1.6
« Ответ #49 : Сентябрь 27, 2010, 04:10:08 pm »
ut2k5, в твоей выгрузке под названием Quest_1_6.dt отсутствует представленный тобой код после цикла детальной выборки. Потому-то мне и было непонятно, как происходит учет "в минус".

Спасибо, что просмотрел мое решение. Верно подмечено, что с большим документооборотом оно нежизнеспособно. Но ведь в задаче ничего не сказано про объемы документации wink

...кстати, про третий отчет "Остатки товаров" там тоже ничего не сказано tongue


1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Re: 1.6
« Ответ #50 : Сентябрь 27, 2010, 06:58:51 pm »
Quote (Ksenium)
Но ведь в задаче ничего не сказано про объемы документации

 это нужно учитывать по умолчанию, кстати в задачах действительно многое не сказано, ведь это все уже есть в общих требованиях, очень важно изучить от А до Я список типичных ошибок, выложенный на офиц. сайте 1С, т.к. их в первую очередь и проверяют

ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: 1.6
« Ответ #51 : Сентябрь 27, 2010, 07:30:10 pm »
Ksenium, учет "в минус" - не означает, что товар должен делать отрицательные остатки, достаточно того, что их 0...
 ... кроме того, такой учет необходим только в тех случаях, когда списать нужно прям здесь и сейчас, а завтра прийдет накладная и мы ее проведем задним число, зачастую тот товар который якобы списывается в "минус" на самом деле есть на складе, его просто нет у нас в базе (нет накладной приходной), поэтому представленый мною код может присутствовать, а может и не нужен вовсе, это двоякий взгляд на задачу не меняющий сути..., в любом случаем запись с пустыми ссылками (партия) и минус по ресурсам - ошибочные и лишь временные, вот если бы в задаче было условие, что необходимо знать сколько и какого товара отгрузили в минус, тогда это было бы принципиально...
 ...на счет третьего отчета, у меня сборник за август 2009 года, там три отчета, может по этому я и пристал к тебе с этим отчетом smile
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 07:32:42 pm от Максим »

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Re: 1.6
« Ответ #52 : Октябрь 02, 2010, 04:47:26 pm »
по-моему, правильно
Вложения:
InSurgent-1.6.dt

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Re: 1.6
« Ответ #53 : Октябрь 04, 2010, 03:28:59 pm »
Не понятно как реализовать:

Приход январь
 10 штук по 1 рублю
 20 штук по 2 рубля

Реализация февраль
 20 штук по 2 рубля
 10 штук по 1 рублю
 5 штук 0 рублей

Приход март (задним числом вводить не можем по условию задачи)
 30 штук по 3 рубля

Получается я должен скорректировать движения февральской реализации,
 теперь с учетом мартовского прихода они должны быть следующими:
 30 штук по 3 рубля
 5 штук по 2 рублю

отсторнировать реализацию и сделать приходником новые движения?


ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: 1.6
« Ответ #54 : Октябрь 05, 2010, 09:26:23 am »
User_OKA, юзай "последовательность", а приходная должна быть задним числом, ужо несколько раз это обсуждалось даже под 8.1 читай полностью эту ветку..., и если хочешь вот тут: http://forum.chistov.pro/index.php?topic=333.msg1#msg1

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Re: 1.6
« Ответ #55 : Октябрь 05, 2010, 10:18:56 am »
ut2k5
 Если задним числом можно, тогда все намного проще.
 Только ответа на вопрос можно ли задним числом вводить приходную накладную я не нашел.

Попробуем достучаться до составителей сборника.

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2010, 10:24:05 am от Валерий »

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Re: 1.6
« Ответ #56 : Октябрь 05, 2010, 10:34:09 am »
ut2k5, При проведении расходной - получаем остатки на МоментВремени документа с непустым сроком годности, если количество больше делаем списание с пустым сроком.
 Для приходной получаем остатки с пустым сроком годности, если он есть делаем три движения
 Закрываем пустой срок на общее количество такого товара в документе
 Делаем приход товара на сроки, указанные в документе
 Делаем расход товара на сроки, указанные в документе
 Если что то осталось делаем приход.
 Никаких последовательностей не нужно. Я описал ситуацию когда партий товаров нет и списание в минус разрешено.

Добавлено (05.10.2010, 10:34)
---------------------------------------------
User_OKA, Мне задача попалась на экзамене и первым делом препод открыл модуль Приходной, только тогда я сразу понял, что он хотел там увидеть


ut2k5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Максим
Re: 1.6
« Ответ #57 : Октябрь 05, 2010, 11:44:26 am »
SergTH000, ты сдавал выездную, преподы всегда лояльнее, нежели удаленно...
 общался со своим знакомым, которому тоже попалась похожая задача, он решал через последовательность, и у него не было ни одной ошибки... по крайней мере в опер учете, он спец еще с прошлого года..., так что я смотрю мнения разделяются до сих пор...
 Уважаемый Павел, помогите нам, пока мы не подрались тута smile

кстати SergTH000, как там экзамен? можно поздравлять?

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2010, 11:53:55 am от Максим »

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Re: 1.6
« Ответ #58 : Октябрь 05, 2010, 04:58:33 pm »
ut2k5, Свою слезную историю написал тут http://forum.chistov.pro/index.php?topic=993.msg9#msg9
 Скажи поконкретнее про твое решение, я тоже решал через последовательность и препод не принял решение, ну точнее сказал что так решать плохо

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Re: 1.6
« Ответ #59 : Октябрь 05, 2010, 07:39:35 pm »