Автор Тема: Задача 2.6  (Прочитано 48012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mxs89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Нужно делать так, как нужно
  • ФИО: Макаров Максим
Re: Задача 2.6
« Ответ #135 : Сентябрь 26, 2017, 11:53:47 am »
Вдруг кому полезно, отчет соответствует форме как в билете. остальное думаю не так будет интересно, ну и в сделал регламентное задание(правда время надо настроить)

Решил посмотреть отчет, посмотрел и проведение.
Конфигурация
1. Режим управления блокировками выбран не верно.

РН
1. Зачем очищаете и записываете движения? Методика проведения документа выбрана не верно!
2. Зачем создавать временную таблицу с одной записью и при этом ее индексировать? Почему не используете объект?
3. Для получения курса я бы использовал РегистрыСведений.ПолучитьПоследнее().Курс. И Вам рекомендую.
4. Зачем получать курс для рубля?

Корректировка
1. Методика проведения реализована не верно.

РБ
1. Валютная сумма НЕ должна быть балансовой.

Чапай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Чапай
Re: Задача 2.6
« Ответ #136 : Сентябрь 27, 2017, 11:25:47 am »
Почему-то в моем запросе из РегистраБухгалтерии ОстаткиИОбороты нет  реквизита РЕГИСТРАТОР. А у всех здесь решавших есть. Что со мной не так? )

Картинки из конструктора запросов и база прилагается.

« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2017, 11:27:21 am от Чапай »


Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Задача 2.6
« Ответ #137 : Сентябрь 27, 2017, 01:09:10 pm »
Почему-то в моем запросе из РегистраБухгалтерии ОстаткиИОбороты нет  реквизита РЕГИСТРАТОР. А у всех здесь решавших есть. Что со мной не так? )
Периодичность: Регистратор
Не?

Чапай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Чапай
Re: Задача 2.6
« Ответ #138 : Сентябрь 27, 2017, 02:06:55 pm »
Почему-то в моем запросе из РегистраБухгалтерии ОстаткиИОбороты нет  реквизита РЕГИСТРАТОР. А у всех здесь решавших есть. Что со мной не так? )
Периодичность: Регистратор
Не?
да, спасибо ! )
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2017, 02:09:37 pm от Чапай »

MM7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 2.6
« Ответ #139 : Май 08, 2019, 10:31:43 am »
Всем привет!
Ребята, может кто-нибудь пояснить такому начинающему чайнику как я, что значит слово "Регламентный?"(один экземпляр корректирует все существующие задолженности)-никак не могу это понять:( Какой экземпляр чего, когда.....

_leon4uk_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Леонид
Re: Задача 2.6
« Ответ #140 : Май 08, 2019, 10:09:48 pm »
Всем привет!
Ребята, может кто-нибудь пояснить такому начинающему чайнику как я, что значит слово "Регламентный?"(один экземпляр корректирует все существующие задолженности)-никак не могу это понять:( Какой экземпляр чего, когда.....
Это означает, что 1 документ (Корректировка задолженности), как правило в конце месяца, корректирует (изменяет) движения регистров согласно каким-то правилам. Т.е. собирает все движения в нужных разрезах за какой-то период, и что-то делает.
Например: ведение учета ведется в валюте руб и юсд. На 01.01.2019 курс доллара был равен 68 руб. Была задолженность по контрагенту в сумме 1000р, что в долларах это 14,71. Затем курс доллара вырос до 70 по состоянию на 10.01.2019. Долг по рублю такой и остался, а вот сумма в USD изменилась на 14,29. В движениях должно это отразиться. При чём корректировать записи регистров нужно только те, у которых изменения >=0.01.
В 2 словах как-то так.