Автор Тема: Билет 10. Спец по платформе V8  (Прочитано 32652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #105 : Январь 15, 2019, 11:34:39 pm »
Коллеги, доброго! +1 решенный билет. Буду рад обратной связи.
А где условия решенных задач билета? Я думал ты взял из сборника, но от сборника тоже отличия есть.
Ищите здесь:
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=2670.msg58627#msg58627

mitril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #106 : Январь 16, 2019, 09:06:43 pm »
Коллеги, доброго! +1 решенный билет. Буду рад обратной связи.
А как ты понял и обработал условие "В том случае, если из продуктов изготовлено блюдо, например из овощей сделан салат, то продаваться может только само блюдо, а входящие в его состав продукты проданы быть не могут." Что-то я в решении не нашел.

Почему в БУ заполняешь приход товаров документом Поступления? В задании ничего не сказано.

ПС:
Есть ли у тебя еще решенные билеты? Хотелось бы изучить.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2019, 09:10:05 pm от mitril »


Unique

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #107 : Июль 03, 2019, 10:12:05 am »
Цитировать
"В том случае, если из продуктов изготовлено блюдо, например из овощей сделан салат, то продаваться может только само блюдо, а входящие в его состав продукты проданы быть не могут."

Я поняла это как расход ингридиентов (овощей) и приход  изготовленного блюда, то есть овощи, конкретно те два помидора и три огурца, которые пошли на салат, уже отдельно не могут быть проданы, они уже списаны.




Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #108 : Июль 04, 2019, 12:22:20 am »
Цитировать
"В том случае, если из продуктов изготовлено блюдо, например из овощей сделан салат, то продаваться может только само блюдо, а входящие в его состав продукты проданы быть не могут."

Я поняла это как расход ингридиентов (овощей) и приход  изготовленного блюда, то есть овощи, конкретно те два помидора и три огурца, которые пошли на салат, уже отдельно не могут быть проданы, они уже списаны.

Верно. Это и имеется в виду.

Ильнур1975

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #109 : Сентябрь 03, 2019, 07:41:59 pm »
Цитировать
"В том случае, если из продуктов изготовлено блюдо, например из овощей сделан салат, то продаваться может только само блюдо, а входящие в его состав продукты проданы быть не могут."

Я поняла это как расход ингридиентов (овощей) и приход  изготовленного блюда, то есть овощи, конкретно те два помидора и три огурца, которые пошли на салат, уже отдельно не могут быть проданы, они уже списаны.

разве так? а если ингредиентов в остатке много (10 шт), а готовое блюдо сделали 1 шт  (в составе только 2шт, т.е использовали не все ингредиенты)? Как можно отличить овощи, например какой из помидоров конкретно пошел в "салат", а какой нет? 
По-моему тут нужна проверка на "входит в состав блюда", а не тот факт что списан (это сработает только если использованы последние остатки).

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #110 : Сентябрь 09, 2019, 12:33:38 pm »
Подразумевается, что в момент списания номенклатуры с видом "блюдо" списывается именно сама номенклатура, а не его составляющие продукты. А в наборе как раз наоборот.

Набор: "Завтрак вегетарианца", состав: салат, помидоры, хлеб.
Блюдо: "Салат", состав: помидоры, огурцы.
Продукты: Помидоры, огурцы, хлеб ...

Все это может быть продано клиенту в любом составе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2019, 12:38:44 pm от acces969 »

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #111 : Октябрь 02, 2019, 02:03:17 pm »
Смущает отчет БУ. Собрал его обычным оборотом счета с условием на два доступных корсчета, но кажется, что все мы делаем неправильно.
Во первых, заголовок отчета "Недошедшие товары на [дата]" - подразумевается, что нужно получать остатки, а не обороты.
Во вторых, текст под шаблоном "В колонку "Потери" должны попадать все записи счета ТоварыВПути, за исключением записей по прибытию товара" вообще похож больше на набор слов, чем на какое-то условие. Но автор явно пытался этим что-то сказать. В теме тут заполняют колонку просто вычитанием Отправлено-Получено, что является ошибкой на мой взгляд. Я использую обороты Дт.ПрибылиУбытки-Кт.ТоварыВПути. Ни мой способ решения, ни других не соответствует набору слов под шаблоном. А истина где-то рядом...

eugene-p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #112 : Октябрь 14, 2019, 12:45:51 pm »
Смущает отчет БУ. Собрал его обычным оборотом счета с условием на два доступных корсчета, но кажется, что все мы делаем неправильно.
Во первых, заголовок отчета "Недошедшие товары на [дата]" - подразумевается, что нужно получать остатки, а не обороты.
Во вторых, текст под шаблоном "В колонку "Потери" должны попадать все записи счета ТоварыВПути, за исключением записей по прибытию товара" вообще похож больше на набор слов, чем на какое-то условие. Но автор явно пытался этим что-то сказать. В теме тут заполняют колонку просто вычитанием Отправлено-Получено, что является ошибкой на мой взгляд. Я использую обороты Дт.ПрибылиУбытки-Кт.ТоварыВПути. Ни мой способ решения, ни других не соответствует набору слов под шаблоном. А истина где-то рядом...

Я вообще на этом отчете "завис", т.к. "В задачах получения итоговой информации по остаткам использование информации по оборотам и наоборот" - минус 2 балла на экзамене."
А как здесь обойтись получением остатков, пока не могу сообразить.
Было тут сообщение от 2016 года от Максима Шувалова, я его так понял, что он сдал. Но свое решение он вроде не выкладывал.
Есть у кого идеи, как же правильно этот отчет должен быть реализован?

1c_ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #113 : Январь 28, 2020, 09:50:10 pm »
Доброго всем времени суток!
Если кому не сложно, проверьте, пожалуйста, задачу на ОУ этого билета. Только начала подготовку, очень важно ваше мнение  ;)

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #114 : Март 14, 2020, 12:31:14 pm »
Уважаемы специалисты, можете посмотреть в чем дело, почему не могу рассчитать не выход?

Ильнур1975

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет 10. Спец по платформе V8
« Ответ #115 : Июнь 18, 2020, 03:37:41 pm »
у вас выходит ошибка (см.скрин 1) из-за того что вы сначала удалили предопределенный элемент, потом его добавили! а в режиме 1с не проверили.   

исправьте, и все будет работать как надо (см.скрин 2)