Автор Тема: Билет 2. Спец по платформе V8  (Прочитано 134620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никулин Леонид

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #510 : Сентябрь 20, 2019, 05:12:22 pm »
Спасибо за ответ. А можно чуть подробнее?

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #511 : Сентябрь 20, 2019, 05:19:43 pm »
Если совместительство допускается, то — измерение. Если не допускается, то смотрим, встречается ли оно в графике и(или) отчёте, тогда — реквизит, если нет, тогда вообще не нужно.


Никулин Леонид

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #512 : Сентябрь 20, 2019, 06:37:26 pm »
Спасибо! Надеюсь я правильно вас понял. А я думал что использовать Подразделение в качестве РЕКВИЗИТА это ошибка. Ладно. Буду практиковаться...

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #513 : Сентябрь 21, 2019, 07:01:58 am »
В расчетных задачах ошибкой будет как раз НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ реквизитов регистра. В реквизиты помещают такие значения как норма времени, факт времени, процент премии и т.д.

Никулин Леонид

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #514 : Сентябрь 24, 2019, 12:09:04 pm »
Добрый день!

Начал решать микрозадачу по управляемым формам. Возникло затруднение.
Добавил Регламентное задание. В свойствах указал "Предопределенное". В регламентном задании указал расписание (пока только для отладки) каждые 60 сек. Добавил Общий модуль который будет вызываться. Разместил в нем процедуру и в ней код: Сообщить("ку!"); Указал в регл задании запуск этой процедуры.
Запустил в режиме 1С:Предприятие. Приготовился, жду... Ничего не происходит. Я ожидаю, что каждую минуту у меня будет рождаться отладочное сообщение.
ВОПРОС. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Спасибо.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #515 : Сентябрь 24, 2019, 01:44:45 pm »
Оно выполняется на сервере. Сообщение не увидите. Для проверки создавайте, к примеру, элемент справочника каждую минуту.

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #516 : Сентябрь 24, 2019, 02:23:36 pm »
Добавлю, что в файловой ИБ регламентные задания начинают выполнятся только через 2 минуты после старта. https://its.1c.ru/db/v8310doc#bookmark:dev:TI000000795 (18.4.1.1. Файловый вариант)

серж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Билеты: https://expert.chistov.pro/public/1127069/
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #517 : Сентябрь 24, 2019, 04:06:03 pm »
Добрый день!

Добавил Регламентное задание. В свойствах указал "Предопределенное". В регламентном задании указал расписание (пока только для отладки) каждые 60 сек. Добавил Общий модуль который будет вызываться. Разместил в нем процедуру и в ней код: Сообщить("ку!");
Спасибо.

Сообщений не будет в любом случае. Накопленные сообщения можно получить методом ПолучитьСообщенияПользователю.
Лучше посмотри журнал регистрации, если там есть твое ФЗ, значит все ОК.  Если нет, то удали его из конфигуратора и сделай новое с другим именем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2019, 04:10:53 pm от серж »

Никулин Леонид

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #518 : Сентябрь 24, 2019, 05:35:17 pm »
Спасибо за комментарии! Да. Действительно. В журнале регистрации видно что все работает. Дело в "Сообщить()"
А подскажите пожалуйста, есть ли где-то видео по реализации данной микрозадачи? Поискал, но не смог найти:(

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #519 : Январь 22, 2020, 03:36:50 pm »
Вопрос по отчету "Платежно-расчетная ведомость" - в шапке есть виды расчета и поле "выплачено".
 Это что, предполагается общую сумму выплаты по каждому виду расчета разносить в процедуре проведения ?
Нет. Сумма выплаты — одна общая. Заводится регистр "РасчетыССотрудниками". ВидРасчета делаем реквизитом. Оперативное проведение у документа выплаты запрещаем. Для отчета делаем три запроса НачОст, Начислено, Выплачено. Помещаем их во ВТ и делаем полное соединение.
А почему вид расчета должен быть реквизитом? Почему оперативное проведение нужно запретить?

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #520 : Январь 22, 2020, 05:15:17 pm »
Всем доброго времени суток. У кого есть возможность, посмотрите пожалуйста мое решение 2-ого билета.
Буду ждать комментарии и замечания. СПР не смотрите, пока не победил... сижу туплю. Остальное вроде сделал.
Заранее спасибо!

Добрый день.
Вот мои комментарии:
2.2.1 Параметр "Момент времени", Чистов рекомендует использовать конструкцию " ?(Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный, Дата("00010101"), Новый Граница(МоментВремени(), ВидГраницы.Исключая))"
Павел то Чистов рекомендует, а вот экзаменаторы зачастую не одобряют)
Всё-таки на экзамене лучше остатки получать на МоментВремени().
Рискуете нарваться на ошибку
Если при проведении документа используются каким-то образом данные, считываемые из регистров, обязательно требуется предусмотреть получение таких данных на момент проведения документа
и потерять драгоценный бал.
Были уже ситуации, когда экзаменаторы не одобряли конструкцию получения актуальных остатков при оперативном проведении.
Получайте на МоментВремени.
а где он это рекомендовал?А то сейчас смотрю его курсы и вроде такого он не говорил)
А можешь поделиться материалами?

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #521 : Январь 22, 2020, 05:53:50 pm »
Всем доброго времени суток. У кого есть возможность, посмотрите пожалуйста мое решение 2-ого билета.
Буду ждать комментарии и замечания. СПР не смотрите, пока не победил... сижу туплю. Остальное вроде сделал.
Заранее спасибо!
Да там и билет старый, сейчас уже другие билеты
Добрый день.
Вот мои комментарии:
2.2.1 Параметр "Момент времени", Чистов рекомендует использовать конструкцию " ?(Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный, Дата("00010101"), Новый Граница(МоментВремени(), ВидГраницы.Исключая))"
Павел то Чистов рекомендует, а вот экзаменаторы зачастую не одобряют)
Всё-таки на экзамене лучше остатки получать на МоментВремени().
Рискуете нарваться на ошибку
Если при проведении документа используются каким-то образом данные, считываемые из регистров, обязательно требуется предусмотреть получение таких данных на момент проведения документа
и потерять драгоценный бал.
Были уже ситуации, когда экзаменаторы не одобряли конструкцию получения актуальных остатков при оперативном проведении.
Получайте на МоментВремени.
а где он это рекомендовал?А то сейчас смотрю его курсы и вроде такого он не говорил)

Добрый день, согласен с Вами на счет "рекомендует", но как минимум он так делает.
Посмотрите этот видео урок https://www.youtube.com/watch?time_continue=3329&v=5dMQb6WEOus на 55:29 так видно текст запроса.
Это видео 2016 года
В данный момент сейчас проходит курс онлайн  у него, и там таких рекомендаций нет

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #522 : Январь 24, 2020, 11:54:17 am »
Добрый день.
Друзья, можете сказать по каким причинам не стартует регламентное задание, может есть где-то какая-то тонкость?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #523 : Январь 24, 2020, 12:17:32 pm »
Добрый день.
Друзья, можете сказать по каким причинам не стартует регламентное задание, может есть где-то какая-то тонкость?
Не настроено расписание, не указано что оно предопределенное, старая версия платформы.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #524 : Январь 24, 2020, 01:03:05 pm »
Павел, рад видеть и приветсвовать столь узнаваемого и уважаемого человека. Это настроено. Версия Версия 8.3.12