Автор Тема: Новые билеты. ERP 2.4  (Прочитано 126412 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Светлана777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #165 : Сентябрь 03, 2018, 10:42:26 am »

Добрый вечер я тоже нашла только 3 билета по новой версии 2.4.  (2.1  1.1 и 3).  Мне на сдаче 29.08 попался 1.1. Когда собираетесь на вторую попытку я наверное 14.09 пойду
[/quote]
доброе утро,
да вы правы, билеты именно 1.1, 2.1, 3,  билет 3.1, сфотканый нами на экзамене 29.08 совпадает с билетом 3
нигде нет 3.2, только упоминание, и совсем непонятно сколько их всего)

я записывалась на 14.09, но мест уже нет, записали на 01.10, увы)

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #166 : Сентябрь 03, 2018, 03:04:05 pm »
Всем привет! Ребята кто - нибудь экзамен сдавал ? Новые билеты за исключением билетов 1.1, 3.1. и 3.2 не появились ?  Если сдавали, то на каком релизе ? И есть ли у кого нибудь план решения билетов ?

Сдавала сегодня. Попался 1.1 немного запуталась и в итоге не успела. Компы у них тормозные (((
Спасибо !


Yana142

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Николаева Яна
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #167 : Сентябрь 03, 2018, 03:35:54 pm »

Добрый вечер я тоже нашла только 3 билета по новой версии 2.4.  (2.1  1.1 и 3).  Мне на сдаче 29.08 попался 1.1. Когда собираетесь на вторую попытку я наверное 14.09 пойду
доброе утро,
да вы правы, билеты именно 1.1, 2.1, 3,  билет 3.1, сфотканый нами на экзамене 29.08 совпадает с билетом 3
нигде нет 3.2, только упоминание, и совсем непонятно сколько их всего)

я записывалась на 14.09, но мест уже нет, записали на 01.10, увы)
[/quote]
Да действительно мест уже нет (((  На 29 августа я записалась 27 августа думала что это всегда так можно )))). 

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #168 : Сентябрь 03, 2018, 04:06:03 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал.
На каких релизах конфигурации сейчас идёт сдача?
Если сдавать дистанционно, я так понимаю можно выбрать?

Yana142

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Николаева Яна
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #169 : Сентябрь 03, 2018, 04:29:00 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал.
На каких релизах конфигурации сейчас идёт сдача?
Если сдавать дистанционно, я так понимаю можно выбрать?
При очной сдаче развернуто несколько релизов можно выбрать и преподаватель спрашивает нужен ли кому-то конкретный релиз.

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #170 : Сентябрь 03, 2018, 04:40:19 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал.
На каких релизах конфигурации сейчас идёт сдача?
Если сдавать дистанционно, я так понимаю можно выбрать?
При очной сдаче развернуто несколько релизов можно выбрать и преподаватель спрашивает нужен ли кому-то конкретный релиз.
А какой на Ваш взгляд сейчас лучше, с точки зрения минимума ошибок?

Светлана777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #171 : Сентябрь 04, 2018, 10:33:21 am »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал.
На каких релизах конфигурации сейчас идёт сдача?
Если сдавать дистанционно, я так понимаю можно выбрать?
При очной сдаче развернуто несколько релизов можно выбрать и преподаватель спрашивает нужен ли кому-то конкретный релиз.
А какой на Ваш взгляд сейчас лучше, с точки зрения минимума ошибок?
я готовилась на 2.4.5.24, глобальная ошибка там, насколько я помню, одна - сезонные коэффициенты с первого раза не сохраняются, надо еще раз зайти и снова записать, все остальное формировалось хорошо и адекватно
но этого релиза не было в доступной форме на экзамене,(констрибутив открывался более 40 мин и не открылся, компы там правда очень тормознутые), были только совсем старые до 2.4.3, решала на 2.4.2.144, это какой то кошмар, сезонные коэффициенты вообще не стали работать, ни после каких записей, вообще, от слова совсем) и совсем не формировались планы ни начальный по продажам, ни  потом закупок, тоже от слова совсем, хотя точно знала, что все настройки верные, пришлось бросить эту затею и уйти с экзамена, дома еще раз проверила все настройки, все правильно и на моем релизе работает
потом разговаривала и писала письмо организаторам, обещали в ближайшие дни поставить новые релизы
можно позвонить заранее и спросите есть ли нужный вам релиз, решать на чужом очень рискованно, никогда не знаешь, какие сюрпризы от вам приготовил, но правда, сказали что, поставят все самые новые

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #172 : Сентябрь 04, 2018, 10:42:21 am »
Светлана, подскажите, а ваc упр. баланс на описанном нормальном релизе при распределение зп и бракованной продукции на себестоимость производственных затрат не рвался?
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2018, 10:45:55 am от Мария_Бр »

Светлана777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #173 : Сентябрь 05, 2018, 01:41:17 pm »
Светлана, подскажите, а ваc упр. баланс на описанном нормальном релизе при распределение зп и бракованной продукции на себестоимость производственных затрат не рвался?
добрый день, Мария
баланс я не смогла пока отследить доподлино, т.к. операции по решению этого билета проводила по организации, созданной ранее, и имеющей другие сторонние операции, если успею сделать все снова, и получу обособленный результат, напишу
но:
зарплата в принципе не распределялась, а относилась конкретно на Продукцию 1 (документами: Производство без заказа, и Отражение зарплаты в фин.учете)

бракованную продукцию просто списала на расходы документом Списание на расходы (статья списания Расходы на брак, отнесла на фин.результат на направление деятельности Производство продукции), т.к. в задаче прямо говорится только о необходимости отнести на себестоимость стоимость утилизации (сторонней организацией). Если успею, попробую отнести стоимость самих бракованных единицах на себестоимость, тогда быстро не получилось.

а расходы на утилизацию так же не распределяла, (т.к. при любых вариантах настройки, при закрытии месяца все время выдавалась какая либо ошибка), поэтому отнесла утилизацию напрямую на продукцию документом Приобретение услуг и прочих активов, статья расходов  Утилизация брака с выбором направления распределения НЕ распределять и субконто Номенклатура, тогда в документе выбирается нужная номенклатура и затраты по утилизации по ней (число необходимых позиций комплектующих подсчитано вручную) относятся напрямую на нужную номенклатуру, что отражается в отчете Доходы и расходы, но в отчет по себестоимости продукции не попадает. Но я не уверенна, что такие расходы должны попадать на себестоимость.

но я решала билет до экзамена 1,5 дня, при наличии времени, наверное можно выбрать более сложные и правильные пути решения.

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #174 : Сентябрь 06, 2018, 08:18:39 am »
Ребята, привет ! Скажите пожалуйста какой метод списания МПЗ используете: ФИФО или по средней? Или вообще не заморачиваетесь с этим ?

Yana142

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Николаева Яна
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #175 : Сентябрь 06, 2018, 11:39:19 am »
Ребята, привет ! Скажите пожалуйста какой метод списания МПЗ используете: ФИФО или по средней? Или вообще не заморачиваетесь с этим ?
Мне кажется не важно. В курсах от УЦ №1 Дмитрий Гончаров настраивает как ФИФО скользящую а в курсах от Курсы-По-1с.рф там Гилев настраивает как среднюю. 

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #176 : Сентябрь 06, 2018, 01:00:02 pm »
Спасибо !)

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #177 : Сентябрь 07, 2018, 05:54:20 pm »
Светлана, еще у меня к вам вопрос по релизу 2.4.5.24, что-то План закупок у меня на нем не пошел из Плана производства. На всех остальных до этого проверенных релизах идет, на этом нет. У вас не было с этим проблем?

Светлана777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #178 : Сентябрь 07, 2018, 11:03:14 pm »
Светлана, еще у меня к вам вопрос по релизу 2.4.5.24, что-то План закупок у меня на нем не пошел из Плана производства. На всех остальных до этого проверенных релизах идет, на этом нет. У вас не было с этим проблем?
добрый вечер, Мария
а настройки абсолютно одинаковые?? у меня были проблемы в настройках, которые по логике абсурдны и не имеют отношения к вопросу, а оказалось у 1С - другая логика, и все имеет значение), а до этого тоже на релиз грешила)
сначала у меня все планы по очереди, дружно не шли), разбиралась с ними несколько дней, потом получилось, там тонкости в настройках, любая лишняя или недостающая галочка ломает весь механизм)
я сегодня уж не буду включать ноут (1С-ка грузится полчаса), завтра или в понед, посмотрю внимательно планы закупок из производства и тогда отпишусь, (на вскидку помню, что  в плане закупок, который тянет инфу из плана производства нужно смещение периода "-1" указывать),
если нужно, можно наверное почту указать и на нее тел написать, и тогда по всем галочкам пройтись, глядя в монитор

Светлана777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #179 : Сентябрь 10, 2018, 10:14:27 am »
Светлана, еще у меня к вам вопрос по релизу 2.4.5.24, что-то План закупок у меня на нем не пошел из Плана производства. На всех остальных до этого проверенных релизах идет, на этом нет. У вас не было с этим проблем?
доброе утро, Мария
да, все прорешала еще раз, план закупок из производства формируется так же, как остальные, только отличие в смещении периода (-1), и поле Назначение номенклатуры при заполнении из плана производства остается пустым, тогда как в номенклатуре, которая тянется из остальных планов назначение заполняется. В первый раз я заполнила вручную, что затем создало кучу ошибок в дальнейшем с проведением документов с проставленным направлением деятельности, пришлось все таки убрать назначение. теперь вручную не заполняла, проводилась реализация.
если хотите, давайте сверим настройки (по тел. конечно)