Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 85179 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #60 : Ноябрь 15, 2015, 06:51:45 pm »
ЭлБлока.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура,"Номенклатура");
Так правильно (порядок субконто юзер может изменить).

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #61 : Ноябрь 16, 2015, 09:11:41 am »
ЭлБлока.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура,"Номенклатура");
Так правильно (порядок субконто юзер может изменить).
На экзамене обязательно разрешать пользователю изменять порядок субконто? Если это так, то в программе много чего "полетит".
Если в форме элемента плана счетов при создании на сервере написать
Если Объект.Предопределенный Тогда
ТолькоПросмотр = Истина
КонецЕсли;
На экзамене за это карают?


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #62 : Ноябрь 16, 2015, 10:00:24 am »
ЭлБлока.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура,"Номенклатура");
Так правильно (порядок субконто юзер может изменить).
На экзамене обязательно разрешать пользователю изменять порядок субконто? Если это так, то в программе много чего "полетит".
А что там так много полетит?
В ВТ в запросе настоятельно рекомендуется передавать субконто счетов, по которым происходит отбор, и поэтому не "полетит" даже при указании субконто по номерам; в проводках тоже указываем само субкотно, а не номер.
Где еще?

Насколько я знаю, кроме блокировки, проводок и передачи субконто в параметры ВТ ничего запрещать и дорабатывать не требуется.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2015, 10:06:12 am от alex1248 »

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #63 : Ноябрь 16, 2015, 01:20:48 pm »
ЭлБлока.ИспользоватьИзИсточникаДанных(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Номенклатура,"Номенклатура");
Так правильно (порядок субконто юзер может изменить).
На экзамене обязательно разрешать пользователю изменять порядок субконто? Если это так, то в программе много чего "полетит".
А что там так много полетит?
В ВТ в запросе настоятельно рекомендуется передавать субконто счетов, по которым происходит отбор, и поэтому не "полетит" даже при указании субконто по номерам; в проводках тоже указываем само субкотно, а не номер.
Где еще?

Насколько я знаю, кроме блокировки, проводок и передачи субконто в параметры ВТ ничего запрещать и дорабатывать не требуется.
Спасибо. Действительно, порядок субконто в ВТ можно переопределить, а я до этого не знал (сейчас прочитал в книге).

pewit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #64 : Ноябрь 16, 2015, 01:59:53 pm »
Выкладываю моё решение 5 билета. Посмотрите, пожалуйста.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #65 : Декабрь 21, 2015, 08:51:38 am »
Выкладываю моё решение 5 билета. Посмотрите, пожалуйста.

Привет pewit.
РМ - задача. Запрос в цикле плохой способ. За запрос в цикле могут 0.5 - 1 балла снизить.
Используешь для подбора количества продаж для премии.
Я бы соединил с Обороты по ПериодДействияНачало <= Период
И ПериодДействияКонец >= Период
+ Для ТАбОбороты поставил периодичность Месяц
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 08:56:04 am от Роман »

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #66 : Январь 28, 2016, 12:34:03 pm »
Гляньте кому не лень , мой вариант
« Последнее редактирование: Январь 29, 2016, 09:43:22 am от cheb73 »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #67 : Февраль 28, 2016, 10:34:10 am »
Гляньте кому не лень , мой вариант

ОУ задача, ошибка при закрытии аванса. Осталось Списать не уменьшаете, а в сумму почему то суммаОстаток идёт...

БУ:  проблема копеек (-1 балл)

по СПР:  нельзя ли просто ТипГрафика сделать - а не усложнять 2-мя измерениями в РС ? и связями с РР. Например:
Иванов  - Бухгалтерия - ГрафикИвановаБухия
Иванов - ОтделКадров - График2через2Иванова
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2016, 11:20:20 am от zorky »

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #68 : Февраль 28, 2016, 07:09:32 pm »
Спасибо ,что проверили а что значит по вашему проблема копеек , то что нет округления? По поводу СПР задачи - считаю здесь однозначно 2 измерения и две связи
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 06:18:55 am от cheb73 »

Ads666sda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #69 : Март 17, 2016, 09:51:50 am »
Здравствуйте.

Прорешиваю задачу по расчетам. Возник вопрос по начислению премий "Дополнительно, сотрудникам компании выплачивается надбавка, рассчитываемая как общая сумма продаж товаров за предыдущий месяц по подразделению, в котором работает сотрудник, умноженная на определенный процент. ". Подскажите пожалуйста, как будет правильнее её рассчитать относительно Даты документа или относительно Даты регистрации конкретного сотрудника по которому ведется расчет. Лично я склоняюсь ко второму варианту, но встречал в решениях и первый.

Буду признателен за подсказку.

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #70 : Март 17, 2016, 10:11:12 pm »
Здравствуйте.

Прорешиваю задачу по расчетам. Возник вопрос по начислению премий "Дополнительно, сотрудникам компании выплачивается надбавка, рассчитываемая как общая сумма продаж товаров за предыдущий месяц по подразделению, в котором работает сотрудник, умноженная на определенный процент. ". Подскажите пожалуйста, как будет правильнее её рассчитать относительно Даты документа или относительно Даты регистрации конкретного сотрудника по которому ведется расчет. Лично я склоняюсь ко второму варианту, но встречал в решениях и первый.

Буду признателен за подсказку.

можно взять ПериодРегистрации = ДатаДокумента, и считать от него
можно ПР сделать реквизитом, и от него плясать, но нельзя выносить его в ТЧ
но если есть условие "данные за разные расчетные периоды' - можно сделать что-то типа МесяцНачисления, назовите как хотите, просто Базу от него будете получать для разных записей Надбавок

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #71 : Март 17, 2016, 10:25:46 pm »
Спасибо ,что проверили а что значит по вашему проблема копеек , то что нет округления? По поводу СПР задачи - считаю здесь однозначно 2 ресурса и две связи

нет, округление вроде  как необходимость при проблеме копеек
а проблема копеек это когда себестоимость считается не по всем разрезам, по которым сумма и количество хранится,
здесь не помню, а вот в 1 билете вспомните, Сумма всей Номенклатуры, по СрокамГодности не хранится, но количество хранится, здесь и может возникнуть остаточек 0,01 копейка)))
попробуйте ввести 2 одинаковых товара, 10 шт. по цене 10,22   и 10 шт. по цене 10,23
при списании зависнут 0,01 и будут висеть всю жизнь в регистре )))) а кол-во 0
и это -1 балл
округление как бы не при чем к проблеме "копеек" , от разрядности ваших ресурсов зависит

Odines

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Odines
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #72 : Март 21, 2016, 08:56:16 pm »
Мое решение 5го билета

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #73 : Апрель 03, 2016, 06:43:31 pm »
Добрый день!

Критикиуем жестко!

Отличия:
ОУ - аванс = пустой проект,  в документах пустой проект запрещен. 

БУ - копейки закрываются (вроде бы), количество беру из документа, указано что там вводится 1, но не написано - что это надо контролировать. ИнвНомера - сами по себе, не подчинены Номенклатуре,  т.к. сказано, что они уникальные.
Субконто Подразделение повесил на счет Покупатели. Потому что забыл и потому что 3 субконто на счет многовато, да и отбор только по ним будет только в СПР.

СПР - связь графика как-то непонятно описана - сделал график в РС Сведения о сотрудниках, правда это чуть усложняет получение на начало периода действия, но немного.

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #74 : Апрель 03, 2016, 10:22:42 pm »
Критикиуем жестко!
:D
Каждый сотрудник компании работает по своему собственному графику. При одновременной работе в разных подразделениях у каждого сотрудника в конкретном подразделении может быть собственный график.
Это значит, что в РС ГрафикиРаботы измерения - Сотрудник и подразделение. А вот измерение График - не нужно, про расширение ниче не сказано.
И в ОН надо ставить  "Связь с графиком" не в графике, а сотрудника - с сотрудником и подразделение с подразделением.