Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 85176 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Maks-r2d2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • ФИО: Макс
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #105 : Август 25, 2016, 02:14:30 pm »
Выкладываю свое решения билета 5, прошу посмотреть.
В сложных расчетах, мне не понятно как сделать отчет, прошу посмотреть и подсказать.
Так же в задании было сказано использовать сумму продажу из регистра бухгалтерии в расчетной задачи, не знаю правильно ли я сделал?
В ОУ отчет, тоже не уверен правильно ли сделал?

За отзывы буду рад

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #106 : Сентябрь 15, 2016, 11:25:43 am »
Выкладываю свое решения билета 5, прошу посмотреть.
В сложных расчетах, мне не понятно как сделать отчет, прошу посмотреть и подсказать.
Так же в задании было сказано использовать сумму продажу из регистра бухгалтерии в расчетной задачи, не знаю правильно ли я сделал?
В ОУ отчет, тоже не уверен правильно ли сделал?

За отзывы буду рад

ОУ В задаче написано  "В документе «Приход денег» задолженности погашаются по проектам в порядке их даты оплаты (дата оплаты указывается в проекте)". Надо было взять остатки в разрезе проектов по контрагенту и гасить их в порядке убывания даты оплаты. Вы же создали ТЧ проекты в документе приход денег и гасили задолженность только по ним без сортировки. Приход денег делает только расход (в отчете потом нужно указать что берем модуль), в расх накл то же.
БУ В плане счетов Признак учета сумовой у субконто Инв номер на счете Товары нужно отключить (т.к себестоимость согласно условию рассчитываем только по номенклатуре). Неверный расчет себестоимости считаете по номенклатуре и по инв номеру а нужно только по номенклатуре.   
СПР Надбавка не имеет периода действия - Доп. Начисление. При расчете продаж не учтены даты (берутся все продажи по подразделению), это тоже не выполнено "В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды.". В регистре не часовая ставка указана а начальный оклад.


erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #107 : Октябрь 17, 2016, 09:43:29 am »
ОУ В задаче написано  "В документе «Приход денег» задолженности погашаются по проектам в порядке их даты оплаты (дата оплаты указывается в проекте)". Надо было взять остатки в разрезе проектов по контрагенту и гасить их в порядке убывания даты оплаты.
Почему убывание?

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #108 : Октябрь 17, 2016, 09:44:36 am »
Моё решение.
Порадуюсь критике.
 :)

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #109 : Октябрь 20, 2016, 04:19:24 am »
ОУ В задаче написано  "В документе «Приход денег» задолженности погашаются по проектам в порядке их даты оплаты (дата оплаты указывается в проекте)". Надо было взять остатки в разрезе проектов по контрагенту и гасить их в порядке убывания даты оплаты.
Почему убывание?
Опечатка

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #110 : Октябрь 20, 2016, 11:40:53 am »
Моё решение.
Порадуюсь критике.
 :)
ОУ В документе Приход Денег в запрос нужно добавить условие Не Проект = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Проекты.ПустаяСсылка)). Я кстати смотрел решения этой ветки. Мне больше нравиться предопределенный элемент Аванс справочника Проекты.
БУ Где то на форуме читал что нельзя создавать отдельные док-ты для БУ и ОУ задач. Не увидел решение задачи копеек (Пример приход скрипка 1- 40р Скрипка 2 и 3 по 30р, Списывается по 33.33).
СПР Непонятна блокировка. Не понятно зачем ресурс Отработано почему просто не использовать ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия КАК ОтработаноЧасов?
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2016, 11:42:30 am от kimskiysanya »

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #111 : Октябрь 20, 2016, 12:30:38 pm »
Моё решение.
Порадуюсь критике.
 :)
ОУ В документе Приход Денег в запрос нужно добавить условие Не Проект = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Проекты.ПустаяСсылка)). Я кстати смотрел решения этой ветки. Мне больше нравиться предопределенный элемент Аванс справочника Проекты.
БУ Где то на форуме читал что нельзя создавать отдельные док-ты для БУ и ОУ задач. Не увидел решение задачи копеек (Пример приход скрипка 1- 40р Скрипка 2 и 3 по 30р, Списывается по 33.33).
СПР Непонятна блокировка. Не понятно зачем ресурс Отработано почему просто не использовать ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия КАК ОтработаноЧасов?

Спасибо!
Буду учитывать в дальнейшем.

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #112 : Октябрь 21, 2016, 02:10:17 am »
Моё решение.
Порадуюсь критике.
 :)
ОУ В документе Приход Денег в запрос нужно добавить условие Не Проект = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Проекты.ПустаяСсылка)). Я кстати смотрел решения этой ветки. Мне больше нравиться предопределенный элемент Аванс справочника Проекты.
БУ Где то на форуме читал что нельзя создавать отдельные док-ты для БУ и ОУ задач. Не увидел решение задачи копеек (Пример приход скрипка 1- 40р Скрипка 2 и 3 по 30р, Списывается по 33.33).
СПР Непонятна блокировка. Не понятно зачем ресурс Отработано почему просто не использовать ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия КАК ОтработаноЧасов?

Спасибо!
Буду учитывать в дальнейшем.

Я надеялся на ответ комментария по СПР.

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #113 : Октябрь 21, 2016, 03:54:00 am »
Моё решение.
Порадуюсь критике.
 :)
ОУ В документе Приход Денег в запрос нужно добавить условие Не Проект = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Проекты.ПустаяСсылка)). Я кстати смотрел решения этой ветки. Мне больше нравиться предопределенный элемент Аванс справочника Проекты.
БУ Где то на форуме читал что нельзя создавать отдельные док-ты для БУ и ОУ задач. Не увидел решение задачи копеек (Пример приход скрипка 1- 40р Скрипка 2 и 3 по 30р, Списывается по 33.33).
СПР Непонятна блокировка. Не понятно зачем ресурс Отработано почему просто не использовать ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия КАК ОтработаноЧасов?

Спасибо!
Буду учитывать в дальнейшем.

Я надеялся на ответ комментария по СПР.

и по СПР и по другим частям вы правильно покритиковали, да можно и, думаю, нужно использовать
ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия КАК ОтработаноЧасов
для рассчета суммы начисления.
 :)

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #114 : Ноябрь 09, 2016, 10:00:57 am »
Обновленное моё решение
 :)

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #115 : Ноябрь 29, 2016, 08:47:16 am »
Обновленное моё решение
 :)

В бухгалтерской задаче не реализована особенность постановки задачи, заключающаяся в том, что по инвентарным номерам стоимостной учет не ведется (нужно использовать признак учета субконто "Суммовой")

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #116 : Ноябрь 29, 2016, 12:48:10 pm »
Обновленное моё решение
 :)

В бухгалтерской задаче не реализована особенность постановки задачи, заключающаяся в том, что по инвентарным номерам стоимостной учет не ведется (нужно использовать признак учета субконто "Суммовой")
Да,  :(

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #117 : Ноябрь 30, 2016, 08:38:46 am »
кто как сделал условие про 15 минут опоздания?

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #118 : Ноябрь 30, 2016, 09:09:15 am »
кто как сделал условие про 15 минут опоздания?
Сдавала 18 ноября, как раз попался 5 билет. Опоздания сделала через Регистр Сведений, куда заносились минуты опоздания.
При проведении дока "Начисление зп" смотрела сколько записей РС было по сотруднику за расчетный период, и для каждой записи выделяла количество 15минуток. Ну и потом умножала на величину штрафа и записывала в РР "Удержания"
Вчера пришел результат: "штраф считается неверно". Видимо надо как-то по-другому делать

P.S. В 5 билете внесли некоторые изменения. Теперь там только данные за один расчетный период (т.е. ПериодРегистрации теперь в шапке). И, насколько помню, теперь совместительство не допускается
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2016, 09:11:39 am от Lois »

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #119 : Декабрь 01, 2016, 04:38:37 am »
кто как сделал условие про 15 минут опоздания?

моё решение по опозданиям: http://forum.chistov.pro/index.php?topic=1182.msg49104#msg49104
сделал документ Опоздание приходует на РН остатки Опоздания (изм.: Сотрудник, Подразделение, рес.:Количество) количество 15 минуток.
при начислении штрафа за опоздания документ НачислениеЗарплаты пишет расход по РН Опоздания.
так как в задаче 3.24 оклад не вытесняется опозданиями не стал делить 8 часов графика на 15 минутки, хотя думаю можно оставить 8 часами и записывать долями, вот какие доли писать?: если 8 часов будет, то за 15 минут опоздания нужно писать 45 минут? чтобы потом когда система пропорционально будет вытеснять оклад получился правильный коэффициент для суммы?