Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 85185 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #120 : Декабрь 01, 2016, 12:29:13 pm »
Мое решение. Буду рад критике.
Условие про штрафы за опоздания решено методом отклонений. График работы раздробил на 15 минутные отрезки. В основные начисления добавил вид расчета "Опоздание", который вытесняет оклад.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 12:43:14 pm от kvt500 »

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #121 : Декабрь 07, 2016, 02:57:04 pm »
Пояснения по штрафам:

"Исходя из условия задачи, штраф считается пропорционально фактически прогуляному времени. Для получения фактического периода в платформе предусмотрен специальный механизм, который в данном случае не был использован. Хотя в частных случаях данные графика могут быть получены прямым обращением к регистру сведений, но на экзамене такой подход является неверным, о чем явно указано в требованиях. Аналогично в данном случае вычисление времени прогула как разности дат является неверным."


kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #122 : Декабрь 14, 2016, 04:51:34 pm »
Пояснения по штрафам:

"Исходя из условия задачи, штраф считается пропорционально фактически прогуляному времени. Для получения фактического периода в платформе предусмотрен специальный механизм, который в данном случае не был использован. Хотя в частных случаях данные графика могут быть получены прямым обращением к регистру сведений, но на экзамене такой подход является неверным, о чем явно указано в требованиях. Аналогично в данном случае вычисление времени прогула как разности дат является неверным."

Получается в РР удержания добавляем связь с графиком. В качестве планового значения на любую дату указываем количество 15 минуток в сутках. Далее пользователь вводит строку типа:
 Иванов - Опоздание - с 21.01.2016 08:00:00 по 21.01.2016 08:30:00
Мы записываем эти данные а далее из виртуальной таблицы получаем ЗначенийФакт. и округляем его в меньшую сторону.

Правильно я вас понял?

П.С. А вы кстати сдали?
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 05:06:54 pm от kimskiysanya »

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #123 : Декабрь 14, 2016, 05:50:31 pm »
Пояснения по штрафам:

"Исходя из условия задачи, штраф считается пропорционально фактически прогуляному времени. Для получения фактического периода в платформе предусмотрен специальный механизм, который в данном случае не был использован. Хотя в частных случаях данные графика могут быть получены прямым обращением к регистру сведений, но на экзамене такой подход является неверным, о чем явно указано в требованиях. Аналогично в данном случае вычисление времени прогула как разности дат является неверным."

Получается в РР удержания добавляем связь с графиком. В качестве планового значения на любую дату указываем количество 15 минуток в сутках. Далее пользователь вводит строку типа:
 Иванов - Опоздание - с 21.01.2016 08:00:00 по 21.01.2016 08:30:00
Мы записываем эти данные а далее из виртуальной таблицы получаем ЗначенийФакт. и округляем его в меньшую сторону.

Правильно я вас понял?

П.С. А вы кстати сдали?

Судя по всему да, вы правильно поняли

П.С. Увы, не сдала, вот буду в пятницу еще раз пытаться :)

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #124 : Декабрь 15, 2016, 02:00:03 pm »
Мое решение. Буду рад критике.
Условие про штрафы за опоздания решено методом отклонений. График работы раздробил на 15 минутные отрезки. В основные начисления добавил вид расчета "Опоздание", который вытесняет оклад.
Если сделать опоздание с 8:40 по 8:50, то начисляет штраф, хотя не должен.
Если сделать опоздание с 8:41, то выдает ошибку

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #125 : Декабрь 15, 2016, 04:54:15 pm »

Судя по всему да, вы правильно поняли

П.С. Увы, не сдала, вот буду в пятницу еще раз пытаться :)

Наткнулся на комментарий в ветке результат сдачи автор freez1301 :
СПР было добавлено условие про опоздание - "За каждые 15 минут опоздания сотруднику начисляется штраф 100р" - сделал заполнение РС ГрафикиРаботы по 15 мин - 32 пятнадцатиминутки в 1 дне. У РС 1 ресурс. Сам ВР Штраф поместил в Основныеначисления, Оклад вытесняется Штрафом.

Написал что замечаний по этому решению не было.

В ветке Расхождения от актуальных билетов - обсуждения, методы решения. Тоже вроде склоняются к этому решению, хотя лично я его не понимаю. Как могут 15 минутки рассчитаться правильно если они считаются прямо пропорционально времени в дне. Во общем я запутался окончательно, надеюсь до сдачи разберусь.

Удачи вам в пятницу!

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #126 : Декабрь 15, 2016, 05:00:55 pm »
Кстати вот в той же ветке. На дополнение про верчении часы все пишут делать Оплату вечерних. А мне кажется намного логичнее считать сначала вечерние + обычные - Оклад. И затем Доплату за вечерние часы с базой от оклада в том же периоде действия.

dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #127 : Декабрь 23, 2016, 08:31:31 am »
Посмотрел лекции Белоусова: Говорит для штрафа отдельный график + сам штраф в ОН вместе с окладом.

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #128 : Декабрь 26, 2016, 04:05:25 am »
Посмотрел лекции Белоусова: Говорит для штрафа отдельный график + сам штраф в ОН вместе с окладом.

Да я понял, я бред писал вы правильно пишите.

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #129 : Январь 12, 2017, 11:55:22 am »
Мое решение с дополнительным условием прямой записи в перерасчет.
Буду рад критике
 :)

CyberWo1f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #130 : Январь 19, 2017, 09:51:13 am »
Коллеги. Добрый день.
Решаю 5 билет. Есть некоторые вопросы по нему, а именно:
Как в БУ как правильно настроить план счетов? У меня выходит так:
счТовары - количественный, Субконто: [Номенклатура, суммовой], [ИнвНомер].
СчПрибыли, Субконто: [Номенклатура, только обороты, суммовой], [ИнвНомер, только обороты, суммовой], [Подразделение, только обороты, суммовой].
Такую настройку обнаружил в решении от SAE. ПРи сдаче попался это билет, и я делал такое решение, но вот пришел ответ по БУ: Вопрос № 3 Неверно настроены признаки учета и признаки учета субконто; в отчете неверно учитывается корреспонденция счетов
Отчет делал такой же как у SAE.
Что можете сказать по этому поводу?

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #131 : Январь 24, 2017, 10:14:59 am »
Коллеги. Добрый день.
Решаю 5 билет. Есть некоторые вопросы по нему, а именно:
Как в БУ как правильно настроить план счетов? У меня выходит так:
счТовары - количественный, Субконто: [Номенклатура, суммовой], [ИнвНомер].
СчПрибыли, Субконто: [Номенклатура, только обороты, суммовой], [ИнвНомер, только обороты, суммовой], [Подразделение, только обороты, суммовой].
Такую настройку обнаружил в решении от SAE. ПРи сдаче попался это билет, и я делал такое решение, но вот пришел ответ по БУ: Вопрос № 3 Неверно настроены признаки учета и признаки учета субконто; в отчете неверно учитывается корреспонденция счетов
Отчет делал такой же как у SAE.
Что можете сказать по этому поводу?

У SAE в отчете данные берутся из таблицы Обороты, а нужно из ОборотыДтКт с указанием корреспонденции счетов из задания.

А вот какие ПУС, ПУ должны быть настроены не знаю, может, исходя из условия себестоимости, если: "Себестоимость списываемого товара определяется как средняя по номенклатурной позиции по всем ее инвентарным номерам" - то количественный ПУ нужен, а если: "Себестоимость списываемого товара определяется по каждой номенклатурной позиции по каждому инвентарному номеру" - то ПУ Количественный и ресурс Количество не нужны и на счете Товары у субконто ИнвНомер ПУС Суммовой должен быть.

xvip007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #132 : Январь 30, 2017, 04:16:21 pm »
Какое в данный момент актуальное задание по 5му билету ?
15 минутные опоздания + прямая запись в перерасчет ?

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #133 : Январь 31, 2017, 05:56:26 am »
Какое в данный момент актуальное задание по 5му билету ?
15 минутные опоздания + прямая запись в перерасчет ?
штрафы за каждые 15 минут опоздания есть. Про прямую запись в перерасчёт не понял, это вообще что?

xvip007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #134 : Январь 31, 2017, 08:48:13 am »
Про прямую запись в перерасчёт не понял, это вообще что?

3) Прямая запись в таблицы перерасчета при проведении по регистрам накопления или бухгалтерии

3) Программная запись в таблицы перерасчета, здесь для меня совсем всё туманно. Не нашел какого-то конкретного обсуждения этого вопроса.
На примере 6 билета, где попадалось это нововведение. Есть вид расчета Надбавка, которая зависит от суммы оплаты пассажиров, а еще есть вид расчета Отпуск, у которого базовым выступает вид расчета Надбавка. Так вот, получается при изменении в документе, фиксирующем суммы оплаты, для правильного начисления по расчетам необходимо перепровести связанный документ Начисление с видом расчета Надбавка, а затем связанные документы с видом расчета Отпуск. Непонятно у нас должна информация в перерасчеты попасть как по документам, связанным с видом расчета Надбавка, так и с видом расчета Отпуск? И как должен осуществляться этот поиск - при проведении документа Сумма оплата с отбором данных этого документа по таблице регистра расчета по периоду и паре Сотрудник, Автомобиль или я чего то не понимаю? Нужна Ваша помощь, специалисты.