Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 85166 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #210 : Ноябрь 01, 2017, 10:06:06 pm »
Зачем?
В тексте конкретно говорится про указание количества в ПН:
Цитировать
В документе поступления каждая единица товара оформляется отдельной строкой (с количеством равным 1)
Но, будь я на месте экзаменатора, на очном экзамене я принял бы ваши аргументы.  :D
На дистанционном следует об этом написать. А может быть проще и быстрее использовать-таки количество.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #211 : Ноябрь 02, 2017, 08:32:11 am »
Посмотрел несколько решенных примеров - у всех признаки учета и ресурс количество добавлены. Зачем?
Как по мне, то к решению с количеством будет меньше вопросов, чем к решению без него. Тем более при дистанционной сдаче. Что в свою очередь, возможно, не будет опровержением правильности такого решения. Но есть фраза "В документе поступления каждая единица товара оформляется отдельной строкой (с количеством равным 1)". Я в своем решении не использовал количество в ТЧ приходной, а заполнял количество единицей в обработке проведения. Наверное, так тоже делать не следует. Правильнее оставить количество в ТЧ, а корректность введенных данных оставить на пользователе, т.к. данные, которые могут поступать на вход ограничены условием задачи.

Единственное, со свой стороны для Количества в ТЧ можно установить длину 1, неотрицательное, макс значение 1, мин значение 1.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2017, 08:50:06 am от Clition »


Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #212 : Ноябрь 02, 2017, 11:01:02 am »
А использование на экзамене субконто примитивного типа карается?
Понятно, что в реальной жизни из-за особенности субконто примитивного типа (доп поля и ограничение индексируемых полей)


Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #213 : Ноябрь 02, 2017, 12:10:26 pm »
А использование на экзамене субконто примитивного типа карается?
Говорят, что нет. Но опять же не вижу ни одного повода его использовать. Зачем провоцировать принимающего?

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #214 : Ноябрь 02, 2017, 12:21:21 pm »
А использование на экзамене субконто примитивного типа карается?
Говорят, что нет. Но опять же не вижу ни одного повода его использовать. Зачем провоцировать принимающего?

Да, все правильно. Спасибо

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #215 : Ноябрь 02, 2017, 06:53:03 pm »
А использование на экзамене субконто примитивного типа карается?
Говорят, что нет. Но опять же не вижу ни одного повода его использовать. Зачем провоцировать принимающего?

Да, все правильно. Спасибо
В задаче БУ из билета 1 есть субконто Срок годности, и его разрешается делать примитивного типа.

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #216 : Ноябрь 06, 2017, 08:44:22 am »
Коллеги, добрый день!

На просторах интернета нашел информацию по программной записи в регистр перерасчета. Надеюсь будет полезна

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #217 : Ноябрь 06, 2017, 10:33:51 am »
Коллеги, добрый день!

На просторах интернета нашел информацию по программной записи в регистр перерасчета. Надеюсь будет полезна
В билете 5 разве требуется программная запись перерасчета? Это нужно вроде только в билете 6.
Это статья с its.1c.ru. Там есть еще полезный материал по СПР. Особенно помогает, когда только начинаешь осваивать СПР. Дополню.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #218 : Ноябрь 06, 2017, 10:34:33 am »
Еще информация по СПР.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #219 : Ноябрь 06, 2017, 10:34:52 am »
И еще.

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #220 : Ноябрь 06, 2017, 11:26:13 am »
Коллеги, добрый день!

На просторах интернета нашел информацию по программной записи в регистр перерасчета. Надеюсь будет полезна
В билете 5 разве требуется программная запись перерасчета? Это нужно вроде только в билете 6.
Это статья с its.1c.ru. Там есть еще полезный материал по СПР. Особенно помогает, когда только начинаешь осваивать СПР. Дополню.

Возможно у меня устаревший текст билетов:
"Сумма продаж по подразделению должна быть получена по данным бухгалтерского учета". Очевидно, что при изменении суммы продаж мы программно должны добавить записи в регистр перерасчеты.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2017, 12:56:11 pm от Hatfieldx »

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #221 : Ноябрь 06, 2017, 02:13:40 pm »
Возможно у меня устаревший текст билетов:
"Сумма продаж по подразделению должна быть получена по данным бухгалтерского учета". Очевидно, что при изменении суммы продаж мы программно должны добавить записи в регистр перерасчеты.
Я решаю по такому же тексту билета. О необходимости реализации механизма программного формирования записей перерасчета ничего не сказано, поэтому считаю его в этом билете избыточным. В билете 6 об этом сказано явно:
Цитировать
Создать отчет «Перерасчеты зарплаты», в котором пользователь должен увидеть записи регистра расчета, которые возможно требуется пересчитать.
Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров.

Байт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #222 : Ноябрь 09, 2017, 04:09:41 pm »
Прошу проверить, коллеги.

woland12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #223 : Ноябрь 20, 2017, 02:58:16 pm »
СПР. Нигде же в задаче не сказано, что минуты опоздания вытесняют оклад.  Логичнее предположить, что сотруднику начисляется оклад за весь период работы, а потом вычитаются штрафы за опоздание при взаиморасчетах. Что скажете?
А так же в условиях задачи не требуется фиксировать опоздания, это ИМХО отдельная система учета. Может быть проще количество минут опоздания вводить в ТЧ документа "Начисления зарплаты".

woland12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #224 : Ноябрь 27, 2017, 02:56:33 pm »
Сдавал 22.11.17. 5 билет. Результа 2 балла
Комментарий экзаменатор:
В бухгалтерской части задачи на счете "Товары" количественный и стоимостной учет ведется в разной аналитике. Корректно решить задачу можно только при использовании признака учета субконто (он в решении не используется. Бухгалтерская часть задачи не реализована. В БУ реализуется подход с предварительной записью данных в регистр и использовании БлокироватьДляИзменения=Истина (приводит к избыточным блокировкам, блокировать Прибыли и убытки не нужно).

Я изначально решал задачу с признаком учета субконто "Суммовой", но при разработке отчета столкнулся с тем, что не могу получить суммы по каждому инвентарному номеру, пришлось отказаться от этого признака.

Возможно в таком случае в отчете снова нужно рассчитывать себестоимость по каждой продаже?

СПР Решал с разбивкой графика на 0,25