Автор Тема: Билет 5. Спец по платформе V8  (Прочитано 85176 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #225 : Ноябрь 27, 2017, 03:08:47 pm »
Возможно в таком случае в отчете снова нужно рассчитывать себестоимость по каждой продаже?

Запрос для отчета:
ВЫБРАТЬ
    УправленческийОборотыДтКт.СубконтоДт1 КАК Товар,
    УправленческийОборотыДтКт.СубконтоДт2 КАК ИнвентарныйНомер,
    УправленческийОборотыДтКт.СуммаОборот КАК Себестоимость,
    УправленческийОборотыДтКт1.СуммаОборот КАК Продажа
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , , СчетДт = &СчетПрибылиУбытки, &Субконто, СчетКт = &СчетТовары, &Субконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , , СчетДт = &СчетПокупатели, , СчетКт = &СчетПрибылиУбытки, &Субконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт1
        ПО УправленческийОборотыДтКт. СубконтоДт1 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт1
            И УправленческийОборотыДтКт.СубконтоДт2 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт2

В БУ реализуется подход с предварительной записью данных в регистр и использовании БлокироватьДляИзменения=Истина (приводит к избыточным блокировкам, блокировать Прибыли и убытки не нужно).
С счетом ПрибылиУбытки понятно, блокировать имеет смысл только счет, по которому выбираются остатки, т.е. счет Товары.
Не понял про БлокироватьДляИзменения=Истина. Я всегда использую конструкцию:
   Движения.Регистр.Записывать=Истина;
   Движения.Регистр.БлокироватьДляИзменения=Истина;
   Движения.Регистр.Записать();
перед записью пустого набора для получения остатков на момент времени документа. Это неправильно?

woland12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #226 : Ноябрь 27, 2017, 03:20:22 pm »
Так и делал изначально, но суммы то по субконтоКт2 нету, если на субконто Инв.номер снята галочка "Суммовой"

Возможно в таком случае в отчете снова нужно рассчитывать себестоимость по каждой продаже?

Запрос для отчета:
ВЫБРАТЬ
    УправленческийОборотыДтКт.СубконтоДт1 КАК Товар,
    УправленческийОборотыДтКт.СубконтоДт2 КАК ИнвентарныйНомер,
    УправленческийОборотыДтКт.СуммаОборот КАК Себестоимость,
    УправленческийОборотыДтКт1.СуммаОборот КАК Продажа
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , , СчетДт = &СчетПрибылиУбытки, &Субконто, СчетКт = &СчетТовары, &Субконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(, , , СчетДт = &СчетПокупатели, , СчетКт = &СчетПрибылиУбытки, &Субконто, ) КАК УправленческийОборотыДтКт1
        ПО УправленческийОборотыДтКт. СубконтоДт1 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт1
            И УправленческийОборотыДтКт.СубконтоДт2 = УправленческийОборотыДтКт1.СубконтоКт2

« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2017, 03:22:22 pm от woland12 »


Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #227 : Ноябрь 27, 2017, 03:27:31 pm »
Так и делал изначально, но суммы то по субконтоКт2 нету, если на субконто Инв.номер снята галочка "Суммовой"
На счете ПрибылиУбытки ПУС Суммовой снимать не надо. Его надо снимать на счете Товары.
Товары: ПУ Количественный, Номенклатура, ИнвНомер (без ПУС Суммовой)
ПрибылиУбытки: Номенклатура (обороты), ИнвНомер (обороты)

Расскажите что вы делали с БлокироватьДляИзменения=Истина? Не понятна суть замечания.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2017, 03:29:18 pm от Clition »

Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #228 : Ноябрь 28, 2017, 01:21:34 pm »
Так и делал изначально, но суммы то по субконтоКт2 нету, если на субконто Инв.номер снята галочка "Суммовой"
На счете ПрибылиУбытки ПУС Суммовой снимать не надо. Его надо снимать на счете Товары.
Товары: ПУ Количественный, Номенклатура, ИнвНомер (без ПУС Суммовой)
ПрибылиУбытки: Номенклатура (обороты), ИнвНомер (обороты)

Расскажите что вы делали с БлокироватьДляИзменения=Истина? Не понятна суть замечания.
Я при сдаче использовал только
Записывать = ИСТИНА;
Очистить();
Записать();

Думаю, что БлокироватьДляИзменения стоит использовать только в упр учете по новой методике проведения.
В бух во всех задачах используются управляемые блокировки.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #229 : Ноябрь 28, 2017, 04:57:47 pm »
Я при сдаче использовал только
Записывать = ИСТИНА;
Очистить();
Записать();

Думаю, что БлокироватьДляИзменения стоит использовать только в упр учете по новой методике проведения.
В бух во всех задачах используются управляемые блокировки.

Немного порассуждаю.

БлокироватьДляИзменения само по себе ничего не блокирует, а лишь отключает разделение итогов. Отрабатывает управляемая блокировка в момент Записать() - штатный механизм платформы. Т.е. эта блокировка отработала бы и без БлокироватьДляИзменения, но в таком случае ко всем комбинациям измерений движений, по которым устанавливается управляемая блокировка, добавился бы еще и разделитель, что привело бы к некорректной блокировке.

Но в случае со старой методикой, если использовать БлокироватьДляИзменения при записи пустого набора, то никакой блокировки не произойдет в момент Записать(). Но будет отключено разделение итогов. А так как измерения для блокировки мы указываем самостоятельно через БлокировкаДанных, то в отключении разделения итогов нет необходимости. Видимо в этом и есть избыточность.

Сам всегда использовал правило отсюда: http://forum.chistov.pro/index.php?topic=993.msg52117#msg52117
Но судя по всему, это не правильно в части БлокироватьДляИзменения в старой методике.

Что касается Очистить() движения могут быть непустыми только если мы каким-либо образом читаем движения, как то например использование обычных форм, вывод движений на форму или банальный Прочитать(). С одной стороны Очистить() ничего никуда не пишет, не является ресурсоемкой операцией и не имеет негативных последствий. Но в тоже время, если мы не читаем движения, то зачем их чистить? Мне кажется что использование, что неиспользование Очистить(), ошибкой не является. Другое дело, что кто-то отписывался, что принимающий задавал вопрос, зачем оно здесь. При очной сдаче на такой вопрос должно быть что ответить.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2017, 05:04:57 pm от Clition »

Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #230 : Ноябрь 29, 2017, 09:29:33 am »
я не заморачивался на эту тему. но могу сказать что сталкивался с ситуацией, когда не сделав Очистить() у меня в движениях сидели данные. поэтому взял за правило их всегда очищать.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #231 : Ноябрь 29, 2017, 09:48:16 am »
я не заморачивался на эту тему. но могу сказать что сталкивался с ситуацией, когда не сделав Очистить() у меня в движениях сидели данные. поэтому взял за правило их всегда очищать.
Это вы просто Записать() в начале не делали.

Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #232 : Ноябрь 29, 2017, 09:49:57 am »
я не заморачивался на эту тему. но могу сказать что сталкивался с ситуацией, когда не сделав Очистить() у меня в движениях сидели данные. поэтому взял за правило их всегда очищать.
Это вы просто Записать() в начале не делали.
Да, возможно.
Можно в пояснительной записке объяснить, почему использовал ту или иную конструкцию. но нужно понимать что если не до конца разобрался или понимаешь почему должно быть так а не по другому, то это может сыграть в минус )

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #233 : Декабрь 04, 2017, 08:53:56 pm »
Добрый день!

Решение пятого билета с 15-минутными штрафами.
Кому не сложно просьба проверьте пожалуйста

По БУ задаче не совсем понятно для каких целей у всех на счете ПИУ субконто Номенклатура? ИнвНомера там достаточно.

Вопрос по БП: Обязательно ли на экзамене забивать всю таблицу адресации, представленную в билете или достаточно несколько сотрудников для контрольного примера?

По СПР про штрафы заимствовал у EgSneg, за что ему огромное спасибо

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #234 : Декабрь 04, 2017, 09:31:16 pm »
По БУ задаче не совсем понятно для каких целей у всех на счете ПИУ субконто Номенклатура? ИнвНомера там достаточно.
Например, чтобы быстрее получить данные для отчета.
Не говоря уже о том, что может понадобиться отчет по номенклатуре без инв номера.
Вопрос по БП: Обязательно ли на экзамене забивать всю таблицу адресации, представленную в билете или достаточно несколько сотрудников для контрольного примера?
Обязательно.

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #235 : Декабрь 05, 2017, 07:31:50 am »
По БУ задаче не совсем понятно для каких целей у всех на счете ПИУ субконто Номенклатура? ИнвНомера там достаточно.
Например, чтобы быстрее получить данные для отчета.
Не говоря уже о том, что может понадобиться отчет по номенклатуре без инв номера.
Вопрос по БП: Обязательно ли на экзамене забивать всю таблицу адресации, представленную в билете или достаточно несколько сотрудников для контрольного примера?
Обязательно.

Спасибо!

Макаров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #236 : Декабрь 11, 2017, 02:37:09 pm »
Решение билета 5 с учетом расхождений.

yurstein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #237 : Декабрь 13, 2017, 10:56:36 pm »
Добрый день, коллеги!

Сделал 5 билет по билету который выпадает на дистанционке

Просьба посмотреть и покритиковать

stels_blg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Иван
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #238 : Февраль 01, 2018, 04:43:37 pm »

Вопрос по БП: Обязательно ли на экзамене забивать всю таблицу адресации, представленную в билете или достаточно несколько сотрудников для контрольного примера?

Обязательно.

Это неверно. Забивать нужно только то, что реально используется. Изначально в задаче подразумевается, что информация в билете избыточна, поэтому нужно оставлять только требуемые строчки.

Это для тех, кто готовится будет сам по форуму. Информация с курсов подготовки от преподавателей, кто проверять будет.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 5. Спец по платформе V8
« Ответ #239 : Февраль 07, 2018, 12:20:28 am »
Решение билета 5 с учетом расхождений. Буду рад критике