Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 620860 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1275 : Июль 20, 2019, 06:47:43 pm »
Да о них и речь. Видимо не все правила читают. Теперь, надеюсь все очень очевидно.

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1276 : Июль 24, 2019, 03:01:47 pm »
Добрый день! Вчера сдавала экзамен, попались билеты ОУ - 3, БУ - 3, Расчеты - 3 (только без вечерних часов), Упр.формы - 7.


Fontmillet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1277 : Июль 28, 2019, 07:16:09 pm »
Попались ОУ - 1.16 из сборника, остальные из актуальных.

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1278 : Июль 28, 2019, 09:46:35 pm »
Попались ОУ - 1.16 из сборника, остальные из актуальных.

Готовил задачу?

Fontmillet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1279 : Июль 28, 2019, 10:52:46 pm »
Попались ОУ - 1.16 из сборника, остальные из актуальных.

Готовил задачу?

Нет, импровизировал=)

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1280 : Август 14, 2019, 02:08:47 pm »
Не хочу никого расстраивать, но на экзамене билеты меняются. Да иногда попадаются и старые задачи и перемешанные с новыми. Не лелейте надежду, что сможете зазубрить билеты. Теперь это нереально. Это я вам по сути инсайдерскую информацию выкладываю.
Готовьтесь нормально. Не тратьте деньги на покупку "актуальных" билетов и решений.

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1281 : Август 14, 2019, 03:42:55 pm »
Если прорешать все задачи из сборника, то шанс сдать экзамен — 99%

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1282 : Август 15, 2019, 02:43:21 am »
Не хочу никого расстраивать, но на экзамене билеты меняются. Да иногда попадаются и старые задачи и перемешанные с новыми. Не лелейте надежду, что сможете зазубрить билеты. Теперь это нереально. Это я вам по сути инсайдерскую информацию выкладываю.
Готовьтесь нормально. Не тратьте деньги на покупку "актуальных" билетов и решений.
Немного поспорю.
На мой взгляд, самый верный путь сейчас к получению сертификата это прежде всего пройти курс подготовки, неважно чей, будь то курсы Евгения Гилева, Павла Белоусова или даже Ваш старый курс. Получить тем самым необходимую базу знаний по каждому из разделов.
А следующим этапом уже прорешать актуальные билеты экзамена. И почему бы тут не воспользоваться уже решенными как того хотят видеть экзаменаторы билетами для их разбора?
Да, может задачи чуть меняются последнее время, но базу всё равно составляют текущие 16 билетов экзамена.
Только сегодня один из сдающих вытащил все три задачи из этих билетов.
Но опять же не зубрить решения, это точно не поможет, а разобрать и самому прорешать полностью эти билеты.

Если прорешать все задачи из сборника, то шанс сдать экзамен — 99%
По поводу прорешать весь сборник, тоже сильно сомневаюсь, что это дельный и разумный совет.
Я сам в свое время полностью прорешивал 40 задач по БУ сборника. И ушло месяц-полтора. Это притом , что я уже был сертифицированным специалистом в тот момент. А сколько время уйдет у простого смертного, начинающего подготовку, на все 140 задач основных разделов - год, два? Да половина уже бросит за это время готовиться к экзамену и задумается о смене профессии.

Ну и какую гарантию получает человек, что даже прорешав весь сборник он не придет на экзамен и не вытащит чудные задачки, например с 1000 наезженных часов, где нужно догадаться, что их нужно накапливать, не вытащит задачу с приготовлением блюд, где опять же надо телепатически догадаться, что нужно делать аналог документа Операция только на регистрах накопления или не вытащит задачу, где сказано, что себестоимость оборудования рассчитывается по среднему и точка. По среднему чему??? Решит что по среднему оборудованию, а окажется что надо было по среднему сроку годности и сроку эксплуатации, и получит неуд.

Еще раз повторю свое мнение по поводу алгоритма успешной сдачи экзамена: курсы + решение актуальных билетов = залог успеха.


letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1283 : Август 15, 2019, 06:34:52 am »
Тяжело в учении — легко в бою. В начале тяжело, да. А потом задачки счелкаются как семечки — по 5-6 шт. в день. На весь сборник уйдет где-то полгода, если уделять занятиям 2-3 часа в день.
Курсы дело хорошее и нужное. Потому как мало решить, надо ещё и правильно решить. Причём понятие "правильности" решения могут отличаться у разных преподавателей )

ps. На данный момент нет такого понятия "актуальные билеты"
« Последнее редактирование: Август 15, 2019, 06:36:51 am от letyurij »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1284 : Август 15, 2019, 08:20:05 am »
Друзья, я просто предупредил, видя "кухню изнутри". Просто тут многие приходят за готовыми решениями и сваливают через 5 дней (это статистика). С каждым экзаменом билеты начинают вариатироваться.

Подготовка в любом случае - это хорошо. Но нужно голову включать и не заучивать модули и галочки, а понимать к чему приводит та или иная настройка.

И совсем жалко тех кто готовые решения покупает. Теперь это просто бессмысленно будет.

OLAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1285 : Август 15, 2019, 11:06:28 am »
... счелкаются как семечки — по 5-6 шт. в день. На весь сборник уйдет где-то полгода, если уделять занятиям 2-3 часа в день....
Звучит, мягко сказать, неубедительно. При предложенной схеме на задачу (любую) будет уходить около 20 минут. Что близко к мировому рекорду в 13 мин, описанному Белоусовым. И такое быстрое решение было простой задачи ОУ. Ну и 2-3 часа в день выдернуть из графика работы - тоже нужно сильно постараться. А еще и каждый день. Простите, но утверждение критики не выдерживает.
Интересно, как будут ранжироваться теперь "специалисты"?  Те, кто успел по терпимой схеме и те, для кого усложнили подготовку?

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1286 : Август 15, 2019, 03:31:27 pm »
Звучит, мягко сказать, неубедительно. При предложенной схеме на задачу (любую) будет уходить около 20 минут.
25 - 30 мин на задачу (120 мин / 5 задач = 24 мин, 180 мин / 6 задач = 30 мин. )  В конце подготовки я так и решал.
Вначале по 3 часа на одну задачу уходило.

Ну и 2-3 часа в день выдернуть из графика работы - тоже нужно сильно постараться. А еще и каждый день.
Почему из рабочего графика? Во вне рабочее время. После или до работы. Я — жаворонок. Встаю в пять утра. До девяти утра решал, потом на работу. В выходные 5-6 часов сидел.

PS. Кто хочет — тот делает, а кто не хочет — ищет оправдания, почему это невозможно ;)


GK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1287 : Август 21, 2019, 03:28:25 pm »
Не знаю как другим но мне готовые решения полезны тем что в них можно посмотреть как "авторитеты" решали некоторые "спорные" вопросы" которые могут занимать несколько страниц обсуждения но так и не проясненные до конца как же делать правильно. Чем перелопачивать кучу хлама и мнений мимопроходилов эффективней узнать мнение человека с опытом и взять эффективный красивый алгоритм за основу. Тот же белоусов пользуется шпорами и заготовками на своих курсах в которых сам же путается иногда. Борьба с решенными билетами бесполезна и противоречит самой изначальной идее форума.


Друзья, я просто предупредил, видя "кухню изнутри". Просто тут многие приходят за готовыми решениями и сваливают через 5 дней (это статистика). С каждым экзаменом билеты начинают вариатироваться.

Подготовка в любом случае - это хорошо. Но нужно голову включать и не заучивать модули и галочки, а понимать к чему приводит та или иная настройка.

И совсем жалко тех кто готовые решения покупает. Теперь это просто бессмысленно будет.

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1288 : Август 25, 2019, 06:28:54 pm »
Речь о том, что если раньше задачи компоновались в билеты рандомным образом, то теперь это условие справедливо для отдельных блоков задачи. В первую очередь это касается расчетных задач. Но одна засада в задаче обязательно будет, например, множественное изменение оклада, расчет на форме, перерасчет из отчета и т.д. Вот эти блоки и надо решать, а не заучивать решения билетов.
« Последнее редактирование: Август 25, 2019, 06:32:29 pm от letyurij »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #1289 : Август 25, 2019, 06:30:57 pm »
Речь о том, что если раньше задачи компоновались в билеты рандомным образом, то теперь это условие справедливо для отдельных блоков задачи. В первую очередь это касается расчетных задач.

Нет, ну вам, конечно, виднее :)