Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 620532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Актуальные билеты
« : Август 11, 2013, 02:57:14 pm »
Пользователь Elstan, предоставил материалы текущих билетов.

 К сожалению формат форума не позволяет использовать механизмы комментариев для каждой фразы и выложить их тут в удобном формате не представляется возможным.

 Билеты общедоступны для чтения и <b>комментариев</b> по этой ссылке: https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit?usp=sharing

 Если у Вас есть новые билеты или другая полезная информация про билеты на экзаменах, размещайте их в этой теме, мы будем обновлять материал.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2017, 02:53:08 pm от GROOVY »

Elstan

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Вадим
Актуальные билеты
« Ответ #1 : Август 11, 2013, 05:53:56 pm »
Павел, спасибо за отдельную тему!

 Для тех, кто не в курсе - вот ссылка на старую тему, где обсуждались эти билеты и выкладывались решения - http://forum.chistov.pro/index.php?topic=2261.msg1#msg1

 Предлагаю продолжить эту традицию здесь.


grayshadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Anastasiia
Актуальные билеты
« Ответ #2 : Август 15, 2013, 07:36:25 am »

 провела работу по распознаванию старых задач в новом списке
 выкладываю скрин, ибо не сладила с табуляцией
 кто опознает неопознанное?:)
Вложения:
s2851512.jpg
« Последнее редактирование: Август 15, 2013, 07:37:00 am от Anastasiia »

nskripka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Николай
Актуальные билеты
« Ответ #3 : Август 22, 2013, 10:10:42 am »
Предлагаю своё решение задачи по управляемым формам из билета 2. 
 В книжке с заданиями к подготовке ничего подобного нет. 
 Вот текст: 
 
  • Спойлер');$('#uSpoiler_u8v3D').attr('class','uSpoilerClosed');}}" value="
  • Спойлер"/>

  •  Вот решение. Красоту не делал. Заголовки и расположение, добавьте сами по вкусу. 
     Для простоты создания заданий (так как в обычном режиме требуется спец. обработчик для запуска фоновых заданий), сделал обработку. Задачи генерируются на сервере по заданию один раз в день для нужных пользователей, получаемых из запроса к регистру. У клиентов подключен обработчик ожидания, который проверяет, появились ли новые задачи для текущего пользователя. Если они появились, то они открываются автоматически. Далее они помечаются как просмотренные, чтобы не открывались снова. Можно настроить по разному режим оповещения.
    Вложения:
    s6161348.png
    2_nskripka.dt

    Elstan

    • Модератор
    • Новичок
    • *****
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Вадим
    Актуальные билеты
    « Ответ #4 : Август 22, 2013, 12:13:11 pm »
    nskripka, глянул базу - по-моему, ты слишком усложнил.) Это касается обработчика ожидания и реквизита "Была показана". Может, в реальной жизни так было бы правильно, но для экзамена.. Лично я в обработчике "ПриНачалеРаботыСистемы" просто написал, что нужно открывать те задачи, которые на данный момент у пользователя не выполнены. Ведь в условии нигде не сказано, что она должна появляться только один раз, так что для экзамена этого должно хватить.
     Тут главное - показать, что ты умеешь пользоваться регламентными заданиями и умеешь настраивать для них общий модуль.

    Lada_k

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Лада
    Актуальные билеты
    « Ответ #5 : Август 23, 2013, 02:23:37 pm »
    Решила билет №1, буду благодарна за любую критику )), особенно задачи периодических расчетов, что то тяжело они у меня идут.
    Вложения:
    __1.dt
    « Последнее редактирование: Август 23, 2013, 02:24:02 pm от Лада »

    sergejandreev

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Сергей Андреев
    Актуальные билеты
    « Ответ #6 : Август 26, 2013, 06:37:43 pm »
    Посмотрите пожалуйста мое решение 2 билета, в частности бухгалтерскую задачу. Не могу понять, почему при выполнении запроса к вирт таблице РБ остатки по счету товары, сумма остаток выводится неправильно. Хотя если построить запрос к вирт таблце остатки и обороты, тогда сумма правильная  sad
    Вложения:
    bilet2_sergejan.dt

    DenisRos

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 3
    • ФИО: Денис
    Актуальные билеты
    « Ответ #7 : Август 28, 2013, 06:06:12 pm »
    sergejandreev,
     В задаче сказано про склад только - "Факт передачи товара со склада (отгрузки) покупателю регистрируется документом «Расходная накладная»", про складской учет ничего не говорится, так что из запроса можно вторую таблицу по регистру убрать и избавиться от второго субконто в товарах.
     Но если есть желание, то в запросе оставь только одну таблицу без отбора по складу и сгруппируй итоги по номенклатуре и складу, т.о. получится что с/с и общее количество будут "лежать" в номенклатуре, а складское количество в группировке склад. Хотя сам не пробывал

     Решение билета 03:
    Вложения:
    9386133.dt
    « Последнее редактирование: Август 28, 2013, 06:07:02 pm от Денис »

    sergejandreev

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Сергей Андреев
    Актуальные билеты
    « Ответ #8 : Август 28, 2013, 07:14:19 pm »
    DenisRos, спасибо! Получается сам себе усложнил задачу))Избавился от склада, теперь все хорошо получается

    Добавлено (28.08.2013, 19:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Elstan)
    Лично я в обработчике "ПриНачалеРаботыСистемы" просто написал, что нужно открывать те задачи, которые на данный момент у пользователя не выполнены
    Elstan, можешь решение выложить?

    oleg2202

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Олег
    Актуальные билеты
    « Ответ #9 : Август 28, 2013, 09:57:57 pm »
    Всем привет!

     У кого есть текст 9 билета, а именной расчетной задачи?
    « Последнее редактирование: Август 28, 2013, 09:58:18 pm от Олег »

    manu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • Спец Платформа, Спец.-конс. по произв. ЕРП
    • ФИО: Рустам Исламгулов
    Актуальные билеты
    « Ответ #10 : Август 29, 2013, 03:06:22 pm »
    Цитата (Lada_k)
    Решила билет №1, буду благодарна за любую критику )), особенно задачи периодических расчетов, что то тяжело они у меня идут. Прикрепления: __1.dt(201Kb)
    А как вы поняли текст к Отчету по премиям: "...Отчет должен быть построен только за определенный календарный месяц...", я понял как выбор месяцев в форме или подведение одной даты к началу и концу месяца?

    vadimugatu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • ФИО: Вадим
    Актуальные билеты
    « Ответ #11 : Август 29, 2013, 03:39:11 pm »
    Ребята, во многих задач по СПР на экзамене сказано, что в одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды. К примеру в задаче СПР в 5 билете премия начисляется от продаж за предыдущий месяц. Есть идеи как вытащить одним запросом продажи отдельно за каждый предыдущий месяц от периода регистрации, а то у меня кроме как запроса в цикле идей никаких нет.

    Lada_k

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Лада
    Актуальные билеты
    « Ответ #12 : Август 29, 2013, 05:29:08 pm »
    Цитата (manu)
    А как вы поняли текст к Отчету по премиям: "...Отчет должен быть построен только за определенный календарный месяц...", я понял как выбор месяцев в форме или подведение одной даты к началу и концу месяца?
    Думаю что просто в качестве параметра должен быть задан Период регистрации

    GROOVY

    • Администратор
    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 284
    • ФИО: Павел Чистов
    Актуальные билеты
    « Ответ #13 : Август 29, 2013, 05:46:59 pm »
    Сумма продаж - это база. Если правильно базовый период зададите, то запрос довольно простой.

    sergejandreev

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • ФИО: Сергей Андреев
    Актуальные билеты
    « Ответ #14 : Август 29, 2013, 06:00:45 pm »
    Павел, я правильно понял, что мы рассчитываем сумму продаж из РН для каждого месяца, и записываем ее в некий вид расчета, а затем уже по этому виду расчета получаем базу?