Автор Тема: Билет №1 (который с сайта)  (Прочитано 115792 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Слава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #195 : Октябрь 28, 2018, 09:02:34 pm »
Подскажите где задаются варианты резолюций: «Подготовить ответ» строк 3 дня,  «Ознакомится»,  «Подготовить предложения» ?

dimanzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #196 : Октябрь 29, 2018, 03:27:51 pm »
Подскажите где задаются варианты резолюций: «Подготовить ответ» строк 3 дня,  «Ознакомится»,  «Подготовить предложения» ?

Шаблоны резолюций задаются индивидуально пользователями в задаче "Рассмотрение".


Слава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #197 : Октябрь 30, 2018, 03:38:44 pm »
Спасибо
Коллеги, а как настроить отбор чтобы не попадали задачи "Проверить исполнение"?

dimanzo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #198 : Октябрь 31, 2018, 03:33:26 pm »
Спасибо
Коллеги, а как настроить отбор чтобы не попадали задачи "Проверить исполнение"?

Куда эти задачи должны попадать?
Если в журнал "Задачи мне" - так в нем вообще механизма отбора нет. Но есть вариант группировки по видам задачи через меню "Ещё".

nekenny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Роман
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #199 : Ноябрь 02, 2018, 01:43:05 pm »
Коллеги, кто недавно сдавал, подскажите какой у был релиз?

enotica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #200 : Ноябрь 05, 2018, 11:27:33 pm »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-то справочники Рабочие группы и Политики доступа, тут приметы на 2.0, а в ней нет данных справочников.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2018, 04:18:51 pm от enotica »

Слава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #201 : Ноябрь 23, 2018, 06:51:26 am »
Спасибо
Коллеги, а как настроить отбор чтобы не попадали задачи "Проверить исполнение"?

Куда эти задачи должны попадать?
Если в журнал "Задачи мне" - так в нем вообще механизма отбора нет. Но есть вариант группировки по видам задачи через меню "Ещё".

В билете есть задание:

Необходимо настроить вариант отчета «Справка об исполнительной дисциплине», в отчет не должны попадать задачи «Проверить исполнение», «Ознакомиться с результатом согласования», «Ознакомиться с результатом утверждения», «Ознакомиться с результатом регистрации».

Слава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #202 : Ноябрь 26, 2018, 02:23:49 pm »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, использовал ли кто-то справочники Рабочие группы и Политики доступа, тут приметы на 2.0, а в ней нет данных справочников.
Спасибо.

Конечно надо использовать эти справочники, без них просто не настроить права доступа так как указано в билетах в редакции 2.1

clique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #203 : Апрель 11, 2019, 01:39:53 pm »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание 6.4 Задачника: "Реализовать автоматическую установку флагов задачам "Ознакомиться с результатом согласования" для исполнителей. Красный цвет - Не согласовано, Зеленый - Согласовано, Желтый - Согласовано с замечаниями"?

это задание программисту. но как его расписать - не знаю

Васин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #204 : Апрель 16, 2019, 11:29:26 am »
Всем привет.  Помогите кто сдавал экзамен на версии 2.1. Не могу настроить регистрацию исходящих документов с ограничением по организации.  Шаблон не стартует т.к. нет прав у пользователей филиалов если в документе указана УК. Как настраивали?  Не охота создавать для каждой организации отдельные шаблоны процессов.

clique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #205 : Апрель 17, 2019, 12:09:14 pm »
Всем привет.  Помогите кто сдавал экзамен на версии 2.1. Не могу настроить регистрацию исходящих документов с ограничением по организации.  Шаблон не стартует т.к. нет прав у пользователей филиалов если в документе указана УК. Как настраивали?  Не охота создавать для каждой организации отдельные шаблоны процессов.

тоже сейчас с этим сижу, получается что никак. либо 3 шаблона, либо дать одному секретарю роль чтобы шаблон запускался + задание программисту что нужна автоподстановка по организациям

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #206 : Апрель 19, 2019, 05:00:00 pm »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание 6.4 Задачника: "Реализовать автоматическую установку флагов задачам "Ознакомиться с результатом согласования" для исполнителей. Красный цвет - Не согласовано, Зеленый - Согласовано, Желтый - Согласовано с замечаниями"?

это задание программисту. но как его расписать - не знаю

Я сделала дополнительный обработчик для бизнес-события Создание задачи.
Задача = Событие.Источник;
Если Задача.ТочкаМаршрута = БизнесПроцессы.Согласование.ТочкиМаршрута.Ознакомиться Тогда

Если Задача.БизнесПроцесс.РезультатСогласования = Перечисления.РезультатыСогласования.НеСогласовано Тогда
ЦветФлага = Перечисления.ФлагиОбъектов.Красный;
ИначеЕсли Задача.БизнесПроцесс.РезультатСогласования = Перечисления.РезультатыСогласования.СогласованоСЗамечаниями Тогда
ЦветФлага = Перечисления.ФлагиОбъектов.Желтый;
ИначеЕсли Задача.БизнесПроцесс.РезультатСогласования = Перечисления.РезультатыСогласования.Согласовано Тогда
ЦветФлага = Перечисления.ФлагиОбъектов.Зеленый;
КонецЕсли;

НаборЗаписей = РегистрыСведений.ФлагиОбъектов.СоздатьНаборЗаписей();

Запись = НаборЗаписей.Добавить();
Запись.Объект = Задача;
Запись.Флаг = ЦветФлага;
Запись.Пользователь = Задача.Исполнитель;

НаборЗаписей.Записать(Ложь);

КонецЕсли;

clique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #207 : Апрель 22, 2019, 10:30:30 am »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как выполнить задание 6.4 Задачника: "Реализовать автоматическую установку флагов задачам "Ознакомиться с результатом согласования" для исполнителей. Красный цвет - Не согласовано, Зеленый - Согласовано, Желтый - Согласовано с замечаниями"?

это задание программисту. но как его расписать - не знаю

Я сделала дополнительный обработчик для бизнес-события Создание задачи.
Задача = Событие.Источник;
Если Задача.ТочкаМаршрута = БизнесПроцессы.Согласование.ТочкиМаршрута.Ознакомиться Тогда

Если Задача.БизнесПроцесс.РезультатСогласования = Перечисления.РезультатыСогласования.НеСогласовано Тогда
ЦветФлага = Перечисления.ФлагиОбъектов.Красный;
ИначеЕсли Задача.БизнесПроцесс.РезультатСогласования = Перечисления.РезультатыСогласования.СогласованоСЗамечаниями Тогда
ЦветФлага = Перечисления.ФлагиОбъектов.Желтый;
ИначеЕсли Задача.БизнесПроцесс.РезультатСогласования = Перечисления.РезультатыСогласования.Согласовано Тогда
ЦветФлага = Перечисления.ФлагиОбъектов.Зеленый;
КонецЕсли;

НаборЗаписей = РегистрыСведений.ФлагиОбъектов.СоздатьНаборЗаписей();

Запись = НаборЗаписей.Добавить();
Запись.Объект = Задача;
Запись.Флаг = ЦветФлага;
Запись.Пользователь = Задача.Исполнитель;

НаборЗаписей.Записать(Ложь);

КонецЕсли;



Вау, спасибо, очень выручили!! А вы когда сдаете?

k_sk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #208 : Апрель 25, 2019, 03:41:19 pm »
Всем привет.  Помогите кто сдавал экзамен на версии 2.1. Не могу настроить регистрацию исходящих документов с ограничением по организации.  Шаблон не стартует т.к. нет прав у пользователей филиалов если в документе указана УК. Как настраивали?  Не охота создавать для каждой организации отдельные шаблоны процессов.
Я сделала роли исполнителей Руководители и Секретариат с галочкой Используется с объектами адресации (объект адресации - организация) .
Тогда в шаблоне процесса по Регистрации 3 действия: Регистрация в Секретариат (роль) объект адресации ук условия орг= ук,Регистрация в Секретариат (роль) объект адресации Ф1 условия орг= Ф1,Регистрация в Секретариат (роль) объект адресации Ф2 условия орг= Ф2.

clique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №1 (который с сайта)
« Ответ #209 : Апрель 25, 2019, 04:40:29 pm »
вы его запускать пробовали? с такими настройками прав доступа как в билетах при старте процесса будет ошибка