Автор Тема: Задача 1. Про займы  (Прочитано 98879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Ran
Задача 1. Про займы
« Ответ #45 : Сентябрь 26, 2012, 03:19:27 pm »
в закрытии договора займа (Дт66 Кт77) вроде бы д.б. БУ = НУ, а у вас НУ, ПР и ВР =0. Из-за этого при переоценке валютных остатков получаются дикие разницы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 03:23:46 pm от Ran »

SunVictor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Виктор
Задача 1. Про займы
« Ответ #46 : Октябрь 13, 2012, 05:35:06 pm »
В КП расположение счетов во многих проводках не соответствует тому что получается на практике. В частности
 проводка КП по переоценке валютных средств Дт 91-2 / Кт 66 (с/с процента) датированная 31.01 на самом деле выглядет так: Дт Кт 66 (с/с процента) / 91-1 в связи с тем что курс стал ниже! Так же проводка Дт 91-9 / Кт 99 на практике получается обратной: Кт 99 / Дт 91-9 в связи с тем что прочие расходы превышают прочие доходы. Будут ли на экзамене эти несовпадения считаться ошибкой?


dancerh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бустеряков Андрей
Задача 1. Про займы
« Ответ #47 : Октябрь 13, 2012, 11:27:38 pm »
я думаю нет

Solitar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Den
Задача 1. Про займы
« Ответ #48 : Октябрь 17, 2012, 08:44:50 pm »
Видел где то сообщение, по поводу базы PotapX. И там все сделано типовыми операциями. Верно ли? Кто нить смотрел?

dancerh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бустеряков Андрей
Задача 1. Про займы
« Ответ #49 : Октябрь 17, 2012, 09:08:23 pm »
biggrin это единственное в чем у меня есть уверенность, по базе потапа типовыми операциями сдавали несколько человек - никаких проблем не было

Solitar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Den
Задача 1. Про займы
« Ответ #50 : Октябрь 17, 2012, 09:35:15 pm »
открыв базу PotapX, не понимаю почему там 2 поступления на р\с и 2 ПТУ.
 и почему такие цифры в ПТУ? в одном документе сумма 1643 рубля, а в другом 164 доллара. откуда они берутся?

dancerh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бустеряков Андрей
Задача 1. Про займы
« Ответ #51 : Октябрь 17, 2012, 09:43:56 pm »
Там в рублях ведут и в долларах. Про рубли сам не понял. Но надо делать по КП, в долларах все

Solitar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Den
Задача 1. Про займы
« Ответ #52 : Октябрь 17, 2012, 09:45:46 pm »
dancerh, ты понял откуда такие цифры?

dancerh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Бустеряков Андрей
Задача 1. Про займы
« Ответ #53 : Октябрь 17, 2012, 09:47:59 pm »
Solitar, нет) в общем просто нужно делать доки, которые там по долларам и будет норм, по КП

CrazyKid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алекс
Задача 1. Про займы
« Ответ #54 : Декабрь 29, 2012, 10:08:45 am »
Задачку по займу как лучше делать, через один договор "С поставщиком" или делать один договор с видом "Прочее" на займ и второй "С поставщиком" для процентов?
 И еще вопрос, когда делаем банковскую выписку там есть вид операции "Расчеты по кредитам и займам", стоит его использовать или нет при получении(погашении) займа?

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача 1. Про займы
« Ответ #55 : Апрель 02, 2013, 08:55:36 am »
Цитата (CrazyKid)
Задачку по займу как лучше делать, через один договор "С поставщиком" или делать один договор с видом "Прочее" на займ и второй "С поставщиком" для процентов?
Договор займа - "Прочие", а Договор процентов - "С поставщиком". Так сделано в примере http://expert.chistov.pro/public/76844/

 Добавлено (28.03.2013, 22:42)
 ---------------------------------------------
 
Цитата (elkinkazan)
Quote (rainbow)
 А у всех суммы сходятся при закрытии месяца? у меня во втором месяце образовывается постоянное налоговое обязательство аж в -56559.58! и постоянный налоговый актив в -57229. Так наверно быть не должно. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста...

 Неужели ни у кого такой проблемы не возникало?? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 Эта проблема исчезает в случае, если при закрытии второго месяца не удалять информацию из регистра сведений "Счета переоцениваемые в особом порядке". НО НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!

 КАК избавиться от таких минусов????

 У меня такое было когда начал делать на БП 2.0 и БП 3.0. Избавился от этого после того как не стал удалять налоговые проводки(которые подсказывает ставить сама программа) в ручной операции закрытия займа. Видимо программа немного по разному делает налоговые проводки в 1.6 в отличии от 2.0 и 3.0. В остальном всё получается как в уже ставшем типовом примере 1 (для нового задачника задачи 24-26) сделанном в конфигурации БП 1.6.

 Добавлено (31.03.2013, 21:05)
 ---------------------------------------------
 Моя реализация решений про займы(в задачнике задачи 24,25,26) на БП 3.0. Документ "Договор займа" и отчеты в разделе "Банк и Касса": http://yadi.sk/d/4ew2CUTc3jB1s

 Добавлено (02.04.2013, 08:55)
 ---------------------------------------------
 
Цитата (Feelthis)
Здравствуйте,
 во многих задачах необходимо реализовывать так называемые дополнительные реквизиты договора (Сумма, дата окончания, агент и пр.)
 вопрос такой: как на Ваш взгляд наиболее правильно решить этот вопрос в бух 2.0:
 1) Через Дополнительные реквизиты справочника "ДоговорыКонтрагентов" - в этом случае необходимо либо заводить предопределенные реквизиты ПланаВХ-к (и пока не разобрался в вопросе как установить владельца(НазначениеСвойства) для ПВХ "Свойства объектов" - неужели программно? в типовой вызываем форму заполнения Значений свойств там программно владелец устанавливается);
 либо делать их пользовательскими - что не есть гуд так как пользователи могут поменять наименование и отчет не будет работать
 2) С помощью Регистра сведений
 3) С помощью документа(по-моему самый плохой вариант)
 4) Новые реквизиты справочника договоры

 Лучше делать 3), так как сейчас в новом задачнике есть текст: "...Необходимо в типовой конфигурации обеспечить реализацию следующих хозяйственных операций:

 • ввод и сохранение сведений первичных документов "Договор займа".

 ..."
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 01:32:01 pm от Игорь »

BirdOfPrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артём
Задача 1. Про займы
« Ответ #56 : Апрель 04, 2013, 12:36:07 pm »
IgorXml,  такой вопрос. Как реализовано вот это условие : "Предельная величина процентов признаваемых расходом по долговым обязательствам в иностранной валюте, равняется произведению ставки рефинансирования ЦБ РФ и коэффициента 0.8".  Я вижу, что сумма процентов делится на две равные части, как в старом варианте где был процент договора 30 и предельный процент 15.
 Я правильно понимаю, что исходя из нового условия передельный процент равен 8.25*0.8 = 6.6?

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача 1. Про займы
« Ответ #57 : Апрель 04, 2013, 02:42:42 pm »
Цитата (BirdOfPrey)
...варианте где был процент договора 30 и предельный процент 15. Я правильно понимаю, что исходя из нового условия передельный процент равен 8.25*0.8 = 6.6...
Спасибо  smile

pvl_mksv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Павел А. Мокосеев
Задача 1. Про займы
« Ответ #58 : Апрель 22, 2013, 10:23:38 pm »
Всем привет!
 Сдавал сегодня, этот билет попался. По поводу сведений: документом писал в РС, ИМХО оттуда дергать запросом кошернее. Проценты начислял поступлением товаров и услуг, закрывал договор ручной операцией. НУ - чики-чики. Но вот про хитрую формулу расчет предельно принимаемого дохода в билете не припомню. Вот умора будет если от волнения переклинило и я это упустил, тогда слил стопудово  sad
 В общем, ждем, ногти на руках почти закончились  sad
 IgorXml, спасибо за помощь

IgorXml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • IgorXml
  • ФИО: Игорь
Задача 1. Про займы
« Ответ #59 : Апрель 28, 2013, 12:57:21 pm »
pvl_mksv, Если "ОНА" получилось, значит 1С работает с ПБУ 18 wink