Автор Тема: Что нового на удаленном экзамене в 2016г  (Прочитано 3644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitaly_vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Сдавал в январе 2016г. Экзамен на специалиста сдавал впервые, поэтому не в курсе, что было ранее. По роптанию сдающих стало понятно, что еще в декабре 2015 появились изменения.
 Как стало сейчас... Подключаешься к удаленному рабочему столу. Перед тобой окно с тремя вкладками (Задание, ИТС, Правила сдачи) и две кнопки(Предприятие и Конфигуратор), после нажатия на которые попадаете либо в конфигуратор, либо в пользовательский режим. Все.

У меня, например, после написания отчета и при попытке протестировать его вышла ошибка: "Ошибка при выполнении функции ОбщегоНазначения.ИдентификаторОбъектаМетаданных(). Не найден идентификатор...." Создал просто пустой отчет - ошибка повторилась, внешний отчет - аналогично. Скорее всего будет неуд. Кто-нибудь может подсказать в чем я мог ошибиться? Или это ошибка платформы?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Что нового на удаленном экзамене в 2016г
« Ответ #1 : Январь 21, 2016, 12:37:26 pm »
Сдавал в январе 2016г. Экзамен на специалиста сдавал впервые, поэтому не в курсе, что было ранее. По роптанию сдающих стало понятно, что еще в декабре 2015 появились изменения.
 Как стало сейчас... Подключаешься к удаленному рабочему столу. Перед тобой окно с тремя вкладками (Задание, ИТС, Правила сдачи) и две кнопки(Предприятие и Конфигуратор), после нажатия на которые попадаете либо в конфигуратор, либо в пользовательский режим. Все.

У меня, например, после написания отчета и при попытке протестировать его вышла ошибка: "Ошибка при выполнении функции ОбщегоНазначения.ИдентификаторОбъектаМетаданных(). Не найден идентификатор...." Создал просто пустой отчет - ошибка повторилась, внешний отчет - аналогично. Скорее всего будет неуд. Кто-нибудь может подсказать в чем я мог ошибиться? Или это ошибка платформы?

Я сдавал удаленно 12.01.2016, всё было по старому, как в 2014-м, и в 2015-м. Рабочий стол обычный, правила сдачи у меня открывались только первый раз (в 2014-м), потом их не было, и я просто знал что нужно .dt и записку оставить на рабочем столе, непонятно как бы сдавали те кто первый раз. Ни времени, выделенного на экзамен, также никто не говорил, я его знал по материалам с сайта 1С.
Возможно мы сдавали на разных серверах, я на spec.1c.ru.

Для отчетов нужно выполнить следующие функции, из внешней обработки:
Справочники.ИдентификаторыОбъектовМетаданных.ОбновитьДанныеСправочника();
ВариантыОтчетов.Обновить();

Впрочем, достаточно было прочитать сообщение об ошибке до конца. Там написано что нужно перезапустить базу с определенным ключом запуска.

Билет вам попался из старых?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2016, 12:39:18 pm от ВиталийЧебан »


vitaly_vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Что нового на удаленном экзамене в 2016г
« Ответ #2 : Январь 22, 2016, 08:05:09 am »
Да, я сдавал на другом удаленном сервере. Что-то типа trbnt.1c.ru.
Спасибо за наводку относительно решения проблемы.
Билет был из старых 1.1.2

bonami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Что нового на удаленном экзамене в 2016г
« Ответ #3 : Январь 25, 2016, 12:31:38 pm »
Я сдавал удаленно 12.01.2016, всё было по старому, как в 2014-м, и в 2015-м. Рабочий стол обычный, правила сдачи у меня открывались только первый раз (в 2014-м), потом их не было, и я просто знал что нужно .dt и записку оставить на рабочем столе, непонятно как бы сдавали те кто первый раз. Ни времени, выделенного на экзамен, также никто не говорил, я его знал по материалам с сайта 1С.
Виталий, расскажите пожалуйста подробней о правилах сдачи, что за записку нужно оставить на рабочем столе? Сколько по времени длится экзамен? Контрольный пример сразу выдается? На каком релизе сдается экзамен? Билеты старые?
« Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 12:34:21 pm от bonami »

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Что нового на удаленном экзамене в 2016г
« Ответ #4 : Январь 25, 2016, 01:00:04 pm »
Я сдавал удаленно 12.01.2016, всё было по старому, как в 2014-м, и в 2015-м. Рабочий стол обычный, правила сдачи у меня открывались только первый раз (в 2014-м), потом их не было, и я просто знал что нужно .dt и записку оставить на рабочем столе, непонятно как бы сдавали те кто первый раз. Ни времени, выделенного на экзамен, также никто не говорил, я его знал по материалам с сайта 1С.
Виталий, расскажите пожалуйста подробней о правилах сдачи, что за записку нужно оставить на рабочем столе? Сколько по времени длится экзамен? Контрольный пример сразу выдается? На каком релизе сдается экзамен? Билеты старые?

Вот официальная информация: http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/TREB_SpB8_3.0.zip
Экзамен длится 4 часа 40 минут, при удаленной сдаче контрольный пример выдается сразу, при очной - насколько я понял, за 40 минут до окончания.

На 12.01.16 доступные релизы: 3.0.39.56, 3.0.34.х, я выбрал первый. Готовился на 3.0.42, и 3.0.43.
Будьте внимательны ко всем всплывающим сообщениям на 3.0.39, я их закрывал несмотря, потом оказалось что счета учета в документах скрыты, и заполняются автоматически. Пришлось разбираться в конфигураторе, как включить обратно возможность их изменения.

Билеты старые, мне попался билет 1.1.2, есть его решение, но пока не пришел результат, не хочу выкладывать, так как его корректность пока неизвестна.

По окончании экзамена на рабочем столе должны быть +2 файла от существующих: это выгрузка ИБ и файл с пояснениями.
В файле на экзамене по Платформе я описал только те моменты по которым я не был уверен (в файле описал другие возможные варианты неоднозначного решения), 0.5 листа.
На экзамене по Буху я написал 4 целых листа A4 с практически полным описанием проделанной работы, комментарий по каждому пункту контрольного примера, пояснения по отчету.
Это желательно делать, особенно если остается куча времени, так как экзаменаторам это нравится.

Будьте внимательны, на новом севере, на котором сдавал vitaly_vlg правила могут отличаться (насчет выгрузки .dt и пояснений).