Автор Тема: Решение билета 2.1  (Прочитано 4009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Решение билета 2.1
« : Март 14, 2018, 07:21:53 pm »
Коллеги. Выкладываю свое видение на решение билета 2.1. Правда без разработки показателя пока что

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #1 : Март 22, 2018, 09:37:55 am »
Добрый день.

Почему создал три вида номенклатуры?

Не получилось на основании годового плана продаж ввести план закупок. - План сборки разборки же нужно сделать.

Вопрос: на какую дату необходимо на экзамене вводить - На конец месяца предшествующего отчетному.

Вопрос: нужно ли использовать заявки на расходование денежных средств, если об этом не сказано в задании? - Да, нужно. Проверяются механизмы казначейства. Работа с платежным календарем.

Написано «по автопогрузчикам начислить амортизациию» распределение расхода по комплектам выполняется в соотношении: на комплект № 1 10%, на комплект « 2 90%. Что имели в виду и как сделать? я так начислял амортизацию. - Ну тут про статью расходов РБП (как я понимаю) и способе распределения по коэффициентам.
« Последнее редактирование: Март 22, 2018, 09:42:55 am от TutByl »


Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #2 : Март 23, 2018, 10:25:59 am »
Добрый день.

Почему создал три вида номенклатуры?

Не получилось на основании годового плана продаж ввести план закупок. - План сборки разборки же нужно сделать.

Вопрос: на какую дату необходимо на экзамене вводить - На конец месяца предшествующего отчетному.

Вопрос: нужно ли использовать заявки на расходование денежных средств, если об этом не сказано в задании? - Да, нужно. Проверяются механизмы казначейства. Работа с платежным календарем.

Написано «по автопогрузчикам начислить амортизациию» распределение расхода по комплектам выполняется в соотношении: на комплект № 1 10%, на комплект « 2 90%. Что имели в виду и как сделать? я так начислял амортизацию. - Ну тут про статью расходов РБП (как я понимаю) и способе распределения по коэффициентам.
3 вида номенклатуры создал потому что в задании было написано "номенклатура, с которой работает предприятие, в предыдущей системе учета подразделялась на три категории".

Скажите, а как вы сделали следующие пункты задания:
Ввод начальных остатков: Автопогрузчик № 1 с остаточным сроком эксплуатации "Истек" и автопогрузчик № 2 с остаточным сроком эксплуатации 8 месяцев?
Теперь нужно выбирать, какая версия внеоборотных активов используется. Как считаете, исходя из задания, какую можно выбрать?

Ольга_Комова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Ольга Комова
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2018, 12:23:55 pm »
Три вида номенклатуры не нужно делать. .Разные категории реализуются через настройки ГФУ номенклатуры.

gennadych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #4 : Январь 27, 2019, 12:36:13 am »
Три вида номенклатуры не нужно делать. .Разные категории реализуются через настройки ГФУ номенклатуры.

А сколько видов нужно? Получается один? Характеристик и услуг в билете нет

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #5 : Февраль 26, 2019, 12:27:19 pm »
Если брать во внимание рекомендации Дмитрия Гончарова, то получается нужно вводить всего 1 вид номенклатуры. Вводить основные средства я думал через систему внеоборотных активов (если иное не указано в задании). У меня вот другой вопрос как на основании плана закупок (который заполняется на основании заказов клиента, причем по назначению) создать заказ поставщику по плану( ведь план по назначению нельзя выбрать в отборе)????????

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #6 : Февраль 26, 2019, 01:07:52 pm »
Кто готовится к спецу упр учет давайте соберемся в группу skype (ERP 2.4 Упр.Учет) и там решать вопросы и задачи сообща :).

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #7 : Февраль 26, 2019, 01:29:28 pm »
Кто готовится к спецу упр учет давайте соберемся в группу skype (ERP 2.4 Упр.Учет) и там решать вопросы и задачи сообща :).
Давай скайп

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #8 : Февраль 26, 2019, 01:46:55 pm »
Кто готовится к спецу упр учет давайте соберемся в группу skype (ERP 2.4 Упр.Учет) и там решать вопросы и задачи сообща :).
Давай скайп

Ищи группу в скайпе "ERP 2.4 Упр.Учет"

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #9 : Февраль 26, 2019, 03:11:17 pm »
Кто готовится к спецу упр учет давайте соберемся в группу skype (ERP 2.4 Упр.Учет) и там решать вопросы и задачи сообща :).
Давай скайп

Ищи группу в скайпе "ERP 2.4 Упр.Учет"
Не находит.

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #10 : Февраль 26, 2019, 03:39:39 pm »
Кто готовится к спецу упр учет давайте соберемся в группу skype (ERP 2.4 Упр.Учет) и там решать вопросы и задачи сообща :).
Давай скайп

Ищи группу в скайпе "ERP 2.4 Упр.Учет"
Не находит.
astonm7777

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Решение билета 2.1
« Ответ #11 : Март 16, 2019, 01:18:29 am »
Вот мой билет. Который попался он отличается от вашего


[вложение удалено администратором]