Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 61689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NikitaKenshin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решение Задач
« Ответ #45 : Август 26, 2019, 10:50:27 am »
В общем написал в 1С по поводу этой проблемы. Ответили, что зарегистрировали ошибку, и теперь она принята в статус к исправлению
Номер ошибки 00-00244249
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000058240

Описание:
Ошибка рассмотрена.

Ошибка подтвердилась, проблемы две:
1. Минимальное количество, с которого необходимо начинать предлагать дополнять тару, не учитывалось в проверке на предложение дополнения.
2. Минимальное количество, с которого необходимо начинать предлагать дополнять тару, не учитывалось при расчете рекомендуемого количества тары в подборе

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #46 : Сентябрь 06, 2019, 05:39:41 am »
Не могу понять по 1 билету

Как трактовать не стыковки в задании? Или может я что-то не понял просто?

В задании написано по товару на складе:

Товар приходуется в паллетах (на одну паллету помещается 10 упаковок). Хранится и отгружается либо в паллетах, либо в упаковках. Одна упаковка имеет размеры 10х50х50 (см) и весит 5 кг. Товары каждой серии должны хранится в отдельной ячейки.

Т. е. мы понимаем, что на одной паллете 10 упаковок. Но пока не понятно сколько шт. товара в одной упаковке.


По поводу поступления импортного товара сказано, что поступило 10 паллет

Т. е. исходя из того, что на одной паллете 10 упаковок, мы понимаем, что поступило 100 упаковок (10х10). Сколько штук в упаковке мы ведь и теперь не знаем, верно?

В задании также написано:

Стратегия поддержания запасов на складе, состоит в указании среднедневного потребления (20 шт. каждой позиции) и страхового запаса (30 шт.). Срок поставки составляет 10 дней, срок обеспечения: 30 дней.

Стратегия поддержания запаса указана поштучно, для шт. Но ведь мы не знаем сколько штук поступило товара импортного. И соответственно мы не знаем сколько продано или заказано в штуках. Ведь реализация, по условию задания может быть только в упаковках или паллетах.

В связи с этим вопрос по настройке поддержания запасов - как его настраивать? Что принимать за штуки - паллеты или упаковки, или предположить самому сколько в упаковке штук?

Или это не важно? Просто у меня при формировании заказа поставщику по потребности получается, что нужно заказать большое количество штук. А штук чего - в условии задачи не сказано, сколько у нас штук - значит шт. это - паллеты или упаковки? Что считать штуками в итоге? ) И собственно в самой настройке способов обеспечения - не указаны единицы (но предполагаем, что в штуках, как по заданию). 


UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #47 : Сентябрь 09, 2019, 04:10:27 am »
Не могу понять по 1 билету

Как трактовать не стыковки в задании? Или может я что-то не понял просто?

В задании написано по товару на складе:

Товар приходуется в паллетах (на одну паллету помещается 10 упаковок). Хранится и отгружается либо в паллетах, либо в упаковках. Одна упаковка имеет размеры 10х50х50 (см) и весит 5 кг. Товары каждой серии должны хранится в отдельной ячейки.

Т. е. мы понимаем, что на одной паллете 10 упаковок. Но пока не понятно сколько шт. товара в одной упаковке.


По поводу поступления импортного товара сказано, что поступило 10 паллет

Т. е. исходя из того, что на одной паллете 10 упаковок, мы понимаем, что поступило 100 упаковок (10х10). Сколько штук в упаковке мы ведь и теперь не знаем, верно?

В задании также написано:

Стратегия поддержания запасов на складе, состоит в указании среднедневного потребления (20 шт. каждой позиции) и страхового запаса (30 шт.). Срок поставки составляет 10 дней, срок обеспечения: 30 дней.

Стратегия поддержания запаса указана поштучно, для шт. Но ведь мы не знаем сколько штук поступило товара импортного. И соответственно мы не знаем сколько продано или заказано в штуках. Ведь реализация, по условию задания может быть только в упаковках или паллетах.

В связи с этим вопрос по настройке поддержания запасов - как его настраивать? Что принимать за штуки - паллеты или упаковки, или предположить самому сколько в упаковке штук?

Или это не важно? Просто у меня при формировании заказа поставщику по потребности получается, что нужно заказать большое количество штук. А штук чего - в условии задачи не сказано, сколько у нас штук - значит шт. это - паллеты или упаковки? Что считать штуками в итоге? ) И собственно в самой настройке способов обеспечения - не указаны единицы (но предполагаем, что в штуках, как по заданию).
Если иного не указано в задании в 1 упаковке 1 штука

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #48 : Сентябрь 09, 2019, 09:59:26 am »
Благодарю за ответ, просьба еще уточнить - я сделал совсем без штук. Все приемки, продажи - только упаковками или паллетами. Штуки не фигурируют вообще, так можно оставить, не будет ошибкой?
Или обязательно указывать, что в 1 упаковке - 1 штука, хоть этой информации и нет в задании?

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2019, 10:16:18 am от AleksandrUG »

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #49 : Сентябрь 09, 2019, 10:36:36 am »
Еще подскажите пож. Правильно понимаю, что закупочная на импортный товар указан без НДС (т. к. НДС мы уплачиваем сверху, отдельным платежом).

Следовательно базовая цена должна быть рассчитана от указанной закупочной (1000 USD за одну паллету) по двум вариантам:
    1. Вариант. Базовая цена за паллету: 1000USD + 20% НДС = 1200 USD/палл. или 120 USD/упак. (при этом цена будет включать НДС).
    2. Вариант. Базовая цена за паллету: как по условиям задания 1000USD/палл. (но при этом эта цена не будет включать НДС).

Как правильнее?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #50 : Сентябрь 12, 2019, 06:43:35 am »
Благодарю за ответ, просьба еще уточнить - я сделал совсем без штук. Все приемки, продажи - только упаковками или паллетами. Штуки не фигурируют вообще, так можно оставить, не будет ошибкой?
Или обязательно указывать, что в 1 упаковке - 1 штука, хоть этой информации и нет в задании?
А сколько у вас в упаковке штук ?

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #51 : Сентябрь 12, 2019, 06:47:01 am »
Еще подскажите пож. Правильно понимаю, что закупочная на импортный товар указан без НДС (т. к. НДС мы уплачиваем сверху, отдельным платежом).

Следовательно базовая цена должна быть рассчитана от указанной закупочной (1000 USD за одну паллету) по двум вариантам:
    1. Вариант. Базовая цена за паллету: 1000USD + 20% НДС = 1200 USD/палл. или 120 USD/упак. (при этом цена будет включать НДС).
    2. Вариант. Базовая цена за паллету: как по условиям задания 1000USD/палл. (но при этом эта цена не будет включать НДС).

Как правильнее?
2 вариант, но с НДС. Просто цены должны быть в рублях, а не USD. В USD взаиморасчеты, т.е. указывается в договоре.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #52 : Сентябрь 12, 2019, 10:02:38 am »
Еще подскажите пож. Правильно понимаю, что закупочная на импортный товар указан без НДС (т. к. НДС мы уплачиваем сверху, отдельным платежом).

Следовательно базовая цена должна быть рассчитана от указанной закупочной (1000 USD за одну паллету) по двум вариантам:
    1. Вариант. Базовая цена за паллету: 1000USD + 20% НДС = 1200 USD/палл. или 120 USD/упак. (при этом цена будет включать НДС).
    2. Вариант. Базовая цена за паллету: как по условиям задания 1000USD/палл. (но при этом эта цена не будет включать НДС).

Как правильнее?
2 вариант, но с НДС. Просто цены должны быть в рублях, а не USD. В USD взаиморасчеты, т.е. указывается в договоре.

Спасибо, так и думал, но сомневался )

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #53 : Сентябрь 12, 2019, 10:07:05 am »
Благодарю за ответ, просьба еще уточнить - я сделал совсем без штук. Все приемки, продажи - только упаковками или паллетами. Штуки не фигурируют вообще, так можно оставить, не будет ошибкой?
Или обязательно указывать, что в 1 упаковке - 1 штука, хоть этой информации и нет в задании?
А сколько у вас в упаковке штук ?

У меня совсем нет штук в упаковке. Товар приходуется и продается упаковками, я так понимаю, все отчеты и весь учет должен быть в упаковках. Количество штук мы и не знаем - по условиям задачи. Можно ведь так?
В торговле ведь бывает так, например упаковка пельменей - сколько там шутк не нужно знать. Или жвачка, там 5 пластинок, к примеру. В чеке просто жевательная резинка.

LordLive

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Решение Задач
« Ответ #54 : Сентябрь 12, 2019, 10:59:18 am »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2019, 11:04:17 am от LordLive »

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #55 : Сентябрь 12, 2019, 11:10:07 am »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы

Дружище, можно вас расцеловать? ) Поздравляю!!! Какой билет попался?
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2019, 11:14:10 am от AleksandrUG »

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #56 : Сентябрь 13, 2019, 04:20:58 am »
Благодарю за ответ, просьба еще уточнить - я сделал совсем без штук. Все приемки, продажи - только упаковками или паллетами. Штуки не фигурируют вообще, так можно оставить, не будет ошибкой?
Или обязательно указывать, что в 1 упаковке - 1 штука, хоть этой информации и нет в задании?
А сколько у вас в упаковке штук ?

У меня совсем нет штук в упаковке. Товар приходуется и продается упаковками, я так понимаю, все отчеты и весь учет должен быть в упаковках. Количество штук мы и не знаем - по условиям задачи. Можно ведь так?
В торговле ведь бывает так, например упаковка пельменей - сколько там шутк не нужно знать. Или жвачка, там 5 пластинок, к примеру. В чеке просто жевательная резинка.
Не уверен что так примут, указывайте 1 упаковка = 1 штука.

AleksandrYG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Решение Задач
« Ответ #57 : Сентябрь 13, 2019, 09:49:20 am »
Благодарю за ответ, просьба еще уточнить - я сделал совсем без штук. Все приемки, продажи - только упаковками или паллетами. Штуки не фигурируют вообще, так можно оставить, не будет ошибкой?
Или обязательно указывать, что в 1 упаковке - 1 штука, хоть этой информации и нет в задании?
А сколько у вас в упаковке штук ?
Все-таки думаю, что примут. Зачем мне выдумывать то, чего нет в задании. Может там 1 шт. в упаковке, а может 1000 шт.
У меня совсем нет штук в упаковке. Товар приходуется и продается упаковками, я так понимаю, все отчеты и весь учет должен быть в упаковках. Количество штук мы и не знаем - по условиям задачи. Можно ведь так?
В торговле ведь бывает так, например упаковка пельменей - сколько там шутк не нужно знать. Или жвачка, там 5 пластинок, к примеру. В чеке просто жевательная резинка.
Не уверен что так примут, указывайте 1 упаковка = 1 штука.

HelgaNovak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Olga
Re: Решение Задач
« Ответ #58 : Сентябрь 20, 2019, 05:04:45 pm »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы

Дорогой ты наш человек!!! прорешала задачи по выложенным решениям- итог дистанционно 5! Спасибо огромное !!

Bayazitov48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решение Задач
« Ответ #59 : Ноябрь 07, 2019, 11:45:45 am »
Всем спасибо. Сдал на 5 баллов удаленно. Чтобы внести какой-то вклад в общую копилку выкладываю свои наработки. Решение для пустой базы





1 задание шел поэтапно, но на 23 задании не создает задание на размещение товара, что делать