Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 63218 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #90 : Ноябрь 15, 2019, 11:17:36 am »
Еще не совсем понял, почему мы два месяца должны закрывать? я все доки делал на один день...
потому что начальные остатки вводятся последним днем предыдущего месяца

я и знать этого не знал, спасибо. окей, ладно. а я сейчас закрываю месяц . Распределения расходов между направлениями деятельности- какую базу выбирать для распределения в документе? не подскажете?

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #91 : Ноябрь 15, 2019, 12:32:38 pm »
плюс ко всему, при персчете в долларах он упускает копейки, их что покрыть тупо в ручную независимым списанием?

оба варианта не ошибка, но при приходе в рублях, а в расчетах в долларах, геморойно закрыть взаиморасчеты.
по поводу прихода, тебе все равно нужно умножать или цену поступления на курс или при оплате НДС
ввоз из ЕАЭС делается на основании поступления запасов, на основании ввоза делаешь оплату в рублях в налоговую, если релиз новый то запаришься платить, там нужно заполнять коды ОКЭД ИНН и т.д.

Окей, спасибо. сделал как ты сказал, вроде все вышло. а что там с таможенным складом - его заводить не ордерный, а потом просто переместить в ручную? и что значит оформление?- заявления о ввозе не достаточно разве? не понял условия. вроде как иы мы все заявы оформили при закупке можно было сразу на нашу приемку.... закидывать основного склада.. запутался ( в этом моменте в билете все туманно) кстати, ты по этому же билету делал что и я? можешь , пожалуйста, базу скинуть или типа того?))

в билете вопрос с подвохом, потому что таможенное оформление и склад заводятся при чистом импорте, а при ввозе из ЕАЭС нет таможни. ранее в решениях писали те кто сдавал первый билет, что можно обойтись одним складом.

я решал сам, а подсказки смотрел для установки галок в настройках. Базы у меня не осталось, потому что сдал экзамен месяца полтора назад.


8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #92 : Ноябрь 15, 2019, 12:33:42 pm »
ГДТ там не обязательно заполнять? я надеюсь

если в билете не сказано, то и не нужно, по условиям сдачи экзамена: все лишнее в базе - уменьшает оценку за экзамен

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #93 : Ноябрь 15, 2019, 03:00:25 pm »
Подскажите как нужно описывать решение при дистанционной сдачи экзамена?

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #94 : Ноябрь 15, 2019, 04:10:21 pm »
Помогите разобраться почему не закрывается месяц, перекидывает на учетную политику организации и не дает закрыть (((

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Решение Задач
« Ответ #95 : Ноябрь 16, 2019, 11:47:31 pm »
Подскажите как нужно описывать решение при дистанционной сдачи экзамена?
Я писала, что делала: в нси устанавливаем такие-то настройки,  заводим такой-то документ, проверяем таким-то отчётом.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #96 : Ноябрь 17, 2019, 08:17:52 pm »
Помогите разобраться почему не закрывается месяц, перекидывает на учетную политику организации и не дает закрыть (((

А зачем закрывать январь в ноябре? По идее закрытие с октября делается...

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #97 : Ноябрь 18, 2019, 09:40:36 am »
Пишет что расчет возможен с января

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #98 : Ноябрь 18, 2019, 10:03:34 am »
все нашла ошибку. Месяц учетной политики не правильный поставила!!! нужно было с декабря 2018 ставить , а я с января 2019 поставила

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Решение Задач
« Ответ #99 : Ноябрь 18, 2019, 12:26:18 pm »
Еще проблемка(( при закрытие месяца не получается распределить затраты
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2019, 12:31:16 pm от nadya96 »

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #100 : Ноябрь 18, 2019, 01:06:57 pm »
Помогите разобраться почему не закрывается месяц, перекидывает на учетную политику организации и не дает закрыть (((

А зачем закрывать январь в ноябре? По идее закрытие с октября делается...

привет еще раз, я сейчас на втором билете по этим же решениям. не подскажешь плиз что имеется ввиду в одном из шагов? :
вот он
8.   Создаем виды номенклатуры (НСИ и администрирование/НСИ/Номенклатура):
Товары 1,2 (Включаем характеристики, Доп реквизиты( Реквизиты номенклатуры-ГОСТ, Реквизиты характеристик – Цвет , Тип исполнения), Значения по умолчанию (Ставка НДС=20%, Упаковки, общий набор=Паллеты, Складская группа=Товары ( Тип номенклатуры=Товар, Вес и объем)))

Товар 3 (Включаем серии, Серия идентифицирует=Партия товаров, Политика учета серий=Управление остатками серий), Значения по умолчанию (Ставка НДС=20%, Упаковки, общий набор=Паллеты, Складская группа=Товары ( Тип номенклатуры=Товар, Вес и объем)))
Заводим этого типа наменклатуру Паллета. УОткрываем


последняя строчка не понял. для какого типа и какое отношения имеет паллета к эти м видам. и что это Уоткрываем

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #101 : Ноябрь 18, 2019, 01:11:27 pm »
и я так понял в виде товара 3 ошибка- он же по условию приходуется в бухтах, значит общий набор бухты будет, а не паллеты. да?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #102 : Ноябрь 18, 2019, 02:55:56 pm »
и я не очень понял про храктеристики. почему реквезит номенклатуры у нас ГОСТ?? когда он как бы должен быть один, а у нас несколько товаров может быть с таким же гостом. это ошибка получается

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #103 : Ноябрь 18, 2019, 03:11:28 pm »
и еще не понял, как начальные остатки вводить во втором билете. проблема с бухтами. он требует серии и я никак не могу ввести по отдельности их.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #104 : Ноябрь 18, 2019, 04:32:08 pm »
а почему в этом решении мы вводим начальные остатки они приходят в приемку, но по решению тестовуму мы их не раскидываем по ячейкам? это что типа не обязательно??