Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 61688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #120 : Ноябрь 20, 2019, 10:14:17 am »
о, большое спасибо, помог

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #121 : Ноябрь 20, 2019, 10:28:06 am »
короче я так понял гост у меня будет только в номенклатуре товара. больше нигде светиться не будет поулчается


angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #122 : Ноябрь 20, 2019, 11:06:07 am »
кстати на счет заказа без цен. не знаю.. у меня без цен не дает провести заказ. ругается, что не заполнены цены.... что не так? или мне его тупо сохранить пока что?

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #123 : Ноябрь 20, 2019, 11:35:06 am »
кстати на счет заказа без цен. не знаю.. у меня без цен не дает провести заказ. ругается, что не заполнены цены.... что не так? или мне его тупо сохранить пока что?
1 рубль

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #124 : Ноябрь 20, 2019, 11:36:56 am »
короче я так понял гост у меня будет только в номенклатуре товара. больше нигде светиться не будет поулчается

ну можно как и в билете его и в наименовании отразить: "Товар №1 ГОСТ 001"

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #125 : Ноябрь 20, 2019, 01:55:59 pm »
а почему в тектовом решении когда создаем формирование заказа поставщику по потребностям надо указывать не в штуках а паллетах? он же вроде и так многооборотной тарой автоматом заполняет ее..... тем более если мы будем единиц измерения менять в заказе 1с автоматом -т оне пересчиает ничего, он же не работает по логике

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #126 : Ноябрь 20, 2019, 01:57:30 pm »
мы же закупку крупному когда делаем после ввода начальных остатков и заказов клиентам- у нас уже есть метры эти и в итоге в заказ по потребностям у нас 6 метров в сего идет. какая там бухта- там кусок

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #127 : Ноябрь 20, 2019, 04:01:05 pm »
а почему в тектовом решении когда создаем формирование заказа поставщику по потребностям надо указывать не в штуках а паллетах? он же вроде и так многооборотной тарой автоматом заполняет ее..... тем более если мы будем единиц измерения менять в заказе 1с автоматом -т оне пересчиает ничего, он же не работает по логике

В билете про товары и их размещение четко написано в чем они приходуются, хотя в заказе и поступлении можно оставить штуки, а в приходном ордере на складе там точно паллеты указываются

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #128 : Ноябрь 20, 2019, 04:03:39 pm »
... и в итоге в заказ по потребностям у нас 6 метров в сего идет. какая там бухта- там кусок

Не правильно формирует.
не прописал в складе поддержание запасов

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #129 : Ноябрь 21, 2019, 10:13:45 am »
... и в итоге в заказ по потребностям у нас 6 метров в сего идет. какая там бухта- там кусок

Не правильно формирует.
не прописал в складе поддержание запасов
хм, а не подскажешь как правильно ? просто я делал по текстовому билету. вроде все сделал как там, но при закупке он закупает недостающее число метров а не бухту

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Решение Задач
« Ответ #130 : Ноябрь 21, 2019, 10:16:59 am »
... и в итоге в заказ по потребностям у нас 6 метров в сего идет. какая там бухта- там кусок

Не правильно формирует.
не прописал в складе поддержание запасов
хм, а не подскажешь как правильно ? просто я делал по текстовому билету. вроде все сделал как там, но при закупке он закупает недостающее число метров а не бухту

скрины показывай своего склада - поддержание запасов

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #131 : Ноябрь 21, 2019, 10:19:26 am »
окей, принял. сейчас зайду в базу. приду в себя и сразу отвечу по этой теме

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #132 : Ноябрь 21, 2019, 10:25:25 am »
я по билету откатился назад. я сейчас оформил только начальные остатки и раскидал их по ячейкам. теперь создал два заказа на двух клиентов и надо оформить заказ от Удаленного магазина на передачу номенклатуры. это в решении билета тоже упущено, ищу сейчас как это сделать... впервые сталкиваюсь просто.. вот зашел в документы между организациями и там нсколько видов документов- мне оформить передачу на комиссию в другую организацию  ? или реализация товаров  в другую организацию?
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2019, 10:28:32 am от angabanga »

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #133 : Ноябрь 21, 2019, 11:41:59 am »
... и в итоге в заказ по потребностям у нас 6 метров в сего идет. какая там бухта- там кусок

Не правильно формирует.
не прописал в складе поддержание запасов
хм, а не подскажешь как правильно ? просто я делал по текстовому билету. вроде все сделал как там, но при закупке он закупает недостающее число метров а не бухту

скрины показывай своего склада - поддержание запасов

А ты от подразделения удаленный магазин оформлял заказ на передачу номенклатуры каким документом?

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Задач
« Ответ #134 : Ноябрь 21, 2019, 11:44:17 am »
и я кстати, еще хоетл вопрос задать,раз такая пьянка пошла, а вот во втором и третьем билете паллетам вообще обязательно цену указывать и обеспечение? или просто не обращать внимания, так как многооборотная тара автоматом заполняется при заказе?