Автор Тема: 32.Квартет в картинках.  (Прочитано 10555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #15 : Февраль 24, 2015, 08:20:20 pm »
Alyona, а вы когда на пересдачу теперь? или все же сдали? дистанционно ведь пытались?


Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #16 : Февраль 24, 2015, 09:09:26 pm »
Я не сдала. Сдавала дистанционно в центре нашей компании. Ближайший центр по очной сдаче в  Новосибирск, но кататься некогда (клиенты плачут без нас  :)). Пересдачу буду согласовывать. Скорее всего в первой половине марта.


Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #17 : Февраль 24, 2015, 09:18:52 pm »
по удаленке не тормозит база? и файл описания подробно заполнять надо? а ИТС и база ГАРАНТ были установлены на рабочем столе?

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #18 : Февраль 24, 2015, 09:28:13 pm »
И ещё вопрос. Не поняла в вашем решении позицию от 15.01.2015 Списание с расчетного счета суммы 5900. Вид операции был выбран "Оплата поставщику".Это я так понимаю сумма НДС? Если так почему её ещё раз перечислять поставщику?

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #19 : Февраль 24, 2015, 09:34:21 pm »
Тормозит с доброй периодичностью. Это решается добавлением времени сдачи. Сочинение на тему писать желательно подробно если хочешь сдать с гарантией. ИТС и соответственно база ГАРАНТ доступны по личным паролям. Наша компания не предоставляет свой пароль партнера 1С. Если сдающий зарегистрирован на сайте то доступ в И-нет открыт. Только пользоваться не успеваешь. Книги и издания 1С-Паблишинг использовать можно. Но могу сказать по опыту - висит камера и не крутится, хотя честно перед началом сдачи экзаменов в кабинете включаем. По-моему никто толком не следит. ;)

Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #20 : Февраль 24, 2015, 09:46:35 pm »
И ещё вопрос. Не поняла в вашем решении позицию от 15.01.2015 Списание с расчетного счета суммы 5900. Вид операции был выбран "Оплата поставщику".Это я так понимаю сумма НДС? Если так почему её ещё раз перечислять поставщику?

у меня первая оплата авансом на сумму 23600, потом ПтиУ на 29500, а оплатой от 15.01.15  задолженность перед поставщиком закрываю в размере 5900 (это на скорую руку закрывала 60-ку)  ;D


а добавлением времени сдачи кто "заведует"??? мне сдавать в другом городе придется и я не уверена что сотрудники-дистрибьюторы глаза на меня за этот вопрос не вытаращат)))  и если доступ в интернет открыт, то теоретически я могу и на форум залезть?

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #21 : Февраль 24, 2015, 09:54:14 pm »
В компании которой будете сдавать удаленно необходимо сразу заявить организатору, что база тормозит. Они обязаны списаться с центром приема экзамена в Москве и сообщить об этом. Москва добавляет время и подтверждает это оповещением. Сообщай сразу, что бы иметь запас по времени. Отказать не имеют права.
Теоретически ;) я именно это и сделала. Только злоупотреблять этим не надо устроители отвечают за соблюдения правил сдачи. Мы не злобствует, но и наглое списывание присекаем.

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #22 : Февраль 24, 2015, 09:56:35 pm »
А в "другом городе" это в каком если не секрет? ;)

Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #23 : Февраль 24, 2015, 09:57:09 pm »
спасибо за информацию, если книги можно использовать, то значит и задачник можно получается? если да то я уже спокойна как танк)))))


« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 09:42:08 pm от Марисолька »

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #24 : Февраль 24, 2015, 10:03:07 pm »
Нельзя материалы выпущенные не 1С. То есть и печатные заготовки. Это зафиксировано в правилах.

Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #25 : Февраль 24, 2015, 10:50:40 pm »
я имела ввиду сборник задач для подготовки значит можно, про печатные наработки само собой! Так все бы сдавались и кругом все специалистами ходили "на бумажке",а в голове ветер ;D

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #26 : Февраль 24, 2015, 10:52:32 pm »
Марисолька, Вы оформляете возврат неиспользованных материалов заказчику, а по условию задачи невостребованный материал не возвращается а используется в дальнейшем в производственных целях. ;)  Без документа отчет производства за смену не обойтись.

У нас в городе хватает таких сопровожденцев :(, потом приходится делать аудит баз. Проще стреляться!

Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #27 : Февраль 24, 2015, 11:13:44 pm »
Alyona, по условию задачи слово "невостребованный" поняла что товар может быть и востребован, потому отразила оба случая: документом Возврат товара поставщику № 3200-000001 от 26.01.15 вернула часть товара ( якобы востребовал его заказчик). а документами ПТиУ № 3200-000003 от 12.02.15 оприходовала невостребованный товар и затем требованием-накладной № 3200-000002 от 13.03.15 списала эти материалы в производство на 20.01, так у меня гипотетическое предприятие оказывает услуги, то отчета производство не считаю нужным делать( не продукцию же выпускаю), 20.01 закрытием месяца спишется на оказанные услуги по соответствующей номенклатурной группе.

Просто от коллеги знаю, что ей билет со спецодеждой попался. она отразила только один вариант передачи. а в замечаниях написали. что надо было рассмотреть и безвозмездную передачу и выкуп по остаточной стоимости, вот и решила здесь тоже оба варианта использовать ;)


У нас в городе хватает таких сопровожденцев :(, потом приходится делать аудит баз. Проще стреляться!

Знакомо ;D
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 11:17:26 pm от Марисолька »

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #28 : Февраль 24, 2015, 11:25:37 pm »
Понятно. Этот момент нужно будет точно расписывать. Вы указали 2 варианта есть и третий "просто не забрал" потому, что по ПТиУ оформляется первичные документы, а в третьем варианте  придется придумывать оприходование по инвентаризации или ... пока не нашла

Alyona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Медведева Елена
Re: 32.Квартет в картинках.
« Ответ #29 : Февраль 24, 2015, 11:30:46 pm »
И вот такой материал (правда не нашла дату статьи) http://www.mosbuhuslugi.ru/material/uchet-operaciy-davalcheskoe-syre.
Но это можно дальше по законодательству посмотреть актуальность.