Автор Тема: Вопросы по билету 3  (Прочитано 18815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #15 : Октябрь 17, 2019, 10:36:18 am »
вчера сдавал. и меня смутил момент, что деньги в билетах 2 и 3 уходят в минус. кто-то здесь сказал, что это допустимо. но меня даже другое смутило - взаиморасчеты свести в ноль. а не зная, что допускается остатки по кредитам, я подумал, что взаиморасчеты по любому будут не закрытыми, так как денег не откуда взять для погашения всех долгов.
деньги в минусе.
ну вот теперь головняка себе добавил. думаю, насколько дорогая будет ошибка(
жду вердикта судей.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #16 : Октябрь 17, 2019, 05:13:18 pm »
вчера сдавал. и меня смутил момент, что деньги в билетах 2 и 3 уходят в минус. кто-то здесь сказал, что это допустимо. но меня даже другое смутило - взаиморасчеты свести в ноль. а не зная, что допускается остатки по кредитам, я подумал, что взаиморасчеты по любому будут не закрытыми, так как денег не откуда взять для погашения всех долгов.
деньги в минусе.
ну вот теперь головняка себе добавил. думаю, насколько дорогая будет ошибка(
жду вердикта судей.

не понял, у вас по итогу тестирования деньги в минусе или взаиморасчеты не закрыты или и то и другое?


Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #17 : Октябрь 18, 2019, 04:22:08 pm »
Как я понимаю, если в билете указаны цены, их и надо вбить установкой цен номенклатуры. Если совсем нет данных, тогда ничего не остается как писать свое. Например, цены паллеты в 1 билете нет, а надо оформить выкуп тары клиентом.
Как таковых цен там нет. Там есть цена в вводе начальных остатков. Но если я ее потом ввожу как базовый вид цены, то потом не могу взаиморасчеты в ноль свести.

Сдавал 2й билет, цены взял из ввода остатков. взаиморасчеты закрываются - проверяйте возвраты тары, возможно нужно деньги вернуть (залог за тару)
Точно нет) цена тары 100 рублей, а долг поставщикам 3 миллиона)

Ааа долг поставщику. включаете функциональную возможность в "казначейство и взаиморасчеты" - "договоры кредитов и депозитов" у любого партнера ставите галку "прочие отношения" и берете у него в долг (или создайте отдельно банк). По условиям тестирования на 1С Специалист разрешена задолженность по кредитам и по таможни (http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT_UT_Cons.doc)

Спасибо огромное, сегодня попробую!

r2d24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Вадим
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2019, 10:06:17 pm »
По билету, у меня вопрос с ответ хранением, не могу понять логику, как правильно.
От клиента «Крупный» принять на ответственное хранение номенклатуру «Товар №2 Гост 001,Синий, Люкс» в количестве 10 паллет. От имени организации «Склад МСК» выставить услуги по ответственному хранению клиенту «Крупный» (в размере 10 000 рублей)
не могу понять какая цепочка документов используется.
сначала закупаем товар на склад, размещаем его. Далее нужно документов реализация услуг и прочих активов выставить счет?

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #19 : Октябрь 24, 2019, 09:08:39 am »
По билету, у меня вопрос с ответ хранением, не могу понять логику, как правильно.
От клиента «Крупный» принять на ответственное хранение номенклатуру «Товар №2 Гост 001,Синий, Люкс» в количестве 10 паллет. От имени организации «Склад МСК» выставить услуги по ответственному хранению клиенту «Крупный» (в размере 10 000 рублей)
не могу понять какая цепочка документов используется.
сначала закупаем товар на склад, размещаем его. Далее нужно документов реализация услуг и прочих активов выставить счет?

ну да. причем МХ отчеты (в приходе и возврате) будут формироваться только тогда, когда на ответственное хранение будете брать организацией ОптМСК, а не склад МСК, об этом даже на ИТС написано!

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #20 : Октябрь 31, 2019, 02:56:22 pm »
Добрый день. Возникли вопросы по билету №3:
1. В описании топологии склада написано: "При этом в первых двух секциях производится хранение комплектующих, в третьей секции хранятся комплекты"
При этом никакие комплектов и комплектующих в билете нет
2. При отборе со склада 11,5 м  Товара№ 3 возникает проблема: "требуется подпитка", при этом документ переупаковки не формируется, если провожу сразу "отбор", то из ячеек предлагается взять только 11 м.
3. Не совсем понятно зачем нужны бухты, когда и приход и расход по условию везде идет в метрах

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #21 : Октябрь 31, 2019, 03:05:36 pm »
Добрый день. Возникли вопросы по билету №3:
1. В описании топологии склада написано: "При этом в первых двух секциях производится хранение комплектующих, в третьей секции хранятся комплекты"
При этом никакие комплектов и комплектующих в билете нет

Это у вас билет старый, в новых билетах эта строка зачеркнута (т.е. нет ни комплектов ни комплектующих)

2. При отборе со склада 11,5 м  Товара№ 3 возникает проблема: "требуется подпитка", при этом документ переупаковки не формируется, если провожу сразу "отбор", то из ячеек предлагается взять только 11 м.

Потому что упаковки по сути - штуки (т.е. продать 1,5 телефона нельзя) вот и округляет до целого, но в отборе всегда можно исправить количество до дробного и это не ошибка

3. Не совсем понятно зачем нужны бухты, когда и приход и расход по условию везде идет в метрах

Бухты нужны, что бы знать в какой бухте сколько метров осталось и реализуются такие бухты сериями, а бухты упаковки - можно использовать, а можно и без них. Я второй билет решал на экзамене, делал метрами (без упаковок), но соответсвенно исправляем стратегию пополнение склада с 200 и 400 до 4000 и 8000 (т.е. в 20 раз) потому что бухта товара №3 = штука и пополнение написано в штуках, а приход пойдет в метрах.

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #22 : Октябрь 31, 2019, 03:27:05 pm »
Добрый день. Возникли вопросы по билету №3:
1. В описании топологии склада написано: "При этом в первых двух секциях производится хранение комплектующих, в третьей секции хранятся комплекты"
При этом никакие комплектов и комплектующих в билете нет

Это у вас билет старый, в новых билетах эта строка зачеркнута (т.е. нет ни комплектов ни комплектующих)

2. При отборе со склада 11,5 м  Товара№ 3 возникает проблема: "требуется подпитка", при этом документ переупаковки не формируется, если провожу сразу "отбор", то из ячеек предлагается взять только 11 м.

Потому что упаковки по сути - штуки (т.е. продать 1,5 телефона нельзя) вот и округляет до целого, но в отборе всегда можно исправить количество до дробного и это не ошибка

3. Не совсем понятно зачем нужны бухты, когда и приход и расход по условию везде идет в метрах

Бухты нужны, что бы знать в какой бухте сколько метров осталось и реализуются такие бухты сериями, а бухты упаковки - можно использовать, а можно и без них. Я второй билет решал на экзамене, делал метрами (без упаковок), но соответсвенно исправляем стратегию пополнение склада с 200 и 400 до 4000 и 8000 (т.е. в 20 раз) потому что бухта товара №3 = штука и пополнение написано в штуках, а приход пойдет в метрах.

Спасибо за ответ. в 2. так и делала, но думала, что это не правильно,  раз приходится в ручную каждый раз исправлять

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2019, 12:38:59 pm »
вчера сдавал. и меня смутил момент, что деньги в билетах 2 и 3 уходят в минус. кто-то здесь сказал, что это допустимо. но меня даже другое смутило - взаиморасчеты свести в ноль. а не зная, что допускается остатки по кредитам, я подумал, что взаиморасчеты по любому будут не закрытыми, так как денег не откуда взять для погашения всех долгов.
деньги в минусе.
ну вот теперь головняка себе добавил. думаю, насколько дорогая будет ошибка(
жду вердикта судей.

не понял, у вас по итогу тестирования деньги в минусе или взаиморасчеты не закрыты или и то и другое?
Поздно отвечаю. Разумеется, деньги ушли в минус. Расчеты в 0. Я даже на подготовке не пробовал брать кредиты для покрытия. Понадеялся на мнение одного местного "эксперта" :) Понятно, надо своей головой думать. Ну и плюс за 4 балла не расписывают ошибки. Поэтому я не знаю точно за что снизили. Но мне без разницы по большому счету.

Если вдруг кому решение билетов нужны мои, пишите в личку. Но эталонными я их не назову.

patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #24 : Ноябрь 05, 2019, 03:55:28 pm »
вчера сдавал. и меня смутил момент, что деньги в билетах 2 и 3 уходят в минус. кто-то здесь сказал, что это допустимо. но меня даже другое смутило - взаиморасчеты свести в ноль. а не зная, что допускается остатки по кредитам, я подумал, что взаиморасчеты по любому будут не закрытыми, так как денег не откуда взять для погашения всех долгов.
деньги в минусе.
ну вот теперь головняка себе добавил. думаю, насколько дорогая будет ошибка(
жду вердикта судей.

не понял, у вас по итогу тестирования деньги в минусе или взаиморасчеты не закрыты или и то и другое?
Поздно отвечаю. Разумеется, деньги ушли в минус. Расчеты в 0. Я даже на подготовке не пробовал брать кредиты для покрытия. Понадеялся на мнение одного местного "эксперта" :) Понятно, надо своей головой думать. Ну и плюс за 4 балла не расписывают ошибки. Поэтому я не знаю точно за что снизили. Но мне без разницы по большому счету.

Если вдруг кому решение билетов нужны мои, пишите в личку. Но эталонными я их не назову.
Укажи мыло куда написать

adelyaganeeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2019, 08:42:47 am »
Здравствуйте. В билетах 2 и 3 при формировании управленческого баланса, появляются 2000 которые относятся к комиссионному вознаграждению, и из-за этого  баланс не сходится, не понимаю как сравнять баланс. Может у кого-то так было

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2019, 09:38:55 am »
Здравствуйте. В билетах 2 и 3 при формировании управленческого баланса, появляются 2000 которые относятся к комиссионному вознаграждению, и из-за этого  баланс не сходится, не понимаю как сравнять баланс. Может у кого-то так было

много у кого было.
указывайте релиз и все скрины по данной операции в студию...

adelyaganeeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #27 : Ноябрь 11, 2019, 10:11:52 am »
Здравствуйте. В билетах 2 и 3 при формировании управленческого баланса, появляются 2000 которые относятся к комиссионному вознаграждению, и из-за этого  баланс не сходится, не понимаю как сравнять баланс. Может у кого-то так было

много у кого было.
указывайте релиз и все скрины по данной операции в студию...
релиз 11.4.7.128
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2019, 10:15:48 am от adelyaganeeva »

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #28 : Ноябрь 11, 2019, 05:00:27 pm »
Здравствуйте. В билетах 2 и 3 при формировании управленческого баланса, появляются 2000 которые относятся к комиссионному вознаграждению, и из-за этого  баланс не сходится, не понимаю как сравнять баланс. Может у кого-то так было

много у кого было.
указывайте релиз и все скрины по данной операции в студию...
релиз 11.4.7.128

это релиз, самый менее глючный из принимаемых 6.207

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2019, 01:24:53 pm »
Добрый день. Вопрос по Розничным ценам.  Базовую цену на Товар №3 указываю 300 р ( как в документе вода остатков) опт и крупный опт рассчитываются нормально, а розница за счет округления до 99 р получается 299 р,  меньше закупа. Это нормально?