Автор Тема: Делимся опытом по сдаче экзамена  (Прочитано 119850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #30 : Сентябрь 17, 2010, 07:49:56 pm »
Сегодня получил сертификат. Сдавал 6 билет, управился за два часа. Большое спасибо всем, кто помогал ( VIrina, lukyan, tatoren).
 Особенно камраду lukyan! wink

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #31 : Сентябрь 18, 2010, 02:40:40 am »
Nike, поздравляю!


Andrey-ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrey Timofeev
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2010, 12:49:21 pm »
Господа, а нет тут тех кто сдавал (готовился, готовится, планирует готовится) экзамен по ЗиУП для Украины?

Dinobobrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #33 : Октябрь 05, 2010, 01:43:16 pm »
сдал в июле со второй попытки
 не готовился никак. На первой попытке не понимал ничего. Ко второй попытке у меня уже было несколько клиентов, у которых я разобрался более-менее с ЗУПом, тоже подготовиться не удалось, еле-еле успел к экзамену только немного в СКД поковыряться. Экзамен сдается легко. Всем удачи!

saet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: saet
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #34 : Октябрь 05, 2010, 01:48:39 pm »
Dinobobrik, какой билет попался?

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #35 : Октябрь 05, 2010, 02:19:09 pm »
saet, так все билеты же на сайте есть.

saet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: saet
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #36 : Октябрь 05, 2010, 02:27:14 pm »
Nike, хотелось бы узнать его методику решения

Dinobobrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #37 : Октябрь 05, 2010, 03:38:26 pm »
билет был про сделки с недвижимостью, т.е. процент надбавки зависел от суммы сделок за месяц
 Специальный документ создавался (в задании указан), в оборотный регистр накопления заносятся в течение месяца данные при проведении.
 Только я еще и при проведении заносил данные в регистр сведений, который отвечает за показатели схем мотиваций. Это не совсем правильно с точки зрения производ-сти. Экзаменатор мне сказал, что запись в этот регистр нужно производить, например, в документе "Начисление зарплаты", вставить расчет показателя перед расчетом зарплаты.
 С отчетом провозился очень долго - полэкзамена, наверное. Там тоже был у меня косяк. Процент надбавки я сделал вычисляемым полем, а надо было запросом выбирать

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #38 : Октябрь 06, 2010, 04:16:55 pm »
имхо, если решение спроектировано правильно, то отчет делается за 3 минуты конструктором.

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #39 : Октябрь 06, 2010, 06:04:47 pm »
Dinobobrik,
Quote
Только я еще и при проведении заносил данные в регистр сведений, который отвечает за показатели схем мотиваций

 Интересно, какие еще данные потребовалось заносить в РС? Кроме суммы продаж в РН ничего никуда не заносил.

Dinobobrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #40 : Октябрь 06, 2010, 06:52:44 pm »
lukyan, я не знаю как "правильно" нужно было делать. Это решение я уже придумал на экзамене в первые полчаса-час.
 В регистр сведений "Значения показателей схем мотивации" для добавленного мною показателя нужно занести общую сумму сделок по сотруднику - заносится это раз в месяц. А в РН заносятся записи по факту, хоть по сто раз на дню, после чего в конце месяца они суммируются и переносятся в РС, по данным которого программа в документе "Начисление зарплаты" автоматически рассчитает нужную надбавку по заданной шкале
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 06:53:03 pm от Дмитрий »

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #41 : Октябрь 06, 2010, 07:45:27 pm »
Dinobobrik,
Quote
В регистр сведений "Значения показателей схем мотивации" для добавленного мною показателя нужно занести общую сумму сделок по сотруднику - заносится это раз в месяц

 Ты это каким то документом делал, записывал общую сумму? Я думал, что ты процент как то вычислял, а общую-то сумму еще отдельно зачем где-то хранить, для этого ведь РН есть smile

Dinobobrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #42 : Октябрь 07, 2010, 12:19:45 pm »
lukyan, общая сумма - это есть показатель, по которому согласно шкале определяется процент надбавки. Процент надбавки я нигде не высчитывал, его программа определяет автоматически по заданной мной шкале; а для того чтобы программа автоматически его определила я использовал типовой РС "Значения показателей схем мотивации"

А каким образом ты предлагаешь решать эту задачу?


saet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: saet
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #43 : Октябрь 07, 2010, 01:01:45 pm »
Как лучше делать отчет? Внешним (epf), загружать в конфигурацию или можно при помощи консоли (dcf)?

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #44 : Октябрь 07, 2010, 02:38:25 pm »
Dinobobrik, то есть при каждом проведении документа который регистрирует сумму сделки, ты корректировал значение показателя который определял общую сумму сделок? А потом еще при отмене проведения тоже надо корректировать? "Мсье знает толк в извращениях" smile

Quote
А каким образом ты предлагаешь решать эту задачу?

 Ну так же как все. Добавлением предопределенного показателя напр. СуммаСделок, и расчета его в общем модуле ПроведениеРасчетов по таблице оборотов регистра накопления.

saet,

Quote
Как лучше делать отчет? Внешним (epf), загружать в конфигурацию или можно при помощи консоли (dcf)?

 Добавить отчет в конфигурацию. Его же (отчет) ведь еще надо в интерфейс добавить.