Автор Тема: 8,3 задача  (Прочитано 1646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
8,3 задача
« : Май 09, 2015, 03:55:24 pm »
какой период отпуска ставим?

ooki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Ольга
Re: 8,3 задача
« Ответ #1 : Май 09, 2015, 07:23:41 pm »
Период отпуска неважен. Нужно только указать особенности. А такой особенностью будет период, за который предоставляется отпуск, из него будет исключен период отпуска по уходу за ребенком.


tireal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: 8,3 задача
« Ответ #2 : Май 29, 2015, 10:16:44 am »
исключен? да там и исключать как я понимаю нечего - расчетный период для расчета среднего мы по идеи должны взять 12 мес. предшествующих наступлению периода сохранения среднего заработка (т.е. отпуска) - это как раз период ухода за ребенком. Следовательно есть 2 варианта:
1) Обратите внимание, что если работник не имел фактически начисленной зарплаты или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, его превышающий, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода, то средний заработок определяется исходя из суммы зарплаты, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному (п. 6 Положения).http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33626:hdoc
2) Если же работнику не начислялась зарплата или у него не было фактически отработанных дней за расчетный период и до его начала, то средний заработок рассчитывается исходя из размера зарплаты, фактически начисленной за фактически отработанные дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка (п. 7 Положения).
Из текста задания не сказано как и сколько работала сотрудница в периоде предшествующем расчетному, а добиться расчета по 2 варианту у меня не получилось - у кого есть мысли по этому поводу?

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: 8,3 задача
« Ответ #3 : Май 29, 2015, 12:15:39 pm »
В док. Отпуск по ссылке Изменить в расчете среднего заработка указать вручную период до отпуска по уходу. Например, если она была в отпуске по уходу в 2014 году, выбрать 2013 год.

tireal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: 8,3 задача
« Ответ #4 : Май 29, 2015, 01:04:19 pm »
это первый вариант, я спрашивал про второй

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: 8,3 задача
« Ответ #5 : Июнь 15, 2015, 06:55:35 am »
это первый вариант, я спрашивал про второй
Не дает 1с в этом случае рассчитать средний заработок, возможно вручную начисления внести нужно будет.