Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Аттестация "1С:Специалист" БП / Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Последний ответ от elensav Октябрь 19, 2021, 10:28:01 am »
Спасибо!
Еще вопросик) как-то писали в пояснительной записке обоснование выбора -  внесете изменения в конфигурацию или можно же сделать через расширение и внешним отчетом? нужно ли что-то разъяснять?
Выше писала, что экзаменатор отвечал, что можно через расширение и можно внешним отчетом, но нужно обосновать выбор. Решала без расширения и внешнего отчета, так как быстрее изменением в типовой, а времени и так не хватает. Обоснование необходимо. Стоит написать. что добавили и куда, и если это неочевидно, то и зачем.
2
« Последний ответ от Thirteen Октябрь 18, 2021, 02:15:56 pm »
Спасибо!
Еще вопросик) как-то писали в пояснительной записке обоснование выбора -  внесете изменения в конфигурацию или можно же сделать через расширение и внешним отчетом? нужно ли что-то разъяснять?
3
я тоже сдал без проблем, достаточно 1 раз прорешать все типовые задачки и потом писать ответ по готовому шаблону.
А если ответы известны, то и решать не нужно, за неделю можно их выучить и сдать
4
согласен
5
Аттестация "1С:Специалист" УТ 11 / Re: Актуальная информация по экзамену
« Последний ответ от Али Октябрь 15, 2021, 12:39:39 pm »
Сдавал 11.10.2021 дистанционно, попались задачи 1.4 + 2.08, сдал на 4
6
« Последний ответ от slivus Октябрь 15, 2021, 12:39:00 pm »
Здравствуйте. Для задачи 2.33 в расширении не нужны регистры накопления. Она решается на регистре сведений (Непериодческий, подчинение регистратору)
Хорошо, спасибо большое! Попробую так сделать. Просто мне казалось, что если есть какие-то денежные суммы, то нужен регистр накопления
7
Здравствуйте. Для задачи 2.33 в расширении не нужны регистры накопления. Она решается на регистре сведений (Непериодческий, подчинение регистратору)
8
« Последний ответ от slivus Октябрь 14, 2021, 11:57:31 am »
Всем привет, сдавала 13.10.21 дистанционно, были 1.1+2.33, можно сказать, что не сдала (затупила на фигне), так как при решении второй задачи, уже написав весь код и обновляя конфигурацию БД, не разобралась с тем, что такое режим совместимости и где его искать, так как было написано о том, что нельзя создавать регистры накопления в расширении с таких режимом совместимости( Времени оставалось мало, поэтому не сообразила. Форумчане, может, кто-то подскажет релиз самого 1С:Предприятия? По УТшке все понятно. А то вдруг там старая версия и отключение режима совместимости в следующий раз не поможет..
9
Коллеги, добрый день!
Смотрю, дискуссии затихли, все всё сдали))), но может кто из "матерых" заходит, подскажите, по билету Спецодежда. Делаю, как и описывали на форуме чист.средства списываю Производством без заказа, а при закрытии месяца выдает ошибку, хотя проводки формирует. Перерыл все, не могу найти ответ, может кто сталкивался?

Вот и у меня сегодня такая ошибка была на экзамене, не победила ее, результата экзамена еще нет, но думаю завалила(((

А я разобрался, просидел 2 дня и нашел. Там подразделение надо выбрать.
10
« Последний ответ от elensav Октябрь 13, 2021, 01:52:41 pm »
Консолью запросов, насколько я понимаю, можно пользоваться?
Ее можно будет скачать с ИТС?

И еще, почти во всех билетах есть оплата по банку, нужно создавать расч.счет. Но программа не дает записать случайные числа. Разрешат ли будет пронести на экзамен бумажку с реквизитами? или придется отключать проверку счета, подредактировав нужную процедуру в конфигураторе?)
Кнопка ИТС при дистанционной сдаче есть, также как и кнопка Литература. Но времени немного, и ими не пользовалась. Запрос писала в конфигураторе. Консоль не понадобилась.
Страницы: [1] 2 3 ... 10