Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nastya777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты
« Ответ #615 : Сентябрь 24, 2021, 08:39:03 pm »
Ребята, можно глупый вопрос по задаче СО: оформление вычета НДС по приобретенной спецодежде в части, используемой для осуществления деятельности, облагаемой НДС - это значит надо приобретение оформить с закупом под облагаемую деятельность и ввести СФ, далее в производстве также ввести документ с указанием вида облагаемой деятельности?
Это значит, что при приобретении спецодежды документом "Приобретение товаров и услуг" в поле: «Закупка под деятельность» следует выбрать «Определяется распределением» (так как «входной» НДС по спецодежде будет распределен документом «Распределение НДС»).

elena_kaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты
« Ответ #616 : Сентябрь 30, 2021, 10:46:13 am »
Добрый день!

Да, я так и делала. Полностью принимала к вычету, затем, при необходимости, НДС восстанавливался автоматически.


RomanCh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты
« Ответ #617 : Октябрь 01, 2021, 04:16:45 pm »
Коллеги, добрый день!
Смотрю, дискуссии затихли, все всё сдали))), но может кто из "матерых" заходит, подскажите, по билету Спецодежда. Делаю, как и описывали на форуме чист.средства списываю Производством без заказа, а при закрытии месяца выдает ошибку, хотя проводки формирует. Перерыл все, не могу найти ответ, может кто сталкивался? 

RomanCh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты
« Ответ #618 : Октябрь 05, 2021, 10:37:35 am »
Всем привет!
Читал здесь, что все, при решении билета по СО при финансировании от ФСС возмещали НДС и замечаний при сдаче не было.
А вот что пишут чиновники по этому поводу.

Constantine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты
« Ответ #619 : Октябрь 08, 2021, 04:06:26 pm »
Коллеги, добрый день!
Смотрю, дискуссии затихли, все всё сдали))), но может кто из "матерых" заходит, подскажите, по билету Спецодежда. Делаю, как и описывали на форуме чист.средства списываю Производством без заказа, а при закрытии месяца выдает ошибку, хотя проводки формирует. Перерыл все, не могу найти ответ, может кто сталкивался?
Нужно убедится что аналитика ( в частности подразделение ) в акте выполненных работ и в производстве без заказа совпадали. У меня не закрывался месяц именно по этой причине.

Виктория Волгина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты
« Ответ #620 : Октябрь 12, 2021, 06:39:01 pm »
Коллеги, добрый день!
Смотрю, дискуссии затихли, все всё сдали))), но может кто из "матерых" заходит, подскажите, по билету Спецодежда. Делаю, как и описывали на форуме чист.средства списываю Производством без заказа, а при закрытии месяца выдает ошибку, хотя проводки формирует. Перерыл все, не могу найти ответ, может кто сталкивался?

Вот и у меня сегодня такая ошибка была на экзамене, не победила ее, результата экзамена еще нет, но думаю завалила(((

Виктория Волгина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты
« Ответ #621 : Октябрь 12, 2021, 06:40:11 pm »
Коллеги, добрый день!
Смотрю, дискуссии затихли, все всё сдали))), но может кто из "матерых" заходит, подскажите, по билету Спецодежда. Делаю, как и описывали на форуме чист.средства списываю Производством без заказа, а при закрытии месяца выдает ошибку, хотя проводки формирует. Перерыл все, не могу найти ответ, может кто сталкивался?
Нужно убедится что аналитика ( в частности подразделение ) в акте выполненных работ и в производстве без заказа совпадали. У меня не закрывался месяц именно по этой причине.

У меня совпадали, все перерыла, ничего не помогло

RomanCh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты
« Ответ #622 : Октябрь 14, 2021, 09:39:58 am »
Коллеги, добрый день!
Смотрю, дискуссии затихли, все всё сдали))), но может кто из "матерых" заходит, подскажите, по билету Спецодежда. Делаю, как и описывали на форуме чист.средства списываю Производством без заказа, а при закрытии месяца выдает ошибку, хотя проводки формирует. Перерыл все, не могу найти ответ, может кто сталкивался?

Вот и у меня сегодня такая ошибка была на экзамене, не победила ее, результата экзамена еще нет, но думаю завалила(((

А я разобрался, просидел 2 дня и нашел. Там подразделение надо выбрать.

Виктория Волгина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты
« Ответ #623 : Ноябрь 18, 2021, 10:08:02 am »
Коллеги, добрый день.
Сдавала задачу по СО, поставили 2((, но дали замечания. помогите разобраться, может кто то что то знает:
Замечания
- по СО со сроком полезного использования от года и выше расходы в БУ и НУ должны признаваться по-разному, это должно приводить к образованию ВР и отложенного налога. Однако в примере ВР не отражены, отложенные налоги не формируются.
- в первом квартале не было деятельности, облагаемой НДС, поэтому весь входной НДС, предъявленный поставщиком СО должен быть включен в себестоимость, но в решении НДС по СО полностью принят к вычету, что неверно
- в 3 кв. в связи с получением госфинансирования НДС, уплаченный поставщику СО, не должен приниматься к вычету, но в решении НДС, предъявленный поставщиком СО, неправомерно принят к вычету и одновременно учтен в расходах, что привело к образованию отрицательного сальдо на счете 19.
- не отражена июльская сумма погашения дохода будущих периодов в БУ
- безвозмездная передача СО является объектом налогообложения по НДС, причем НДС признается расходом в БУ, но не признается в НУ, в результате чего должна образоваться ПР. Но из-за неверного ввода операций ПР не сформирована и на счете 91.02 не выполняется соотношение БУ=НУ+ПР+ВР,
- одновременно с этим, отражена разница в признании расхода в стоимости переданной безвозмездно СО, хотя по условию, эти расходы признаются одинаково в БУ и НУ.

zxcv12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Евтушенко Ю.Ю.
Re: Билеты
« Ответ #624 : Ноябрь 18, 2021, 04:29:04 pm »
Добрый день. На сайте 1С появился курс для подготовки к экзамену по спецу на  2.5 .  На каком релизе сейчас сдают экзамен и стоит ли покупать данный курс?

Виктория Волгина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты
« Ответ #625 : Ноябрь 21, 2021, 05:38:34 pm »
Добрый день. На сайте 1С появился курс для подготовки к экзамену по спецу на  2.5 .  На каком релизе сейчас сдают экзамен и стоит ли покупать данный курс?

Добрый день, неделю назад было на 2.4

Виктория Волгина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты
« Ответ #626 : Ноябрь 21, 2021, 05:41:31 pm »
Добрый день. На сайте 1С появился курс для подготовки к экзамену по спецу на  2.5 .  На каком релизе сейчас сдают экзамен и стоит ли покупать данный курс?

В описании обучения совсем другие задачи, видимо после выйдут новые задачи на экзамене, надо поторопиться со старыми или ждать новые....

DaLadno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты
« Ответ #627 : Декабрь 17, 2021, 10:02:28 am »
Добрый день. На сайте 1С появился курс для подготовки к экзамену по спецу на  2.5 .  На каком релизе сейчас сдают экзамен и стоит ли покупать данный курс?

Добрый день, неделю назад было на 2.4
По информации из телеграмм канала 1С с января 2022 года экзамен будет на 2.5

Bakhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билеты
« Ответ #628 : Январь 06, 2022, 09:53:23 pm »
Добрый день! На сайте 1С появился курс для подготовки к экзамену по спецу на  2.5 - кто может поделиться.. напишите на почту (значок конверта тут слева под ником)

lory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билеты
« Ответ #629 : Февраль 10, 2022, 07:35:30 am »
Ребята, кто-нибудь уже сдавал на 2.5 Рег.Учет?
сейчас необходимо сдавать на релизе 2.5.7.288, но в нем нет кнопки "заполнить" в декларации по прибыли. Как решали этот вопрос?