Автор Тема: Новые билеты. ERP 2.4  (Прочитано 126295 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

DKDSI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • ФИО: Дмитрий
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #105 : Июнь 16, 2018, 04:55:55 am »
Найдите в смежных темах билет 3 и фразу "Учет внеоборотных активов в управленческом учете ведется по правилам международного финансового учета" замените фразой "Отражать операции с внеоборотными активами без использования раздела "Внеоборотные активы"", что предписывает использовать "ручной" ввод операций.
Подскажите, пожалуйста, краткое описание документооборота по "старому" отражению внеоборотных активов. Ввод остатков, начисление амортизации и т.д. Заранее спасибо!

mileno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #106 : Июнь 16, 2018, 08:06:25 pm »
Доброго времени суток!
Застряла на оформлении операций по пункту: За проданные услуги компания "Опт Продажи" получает вознаграждение в размере 10 % от их стоимости.

Здесь не используется Интеркампани. На комплекты и товары, перед реализацией Клиентам, оформляла документы Реализация товаров в другую организацию. А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.

Гончаров на курсе говорил, что надо будет оформлять Отчеты по комиссии к оформлению. Но у меня там ничего не формируется.
Подскажите пож., кто решал, какие документы необходимо оформить далее по Агентским услугам? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2018, 08:13:28 pm от mileno4ka »


tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #107 : Июнь 16, 2018, 09:38:54 pm »
А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.
Разве в задаче не сказано, что услуги должны быть в заказе?
По агентским услугам прикладываю файл.

mileno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #108 : Июнь 17, 2018, 01:51:27 pm »
А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.
Разве в задаче не сказано, что услуги должны быть в заказе?
По агентским услугам прикладываю файл.

Это я неправильно написала (уже все перемешалось в голове).
Все верно, у меня и стоит такая настройка, и услуги агентские в Заказах есть, и в Реализации клиентам.
Перед Продажей клиентам, я формировала документы  Реализация товаров в другую организацию. В этих документах передаются только товары и комплекты.
Теперь хочу оформить документы по Агентской схеме, и запуталась. Сделала вручную два документа Отчет по комиссии между организациями, на эти агентские услуги (отдельно по каждому Проекту). Но у меня после этого Упр. баланс рвется как раз на сумму комиссионного вознаграждения (до этого все хорошо было).
Что то я или не так делаю, или не доделываю....
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2018, 01:53:21 pm от mileno4ka »

tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #109 : Июнь 17, 2018, 02:00:16 pm »
А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.
Разве в задаче не сказано, что услуги должны быть в заказе?
По агентским услугам прикладываю файл.

Это я неправильно написала (уже все перемешалось в голове).
Все верно, у меня и стоит такая настройка, и услуги агентские в Заказах есть, и в Реализации клиентам.
Перед Продажей клиентам, я формировала документы  Реализация товаров в другую организацию. В этих документах передаются только товары и комплекты.
Теперь хочу оформить документы по Агентской схеме, и запуталась. Сделала вручную два документа Отчет по комиссии между организациями, на эти агентские услуги (отдельно по каждому Проекту). Но у меня после этого Упр. баланс рвется как раз на сумму комиссионного вознаграждения (до этого все хорошо было).
Что то я или не так делаю, или не доделываю....
1С:ERP вообще интересна своей работой, ранее писал что на дистанционном экзамене отгрузка комплектов после пересборки в билете 3.2 не села на фин. рез. на направление деятельности, позже посмотрел на базе, в которой готовился, и там все так же и все хорошо. Так что ничего удивительного что что-то не работает так, как должно работать.

mileno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #110 : Июнь 17, 2018, 02:14:41 pm »
А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.
Разве в задаче не сказано, что услуги должны быть в заказе?
По агентским услугам прикладываю файл.

Это я неправильно написала (уже все перемешалось в голове).
Все верно, у меня и стоит такая настройка, и услуги агентские в Заказах есть, и в Реализации клиентам.
Перед Продажей клиентам, я формировала документы  Реализация товаров в другую организацию. В этих документах передаются только товары и комплекты.
Теперь хочу оформить документы по Агентской схеме, и запуталась. Сделала вручную два документа Отчет по комиссии между организациями, на эти агентские услуги (отдельно по каждому Проекту). Но у меня после этого Упр. баланс рвется как раз на сумму комиссионного вознаграждения (до этого все хорошо было).
Что то я или не так делаю, или не доделываю....
1С:ERP вообще интересна своей работой, ранее писал что на дистанционном экзамене отгрузка комплектов после пересборки в билете 3.2 не села на фин. рез. на направление деятельности, позже посмотрел на базе, в которой готовился, и там все так же и все хорошо. Так что ничего удивительного что что-то не работает так, как должно работать.

Это точно, ERP волшебная программа, "сюрпризы" всегда там, где их не ждешь!
Не подскажите, оформление документов у меня хотя бы правильное по Агентским услугам?
Спасибо.

tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #111 : Июнь 17, 2018, 02:18:14 pm »
А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.
Разве в задаче не сказано, что услуги должны быть в заказе?
По агентским услугам прикладываю файл.

Это я неправильно написала (уже все перемешалось в голове).
Все верно, у меня и стоит такая настройка, и услуги агентские в Заказах есть, и в Реализации клиентам.
Перед Продажей клиентам, я формировала документы  Реализация товаров в другую организацию. В этих документах передаются только товары и комплекты.
Теперь хочу оформить документы по Агентской схеме, и запуталась. Сделала вручную два документа Отчет по комиссии между организациями, на эти агентские услуги (отдельно по каждому Проекту). Но у меня после этого Упр. баланс рвется как раз на сумму комиссионного вознаграждения (до этого все хорошо было).
Что то я или не так делаю, или не доделываю....
1С:ERP вообще интересна своей работой, ранее писал что на дистанционном экзамене отгрузка комплектов после пересборки в билете 3.2 не села на фин. рез. на направление деятельности, позже посмотрел на базе, в которой готовился, и там все так же и все хорошо. Так что ничего удивительного что что-то не работает так, как должно работать.

Это точно, ERP волшебная программа, "сюрпризы" всегда там, где их не ждешь!
Не подскажите, оформление документов у меня хотя бы правильное по Агентским услугам?
Спасибо.
Правильно.

Evgeny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #112 : Июнь 18, 2018, 12:55:48 am »
1. Подскажите, пжл, каким отчетом посмотреть "срок эксплуатации ОС".

2. По лизингу спросить хотел, если принимаю объект лизинга как актив, стоимость которого по задаче 1 500 000, но при списании на актив, сумма списывается с учетом НДС, т.е. стоимость актива получается 1 770 000, как с НДСом поступить? Оставить стоимость как есть??? (на всякий случай, покупаю как номенклатуру, списываю на внутреннее потребление)

Спасибо заранее!!!

Юлия95

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #113 : Июнь 18, 2018, 02:53:15 pm »
Доброго времени суток!
Застряла на оформлении операций по пункту: За проданные услуги компания "Опт Продажи" получает вознаграждение в размере 10 % от их стоимости.

Здесь не используется Интеркампани. На комплекты и товары, перед реализацией Клиентам, оформляла документы Реализация товаров в другую организацию. А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.

Гончаров на курсе говорил, что надо будет оформлять Отчеты по комиссии к оформлению. Но у меня там ничего не формируется.
Подскажите пож., кто решал, какие документы необходимо оформить далее по Агентским услугам? Заранее спасибо.

Здравствуйте, не могли бы Вы приложить билет? Спасибо.

mileno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #114 : Июнь 18, 2018, 03:32:39 pm »
Доброго времени суток!
Застряла на оформлении операций по пункту: За проданные услуги компания "Опт Продажи" получает вознаграждение в размере 10 % от их стоимости.

Здесь не используется Интеркампани. На комплекты и товары, перед реализацией Клиентам, оформляла документы Реализация товаров в другую организацию. А агентские Услугу 1 и Услугу 2 потом добавляла в документы реализации Клиентам.

Гончаров на курсе говорил, что надо будет оформлять Отчеты по комиссии к оформлению. Но у меня там ничего не формируется.
Подскажите пож., кто решал, какие документы необходимо оформить далее по Агентским услугам? Заранее спасибо.

Здравствуйте, не могли бы Вы приложить билет? Спасибо.

Так это билет № 3, он выложен на первой странице этой темы, я его там скачивала.

mileno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #115 : Июнь 18, 2018, 03:47:29 pm »
1. Подскажите, пжл, каким отчетом посмотреть "срок эксплуатации ОС".

2. По лизингу спросить хотел, если принимаю объект лизинга как актив, стоимость которого по задаче 1 500 000, но при списании на актив, сумма списывается с учетом НДС, т.е. стоимость актива получается 1 770 000, как с НДСом поступить? Оставить стоимость как есть??? (на всякий случай, покупаю как номенклатуру, списываю на внутреннее потребление)

Спасибо заранее!!!

Я все делаю с учетом НДС, стоимость получается 1770000, и на актив потом списываю полную стоимость с учетом НДС. По крайней мере раньше, кто сдавал так расписывали решение.

AndreyVN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #116 : Июнь 19, 2018, 05:29:31 am »
1. Подскажите, пжл, каким отчетом посмотреть "срок эксплуатации ОС".


Спасибо заранее!!!

Из карточки ОС можно глянуть инв. карточка ОС-6. В ней это есть

AndreyVN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #117 : Июнь 19, 2018, 05:49:53 am »

2. По лизингу спросить хотел, если принимаю объект лизинга как актив, стоимость которого по задаче 1 500 000, но при списании на актив, сумма списывается с учетом НДС, т.е. стоимость актива получается 1 770 000, как с НДСом поступить? Оставить стоимость как есть??? (на всякий случай, покупаю как номенклатуру , списываю на внутреннее потребление)

Спасибо заранее!!!

А к чему вам это гемор? Почему сразу не принять на учет как ОС?
Но если вы приняли на учет ТМЦ как товар (на 41 сч), то вам нужно не просто списать его на внутреннее потребление, а перевести в учете как ОС на 08. При этом восстановить, ранее принятую к вычету, сумму входного НДС.

Готов предположить, что ваша организация торгует, например, автомобилями и в какой-то момент решила забрать одно из авто в пользование, но тогда при чем здесь лизинг? Лизинг подразумевает, что предмет лизинга априори не является товаром, а объектом экслуатации

tnert_rozner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спец.конс ERP (Упр, Произв, Бюджет), УТ11
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #118 : Июнь 21, 2018, 09:42:00 am »
Добрый день, форумчане! Сегодня пришел результат дистанционного экзамена - оценка 4 балла с комментарием про недостаточно развернутую сопроводительную записку. Всем огромное СПАСИБО в этом чате за возможность помочь вам моими ответами, это в свою очередь помогло мне практически подготовиться к аттестации.  Успешно вам сдать!

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #119 : Июнь 21, 2018, 09:56:01 am »
Добрый день, форумчане! Сегодня пришел результат дистанционного экзамена - оценка 4 балла с комментарием про недостаточно развернутую сопроводительную записку. Всем огромное СПАСИБО в этом чате за возможность помочь вам моими ответами, это в свою очередь помогло мне практически подготовиться к аттестации.  Успешно вам сдать!
От всей души поздравляю с успешной сдачей!!!!