Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vetde67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1095 : Декабрь 13, 2019, 12:00:14 pm »
Добрый день! Не нашел подходящей темы в разделе, извиняюсь за оффтоп. Начал подготовку к экзамену. Порекомендовали курсы гилева подготовки к спецу(решение практических задач в ЕРП и УТ и курс по УТ) - может быть кто-то знает насколько данный курс может быть полезен для сдачи экзамена, если я в УТ ноль ещё и, возможно есть какие то рекомендации по алгоритму подготовки к экзамену? Актуальные билеты на этом форуме нашел, теоретически, ДТшники прорешанные так же. Планирую разбирать каждый билет и сверять его с ДТ. Насколько такой подход может быть эффективным или есть некие лучше подходы?

Заранее благодарю всех, кто уделил внимание моим, очень меня волнующим вопросам и решил ответить(=помочь) мне  :)

Алексей Папанов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1096 : Декабрь 13, 2019, 01:03:52 pm »
Привет! мне курсы-по-рф по УТ (точное название забыл) очень помогли.
Решения готовые это хорошо, но надо еще понимать почему делать так , а не иначе. И вот курсы дают на это ответы.
Стоят они кажется 3700. Не пожалеете.
А после курсов просто решаете билеты на время.


vetde67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1097 : Декабрь 13, 2019, 02:45:19 pm »
Привет! мне курсы-по-рф по УТ (точное название забыл) очень помогли.
Решения готовые это хорошо, но надо еще понимать почему делать так , а не иначе. И вот курсы дают на это ответы.
Стоят они кажется 3700. Не пожалеете.
А после курсов просто решаете билеты на время.
спасибо большое! :)

если есть другие мнения, с удовольствием выслушаю! хотелось бы до конца января успеть подготовиться и каждый день на счету. выбрать не правильный путь очень критично сейчас.

Ром

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1098 : Январь 09, 2020, 09:05:17 pm »
Добрый день! Не нашел подходящей темы в разделе, извиняюсь за оффтоп. Начал подготовку к экзамену. Порекомендовали курсы гилева подготовки к спецу(решение практических задач в ЕРП и УТ и курс по УТ) - может быть кто-то знает насколько данный курс может быть полезен для сдачи экзамена, если я в УТ ноль ещё и, возможно есть какие то рекомендации по алгоритму подготовки к экзамену? Актуальные билеты на этом форуме нашел, теоретически, ДТшники прорешанные так же. Планирую разбирать каждый билет и сверять его с ДТ. Насколько такой подход может быть эффективным или есть некие лучше подходы?

Заранее благодарю всех, кто уделил внимание моим, очень меня волнующим вопросам и решил ответить(=помочь) мне  :)
Привет! можешь скинуть ДТ по билетам? Буду очень признателен!)

Кирилл Зубков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1099 : Май 08, 2020, 02:45:14 pm »
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, каким образом при дистанционной сдаче нужно демонстрировать отчеты. Насколько понял, нужны скриншоты всех отчетов в описании. Но кроме этого, нужны ли какие-то манипуляции с отчетами в самой базе (сохранение настроек отчетов/вариантов отчетов/еще чего бы то ни было)? Если да, то прошу подсказать, куда конкретно в форме отчетов тыкать, что и куда сохранять, как должен выглядеть в базе результат этих манипуляций.

Credent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Шаталов Александр Юрьевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1100 : Май 25, 2020, 02:35:41 pm »
Всем привет! Кто сдавал удаленно, подскажите по пояснительной записке, что писали и насколько подробно? Может у кого черновик сохранился, а то не совсем понятно что там писать. И еще вопрос ее писать на своем компе нужно и потом прикреплять или как это происходит?

Credent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Шаталов Александр Юрьевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1101 : Май 25, 2020, 03:20:15 pm »
Еще такой вопрос - во 2м билете продаем в розницу товар со скидкой по карте, каким отчетом показать эту скидку? Валовая прибыль с настройкой по скидкам ее не показывает :(

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1102 : Июнь 03, 2020, 12:08:56 pm »
Всем привет. Кто нибудь может скинуть Сборник задач по Спецконсу УТ? Был бы очень благодарен.

У меня есть только в бумажном виде. Не понимаю, зачем я его купил )

Добрый день. Такая же беда. А какие номера задач из него попадаются на экзамене не знаете?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1103 : Июнь 17, 2020, 10:57:27 am »
Уважаемые форумчане. УБЕДИТЕЛЬНО прошу прочитайте правила.
1. Попрошайничество (а скинь те пожалуйста и пр) крайне не приветствуются.
2. Распространение текстов билетов на этом форуме приводит к бану.

Теперь чтобы совсем доходчиво было...


За просьбу скинуть тексты билетов и за саму публикацию билетов или ссылок на них будет применен вечный бан без предупреждения.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1104 : Июнь 17, 2020, 11:54:35 am »
День добрый!

Вопрос к тем кто уже сдавал.
Решил я сдать УТ, пару экзаменов я уже успешно сдал до этого и учитывая прошлый опыт пошел по официальному пути [приобрел сборник задач для подготовки и курс] и столкнулся с недостатком информации.

Например, экзамен по БП, который построен на билетах в сборнике 42 билета - один на экзамен. В сборнике по БП подробно описана структура билета и как проходит сдача. Решаешь контрольный пример по билету и составляешь описание. А вот с УТ я никак не могу понять структуру экзамена. В сборнике написано, что экзамен состоит из 15-20 задач, в самом сборнике около 100 задач и всё. Из скудного описания сборника следует, что данные задачи используются на экзамене. Из тех кто сдавал, опишите сдачу своими словами [Так, что бы не нарушить правила форума и бан не выхватить]. Спасибо.



FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1105 : Июнь 17, 2020, 08:27:49 pm »
День добрый!

Вопрос к тем кто уже сдавал.
Решил я сдать УТ, пару экзаменов я уже успешно сдал до этого и учитывая прошлый опыт пошел по официальному пути [приобрел сборник задач для подготовки и курс] и столкнулся с недостатком информации.

Например, экзамен по БП, который построен на билетах в сборнике 42 билета - один на экзамен. В сборнике по БП подробно описана структура билета и как проходит сдача. Решаешь контрольный пример по билету и составляешь описание. А вот с УТ я никак не могу понять структуру экзамена. В сборнике написано, что экзамен состоит из 15-20 задач, в самом сборнике около 100 задач и всё. Из скудного описания сборника следует, что данные задачи используются на экзамене. Из тех кто сдавал, опишите сдачу своими словами [Так, что бы не нарушить правила форума и бан не выхватить]. Спасибо.

Билеты можно нагуглить. Или найти на этом форуме, если конечно их не убрали. Билетов три.
Если их хорошо прорешать (уверенно за 2,5 часа на билет)- этих знаний будет достаточно, чтобы сдать экзамен, даже, если билеты немного изменяться. Этот путь самый эффективный.
Билет - одна большая задача. Можно конечно рассматривать ее как несколько поменьше, но такой разбивке по пунктам как , например, в ЗУПе нет.

Марк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1106 : Июнь 20, 2020, 04:04:19 pm »
Коллеги, добрый день!
Начал готовиться к экзамену специалист консультант УТ 11. Подскажите пожалуйста из каких задач по сборнику состоят три билета?

Elizabet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Скрипникова Марина Алексеевна
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1107 : Сентябрь 18, 2020, 10:45:22 pm »
не сходится управленческий баланс

user61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1108 : Сентябрь 24, 2020, 08:42:33 am »
Здравствуйте!

В одном из экзаменационных билетов есть такая задача:

Товар № 3 приходуется в штуках (бухтах), и каждой штуке (бухте) по 20 метров данной позиции. Продаются только целые «куски» данной позиции. Образующиеся в  процессе торговли остатки, не пригодные к дельнейшей продаже (меньше 1 метра), списываются в конце месяца на финансовый результат работы компании. 

Подскажите как для этого создать упаковки?

Единицу хранения бухта с кратностью 1 шт = 20 метрам создать получается(но ведь это только при названии набора упаковок), а при создании самих упаковок в этом наборе задать такую кратность не получается, т к когда задаешь такую единицу измерение с кратностью 1 шт = 20 метрам то её выбрать не получается, она там пропадает.

Как правильно создать упаковки для товара № 3?    

Agamesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1109 : Сентябрь 24, 2020, 08:57:26 am »
Товар № 3 приходуется в штуках (бухтах), и каждой штуке (бухте) по 20 метров данной позиции. Продаются только целые «куски» данной позиции. Образующиеся в  процессе торговли остатки, не пригодные к дельнейшей продаже (меньше 1 метра), списываются в конце месяца на финансовый результат работы компании.

Как правильно создать упаковки для товара № 3?   
Привет! Посмотри на форуме по ключевому слову "бухта". Рекомендуют бухту брать как серию, а не как упаковку