Автор Тема: Билет 008 (Имидж)  (Прочитано 91541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #165 : Март 28, 2015, 02:24:30 pm »
Я очень долго ломала голову над этим вопросом и так и не пришла к какому-то однозначному мнению, кроме того, что скорее всего каким-то образом придется подправлять декларацию вручную. Мне кажется, что требования несколько противоречивые. Если действительно нужно, чтобы расходы по 91 счету в РБП отражались как прочие, то они никак не могут попасть в строку 100 автоматически без дублированя расходов в приложении 2, но зато корректно отразятся в регистре фин. результатов от реализации амортизируемого имущества. Здесь может помочь только мнение профессионального бухгалтера, который сталкивался на практике с такими случаями (в плане того, как допустимо заполнить при этом декларацию), а также тех, кому успешно удалось сдать экзамен по данной задаче. Поскольку есть сведения о том, что экзаменатор пользуется регистром фин. результатов от реализации амортизируемого имущества для проверки, то скорее всего оптимальнее будет добиваться его автоматического заполнения, а декларацию править руками. Но это только предположение.

Бухгалтер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #166 : Март 28, 2015, 06:52:53 pm »
MariaVG я  бухгалтер, с большим опытом работы. Подобные ситуации встречались часто. Списание РПБ по убытку должно быть отражено в декларации обособлено, не в прочих расходах. В БП 3.0 только с этого года начала работать, до 2014 работала в семерке. Не могу понять, почему в 3.0 таким образом автоматизирован этот процесс или есть еще какие-то варианты. Может быть по этому задача так и сформулирована? 


MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #167 : Март 31, 2015, 01:03:52 am »
Бухгалтер, возможно, в 1с просто не все вещи, которые нужно, учтены. 1С:Бухгалтерия - это еще цветочки, работает корректно в подавляющем большинстве ситуаций, в том числе и 3.0, т.к. это все-таки бухгалтерская программа, которая по определению должна быть надежной. В управленческих программах, типа Управления торговлей или УПП, логических нестыковок гораздо больше, причем некоторые из них давно известные и не исправляются годами. Вопрос, почему что-то тем или иным образом реализовано, часто остается риторическим.

А в приложении 3 к листу 2 в строке 60 должен сразу отражаться полный убыток от реализации ОС, даже пока он еще не списан с помощью РБП на текущий период? Или он должен добавляться туда по мере списания РБП? И еще вопрос: в строке 40 должна сразу же отражаться полная остаточная стоимость ОС, даже если она будет списана в НУ позже, или увеличиваться постепенно? По-моему, эти строки в любом случае заполняются автоматически как-то не совсем правильно. Если бы заполнялись правильно, то не было бы необходимости использовать "фиктивную" проводку в корреспонденции со счетом 91.09 в НУ, чтобы оставить без изменений проводку по счету 91.02, сделанную документом передачи, ради того, чтобы она сформировала полную остаточную стоимость в строке 40. По сути, это ухищрения ради того, чтобы обойти некорректную реализацию декларации разработчиками. Ведь по логике, в периоде списания никакой проводки на сумму убытка в НУ по счету 91.02 быть не должно и логично было бы ее просторнировать на сумму убытка или исправить в самом документе передачи. Но это не предложение по реализации, а просто мысли на тему. :)

Бухгалтер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #168 : Март 31, 2015, 10:53:58 am »
MariaVG. Отвечаю на вопрос : А в приложении 3 к листу 2 в строке 60 должен сразу отражаться полный убыток от реализации ОС, даже пока он еще не списан с помощью РБП на текущий период? -да, убыток отражается сразу полный. Он из этого листа переносится в лист 2 в строку 50 и не уменьшает базу текущего периода. У меня в общем все срослось. То ли глюк какой то в программе был, то ли с обновлениям поправили ошибки. В итоге Если вид РПБ указывать убыток от реализации ОС, а списание РПБ 91.02 реализация ОС, то декларация заполнятся корректно и отчет-Финансовый результат от реализации ОС больше не корректируется. Я точно помню, что уже пробовала подобный вариант и в этом отчете увеличивалась сумма расходов связанная с реализацией ОС. Теперь все корректно заполняется. 

Airvita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #169 : Ноябрь 06, 2015, 05:04:31 pm »
Декларация сходится, Справка-расчет сходится при проводках Дт 97.21 Кт 91.09.
А вот Отчет "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль" рвет как раз на сумму проводки на 97 счет.
С одной стороны это понятно - при анализе используются обороты на 90 и 91 счета затрат, но хотелось бы понять можно ли обойти это.

Spika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #170 : Декабрь 08, 2015, 06:11:04 pm »
Доброго времени суток) начала готовиться к экзамену, и самые простые вещи начали вызывать вопросы..
Мое решение в общем сходится с решением kalaratra на 10 странице, но некоторых моментов я не понимаю, поправьте меня, пожалуйста
1) Настройка методов определения прямых расходов производства в НУ - это зачем?
2) почему сначала реализация ОС, а затем оплата, разве не наоборот?
3) почему амортизационная премия относится на счет 20.01, разве не 26 счет нужен?
4) как проставить вид актива в балансе? у меня недоступно это поле
5)Зачем каждый месяц делать реализацию услуг, нельзя просто закрывать месяца?
Заранее спасибо)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #171 : Декабрь 08, 2015, 06:26:47 pm »
можете расслабиться уважаемая Spika вряд ли вам уже попадется этот билет на экзамене ;)

Spika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #172 : Декабрь 13, 2015, 11:19:02 pm »
А что же тогда нужно готовить?

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #173 : Декабрь 13, 2015, 11:21:36 pm »
Автор, Собр, Обь, Торжок

Deira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #174 : Декабрь 14, 2015, 10:15:01 am »
 11 числа был этот билет у моей соседки.  А еще была Кварта. Так что разбирать этот билет нужно.

RinaKova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #175 : Декабрь 15, 2015, 08:29:09 am »
Deira, а вам какой попался? Какие сейчас ходовые билеты? Больше всего хочу чтобы мне попался Оценщик/Авангард. Сказка, а не билет )

Deira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #176 : Декабрь 15, 2015, 10:36:55 am »
RinaKova, Кварта (Квартет) и попался. Самые ходовые - Торжок и Обь :D Говорят, что из старых еще Закон и порядок попадается. Но его у моих соседей не было.
Это про очную сдачу. Что за билеты заочно попадаются, я не в курсе :)

cerrenesi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #177 : Январь 16, 2016, 11:37:19 am »
Доброго времени суток) начала готовиться к экзамену, и самые простые вещи начали вызывать вопросы..
Мое решение в общем сходится с решением kalaratra на 10 странице, но некоторых моментов я не понимаю, поправьте меня, пожалуйста
1) Настройка методов определения прямых расходов производства в НУ - это зачем?
2) почему сначала реализация ОС, а затем оплата, разве не наоборот?
3) почему амортизационная премия относится на счет 20.01, разве не 26 счет нужен?
4) как проставить вид актива в балансе? у меня недоступно это поле
5)Зачем каждый месяц делать реализацию услуг, нельзя просто закрывать месяца?
Заранее спасибо)
Сдавал этот билет на экзамене(сдал на 4)
1. не обязательно
2. я не делал вообще оплаты ОС, по условиям задачи это не требуется
3. я отправлял все на 26, хотя можно и на 20, в условиях задачи нет четких требований.
4. не понял вопроса.
5. Чтобы была прибыль, для расчета налога.


ekatsm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Митрошенко Екатерина Сергеевна
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #178 : Август 18, 2016, 10:32:52 pm »
Всем привет! Прочитала тему наверно пару раз полностью, но так и не остановилась на каком-то решении. Отпишитесь пожалуйста кто сдал экзамен с этим билетом - какую схему использовали для отнесения убытка на РБП?

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Билет 008 (Имидж)
« Ответ #179 : Октябрь 02, 2016, 09:46:33 pm »
Вот нашла на ИТС по 3.0 решение httpits.1c.rudbaccprib#content15832
http://its.1c.ru/db/accprib#content:1583:1cbuh8-3