Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 118806 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mirishka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #45 : Июль 16, 2015, 09:15:40 am »
Спасибо! Я тоже не совсем поняла с отчетом. Колонки есть в задании. Возможно за основу нужно брать Полный свод начислений и удержаний, там все есть, что мне в ошибке указали. У меня было задание 4.11 - ввод среднего для отпуска по беременности и родам. По остаткам отпусков была отдельная ветка - посмотрите, там по-моему подробно все расписывали. Описала настройку синхронизации только в комментарии, всего пару слов: настраиваем справочник Отражение в учете в Бух, настраиваем синхронизацию в БУХ и ЗУП, указала, что есть разные подключения (прямое и т.д.). Сдавала удаленно. Времени - чуть больше трех часов, есть доступ к диску ИТС. Результат прислали через 7 рабочих дней.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #46 : Июль 16, 2015, 10:04:12 am »
Еще раз спасибо! Удивляет что пока сообщили только о четырех вариантах билетов, нашла 1,2,3 и 5 билет. Их что действительно так немного пока? По заданию 4.11 вводили данные по ссылке в самом документе и справку о заработке от предыдущего работодателя?
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 04:16:30 pm от byakasykt »


Mirishka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #47 : Июль 16, 2015, 10:22:43 am »
Да, по заданию 4.11 все так и делала, кстати где-то встречала, что если вводишь сотрудницу через Данные на начало эксплуатации, то средний невозможно изменить. У меня все получилось нормально! Может подобное поведение  было ошибкой релиза.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #48 : Июль 16, 2015, 10:44:05 am »
Ой а можно еще вопрос: по заданию 3 - процент от сделок указывали напрямую в формуле расчета или вводили дополнительный показатель для организации?

Mirishka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #49 : Июль 16, 2015, 11:32:34 am »
Я сделала постоянный показатель для организации - ввела через шаблон. Чуть не забыла посчитать з/п со сделками))) Получилось в январе по окладу, в феврале процентом от сделок.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #50 : Июль 16, 2015, 11:54:10 am »
Ну и нормально. В январе все приходили в себя и сделок не было! :) Использовали один вид расчета с формулой Макс(Оклад * ВремяВДнях / НормаДнейПоГрафикуПолногоРабочегоВремени,СуммаСделки*ПроцентДоплатыЗаСделки) и назначали его как плановое начисление? Хватило ли времени на экзамене? И есть ли данные о других вариантах билетов? Смущает то что в сборнике задач очень разные по сложности задачи, а у всех кто пока выкладывает варианты билетов довольно таки простые задания.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #51 : Июль 16, 2015, 03:06:53 pm »
Ничего себе! Я бы тоже написала эту формулу. Тогда очень хотелось бы знать какую формулу засчитали как правильную? Может быть их не устраивает ВремяВДнях и нужно было указать ОтработаноДней? Как понять что им не понравилось?
« Последнее редактирование: Июль 16, 2015, 03:14:55 pm от byakasykt »

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #52 : Июль 16, 2015, 03:15:48 pm »
А это было единственное замечание, или они дальше не проверяли?

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #53 : Июль 16, 2015, 04:15:32 pm »
В книге "Справочник консультанта по прикладному решению "1С ЗУП ред.3.0" подобный пример описывается следующей формулой Макс(Оклад*ВремяВДнях/НормаВремениВДнях,ОбъемПродаж*ПроцентКомиссии/100). Если быть точной, то условие звучит следующим образом "Размер заработной платы устанавливается в процентах от выручки, которую получает организация в результате деятельности работника, но не менее оклада. Разница с указанной выше формулой только в показателе НормаВремениВДнях. У кого какие мнения по этому поводу?

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #54 : Июль 17, 2015, 12:20:19 pm »
В книге "Справочник консультанта по прикладному решению "1С ЗУП ред.3.0" подобный пример описывается следующей формулой Макс(Оклад*ВремяВДнях/НормаВремениВДнях,ОбъемПродаж*ПроцентКомиссии/100). Если быть точной, то условие звучит следующим образом "Размер заработной платы устанавливается в процентах от выручки, которую получает организация в результате деятельности работника, но не менее оклада. Разница с указанной выше формулой только в показателе НормаВремениВДнях. У кого какие мнения по этому поводу?
У меня на экзамене такого вопроса не было, но я когда готовилась к экзамену аналогично решила. МАКС(Оклад*ВремяВДнях/НормаВремениВДнях, СуммуСделок*ПроцентВыработки/100), я думаю это правильная формула. Возможно, этого отличия, про которое вы указали достаточно было для проверяющего...
« Последнее редактирование: Июль 17, 2015, 12:28:40 pm от Mila »

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #55 : Июль 17, 2015, 01:18:40 pm »
Спасибо! Будем надеяться что разница только в этом. Но очень надеюсь  что ответят те кто удачно сдал этот билет.

Mirishka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #56 : Июль 20, 2015, 09:36:30 am »
Спасибо за поздравления!
stasya-tim, сочувствую! Я при подготовке тоже эту формулу использовала.
А на экзамене по-моему использовала НормаВремениВДнях, точно уже не помню))) Я копировала Оплату по окладу и редактировала формулу. Потом назначала этот вид начисления при приеме на работу.
Времени мне хватило, даже немного осталось - пыталась за это время настроить синхронизацию. Поставила БП Демо и пробовала настроить, вывалились ошибки и я не стала мучиться - удалила базу БП.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #57 : Июль 20, 2015, 11:53:56 am »
Вот что нашла в описании в 22 релизу - показатель «Норма времени в днях» переименован в «Норма дней по графику полного рабочего времени». Теперь вообще не понимаю что им не понравилось в формуле, которую указывал человек, которому не зачли ответ?

gryanina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #58 : Июль 20, 2015, 02:26:35 pm »
А у меня тоже был второй билет и придрались к формуле.
Выставили вот такое замечание:Задание 3.Задание не выполнено! Настроенная формула Макс(Оклад * ВремяВДнях / НормаДнейПоГрафикуПолногоРабочегоВремени,СуммаСделок*ПроцентДоплатыЗаСделки) указывает на полное отсутствие логики и понимания работы в ЗУП 3.0 у экзаменуемого. Весьма вероятно, что производилось необдуманное списывание со шпаргалок.Экзаменуемый не знает настроек и принципов расчета заработной платы в ЗУП 3.0, положительная оценка не может быть выставлена.
В итоге результат отрицательный. Придется пересдавать :(

Не вводите людей в заблуждение! В ответе (как в базе, так и в бланке) Вами была указана формула:
"Макс(Оклад * ВремяВДнях / НормаДней *СуммаЗаключенныхСделок*ПроцентОтСделок)

И результат посчитан как Оклад УМНОЖЕННЫЙ на Сумму сделок...
Кроме того, были и другие замечания.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #59 : Июль 20, 2015, 02:47:32 pm »
Спасибо большое за пояснение! А то уже не понимала в чем дело. Действительно человек ввел всех в заблуждение.