Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 118643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akozhuhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анна
Впечатления от экзамена
« : Март 20, 2014, 02:54:54 pm »
Добрый день.

 Давайте в данной теме делиться впечатлениями сдачи экзамена

 Добавлено (20.03.2014, 14:54)
 ---------------------------------------------
 Сдавала сегодня экзамен, дистанционно.
 Попался билет 8.. в соседней теме напишу номера вопросов из тем.

 2 вопроса решила, но неверно... думаю, уже 2 балла снимут.
 В вопросе 8.3 (оплата за отработанное время + ежемесячная премия от суммы сделки) в описании не указала, что помимо премии необходимо назначить оклад (основное начисление) работнику. В программе реализовала и оклад и премию.. как думаете сколько могут за это снять?
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 02:55:37 pm от Анна »

Alexf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Впечатления от экзамена
« Ответ #1 : Март 30, 2014, 01:29:38 am »
akozhuhova
 Вопрос: задачи были из сборника 2011 или 2013?


akozhuhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анна
Впечатления от экзамена
« Ответ #2 : Март 31, 2014, 12:45:25 pm »
Alexf, вопросы в соседней ветке... думаю по 13, потому как в 11 сборнике один из попавшихся вопросов отсутствовал.

Alexf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Впечатления от экзамена
« Ответ #3 : Апрель 02, 2014, 10:28:57 pm »
akozhuhova, прошу прощения еще один вопрос: экзамен сдавали на "пустой" или демобазе?

denv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Денис
Впечатления от экзамена
« Ответ #4 : Апрель 02, 2014, 10:41:28 pm »
экзамен сдается на пустой базе это одно из условий

akozhuhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Анна
Впечатления от экзамена
« Ответ #5 : Апрель 07, 2014, 04:06:42 pm »
Alexf, на пустой

Добавлено (07.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Уже больше 2-х недель прошло... результата все нет.

Добавлено (07.04.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Сдала!!! Результат - 4 балла!

 4
 Вопрос
 6. Ответ неверный - данный регистр позволяет хранить только одну актуальную
 строку, нельзя сохранить и сведения о паспорте РФ И загранпаспорте
 Вопрос 14. Не указана ключевая настройка - доход в натуральной форме


MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #6 : Май 22, 2015, 04:46:58 pm »
Коллеги, спешу сообщить, что пару часов назад сдала очно с первого раза экзамен!!! Принимаю поздравления))) Если есть вопросы по сдаче экзамена-задавайте ;D

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #7 : Май 22, 2015, 05:06:02 pm »
MarGo504, поздравляю!

У меня аналогичный результат.

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #8 : Май 22, 2015, 05:17:41 pm »
MarGo504, поздравляю!

У меня аналогичный результат.

Тогда мои поздравления! Отмучились мы с Вами  ;)
Так мы в одном кабинете 9207 вместе сидели?

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #9 : Май 22, 2015, 05:21:22 pm »
Да, значит в одном :)
Я сидела на первой парте, поэтому практически не видела ничего, что за спиной.

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #10 : Май 22, 2015, 05:26:25 pm »
Отмучились - не то слово. Я с релизом 22 первый раз на экзамене познакомилась. В связи с чем испытала ряд довольно острых ощущений  ;)

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #11 : Май 22, 2015, 06:24:09 pm »
MariaVG, я Вас видела  ;)
Вы были в одежде синего оттенка и с коротком стрижкой?
22 релиз довольно приятный по сравнению с предшественниками.
Сколько баллов Вам поставили?
Если были замечания, то какие?

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #12 : Май 22, 2015, 07:56:11 pm »
Да, это я была  :)
Поставили пять баллов. Вообще мне Грянина показалась довольно милой. Не придирается, дает возможность что-то исправить, если видит, что человек в теме ориентируется.

Я уверена, что 22 релиз лучше, чем его предшественники. Проблема в том, что некоторые детали оказались лично для меня немного неожиданными. Например, не разобралась до конца, как начисляется теперь надбавка за вредность. Ввела собственное начисление, т.к. от стандартного мне не удалось добиться нужного поведения. Стандартное начисление не выбиралось в документе ввода начальных данных, а также в этом документе не сохранялся процент надбавки за вредность, которую я ввела для должности, даже после ручного проставления для сотрудника в специально отведенном для этого поле внизу формы. Еще был какой-то глюк с невозможностью убрать начисления, уже добавленные для сотрудника в документе ввода начальных данных при редактировании данного документа. Но все эти моменты я каким-то образом обошла.

Поставили 5 баллов. :)

Грянина смотрела не все - многие пункты зачла просто исходя из описания на листочке. Я на это даже не рассчитывала, т.к. записывать особо не старалась, иногда указывала всего пару-тройку слов из-за нехватки времени. Поэтому была приятно удивлена, что мои каракули оказались достаточными для зачета ответов. Но может быть, просто слова правильные были :)

Замечаний было всего два, но ответы засчитали за правильные, т.к. я их при ней исправила. В задаче 13.18 (это та муторная задача про настройку кодов вредности для должности) заполнила не все поля: не поставила галочку для доп. тарифа и не ввела "тяжелые" или "вредные" это условия (просто в моей версии эти поля находятся немного в другом месте, поэтому здесь я их как-то пропустила). Но когда Грянина сказала, что здесь чего-то не хватает, я правильно ответила, как нужно заполнить. Кстати, поле с основанием для досрочного назначения пенсии я не заполняла и, похоже, что это в данной задаче было не нужно.

Второе замечание - не создала корректировочный документ для отпуска в том месте, где это было нужно. Причем я знала, что нужно, ей сказала об этом, просто кнопка Изменить была недоступна. Это было потому, что не была проведена выплата ЗП за месяц. Однако я была уверена, что она проведена (ошибка по невнимательности), а также мое внимание отвлек тот факт, что конкретно у этого сотрудника ЗП за данный месяц не было - только отпускные, которые я выплатила в межрасчетный период. Но, оказывается, чтобы появилась кнопка Изменить для конкретного сотрудника нужно было выплатить ЗП другим сотрудникам. Вот такая не совсем очевидная логика.

Понятно, что при удаленной сдаче засчитали бы это как две ошибки. Поэтому не позавидуешь тем, кто сдает удаленно.






ooki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Ольга
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #13 : Май 23, 2015, 02:51:03 pm »
MariaVG, MarGo504, примите мои поздравления. Я тоже успешно сдала экзамен, на отлично. Вчера узнала результат. А сам экзамен проходил 14.05, дистанционно.
Сдавала на 21-ом релизе, 22-го не было в шаблонах при установке.
С корректировкой отпуска тоже помучилась, потеряла минут 15 (может меньше, но когда времени остается мало до конца экзамена, любая задержка кажется очень долгой), пока добилась того, что кнопка Исправить стала доступна. Но, в итоге, не смогла создать документ-исправление, т.к. при нажатии на "Исправить" вылетала ошибка : система ругалась на ошибку в регистре сведений "Замеры времени" (хотя регистр был пуст, я проверила), и документ не создавался. В пояснении описала, почему не смогла создать документ и описала, как создать и какие исправления внести. Прокатило. )

for_vsst

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #14 : Май 23, 2015, 03:38:07 pm »
Сдавала в четверг. та же хрень с замером времени. очень переживаю зачтут или не зачтут это задание. Товарищи подскажите пожалуйста. у меня было задание с 4 раздела ввести данные на начало эксплуатации. я когда делала пропустила это задание и нашлепала простые приемы на работу. Затем когда врнулась к этому заданию реализовала ее на отдельной организации. как думаете это будет считаться ошибкой?