Автор Тема: Задание 2.5 (работа в две смены для четырех сотрудников)  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
В выложенных примерах билетов есть это задание. Понимаю что оно очень простое, но смущает что в этом случае получается что два сотрудника (№1 и №3) будут всегда ходить только в первую смену, а два других только во вторую. Не было ли придирок по этому поводу при сдаче. Или на экзамене задача сформулирована более корректно?

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
На экзамене точь-в-точь такое же задание. Не смущайтесь отвечайте как написали. Так и есть два ходят в ночь и два в день. Это правильный ответ.


byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
Спасибо! А правильно ли будет указать в настройке этих графиков что это суммированный учет. Или лучше не указывать, раз этого нет в задании? Далее в задании 3 требуется организовать доплату за работу в ночь по двум разным процентам. Можно ли в этом случае один из процентов использовать типовой, который есть в настройках организации и только для второго создать новый показатель и вид учета рабочего времени или обязательно создавать два новых? Понимаю что и то и другое возможно, но хочется сделать красиво.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 12:08:27 pm от byakasykt »

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Проставьте суммированный учет в графике. Для доплаты за ночные часы, оставьте типовой и создайте новый показатель %, который изменяется в кадровых приказах, подставьте его в формулу и тогда в кадровых приказах можно выставить любой какой угодно процент. Если ведется штатное расписание, можно там по определенной должности указать необходимы процент.

byakasykt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
То есть предполагается использование только одного вида учета рабочего времени и одного вида расчета? А я хотела создать в дополнение к типовому еще один вид учета рабочего времени. Указать его в графиках работы для второй должности и показатель сделать для организации, а в новом виде расчета указать что начисление выполняется Только если введен вид учета времени. Тогда новый процент задается один раз для всего предприятия и только в табеле нужно выводить часы, для каждого сотрудника.

Mila

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Спецы по платформе, ЗУП, Бухгалтерии, УТ
Мне кажется, это сложновато для пользователя будет. Лучше проще и быстрее. И насчет ночных часов - зависит от того как ведется учет ночных часов в организации, если они плановые в графике, то табель не нужен. Здесь при сдаче экзамена обратите на это внимание. Иначе это будет ошибка.

Наталья Г

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
добрый день.
получается 4 графика?
1 сотрудник (8-20) - 1 день 12Я             2 день В                  3 день 12Я               4 день В                   5 день 12Я               6 день В
2 сотрудник (20-8) - 1 день 2Я 2НОЧН   2 день 6НОЧН 2Я    3 день 2Я 2НОЧН    4 день 6НОЧН 2Я     5 день 2Я 2НОЧН     6 день 6НОЧН 2Я
3 сотрудник (8-20) - 1 день В                 2 день 12Я              3 день В                  4 день 12Я                5 день В                   6 день 12Я
4 сотрудник (20-8) - 1 день 2Я 6Н          2 день 2Я 2НОЧН   3 день 6НОЧН 2Я    4 день 2Я 2НОЧН      5 день 6НОЧН 2Я     6 день 2Я 2НОЧН

yulia.bva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Юлия
добрый день.
получается 4 графика?
1 сотрудник (8-20) - 1 день 12Я             2 день В                  3 день 12Я               4 день В                   5 день 12Я               6 день В
2 сотрудник (20-8) - 1 день 2Я 2НОЧН   2 день 6НОЧН 2Я    3 день 2Я 2НОЧН    4 день 6НОЧН 2Я     5 день 2Я 2НОЧН     6 день 6НОЧН 2Я
3 сотрудник (8-20) - 1 день В                 2 день 12Я              3 день В                  4 день 12Я                5 день В                   6 день 12Я
4 сотрудник (20-8) - 1 день 2Я 6Н          2 день 2Я 2НОЧН   3 день 6НОЧН 2Я    4 день 2Я 2НОЧН      5 день 6НОЧН 2Я     6 день 2Я 2НОЧН

Я видела решения с инфостата - там другое (и неправильное!), но то что Вы пишите совершенно верно. Я говорю сейчас как кадровик и табельщик со стажем более 14 лет (опыт работы на непрерывных производствах). Для самопроверки обратите внимание, что часов в месяц примерно одинаково (183 часа) как у тех, кто только днем, так и у тех, кто только ночью.