Автор Тема: билет Автодом  (Прочитано 25215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: билет Автодом
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2016, 02:53:35 pm »
Мне тоже попался  сегодня Автодом, пойду еще раз сдавать.

Natomsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: билет Автодом
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2016, 01:59:17 pm »
Расскажите, как вы считали и вводили начальные остатки? Кто сдавал? Там на экзамене в чем считать остатки? ответ в файл типа ворд или типа ексель пишется ответ при дистанционной сдаче?


Natomsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: билет Автодом
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2016, 02:16:33 pm »
И еще что значит "Информационная потребность
Определять текущую задолженность по уплате основного долга и процентов в разрезе договоров займа."
??? Вроде же нигде в тексте не упоминается ни про какой займ? или я что-то пропустила?

КожевниковаТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: билет Автодом
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2016, 02:07:08 pm »
И еще что значит "Информационная потребность
Определять текущую задолженность по уплате основного долга и процентов в разрезе договоров займа."
??? Вроде же нигде в тексте не упоминается ни про какой займ? или я что-то пропустила?

Это опечатка из другого билета. Сегодня сдавала, попалась эта задача. В информационной потребности было сказано каким образом в программе можно увидеть остаточную стоимость ОС с учетом его реконструкции

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: билет Автодом
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2016, 04:47:40 pm »
И еще что значит "Информационная потребность
Определять текущую задолженность по уплате основного долга и процентов в разрезе договоров займа."
??? Вроде же нигде в тексте не упоминается ни про какой займ? или я что-то пропустила?

Это опечатка из другого билета. Сегодня сдавала, попалась эта задача. В информационной потребности было сказано каким образом в программе можно увидеть остаточную стоимость ОС с учетом его реконструкции

Расскажите пожалуйста как решали

КожевниковаТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: билет Автодом
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2016, 09:55:56 am »
Мое решение. Пока не знаю насколько успешное

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: билет Автодом
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2016, 10:27:29 am »
Мое решение. Пока не знаю насколько успешное
Также решаю, пойду сдаваться во вторник.

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: билет Автодом
« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2016, 10:37:40 am »
Сомнения берут- не понятно как реализовать информационную потребность. у нас же получилось два отдельных основных средства. Соответственно и остаточная стоимость идет по объектам. Думаю, создать группу в справочнике ОС, и по ней формировать ведомость амортизации.- там тогда покажет общую остаточную стоимость

КожевниковаТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: билет Автодом
« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2016, 11:03:14 am »
Я писала, что можно сформировать отчет Ведомость амортизации с выбором нужных объектов ос, тогда в итоговой строчке он показывает общую остаточную стоимость

КожевниковаТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: билет Автодом
« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2016, 11:09:22 am »
И еще, чтобы показать, что автомобиль на реконструкции, я использовала документ Изменение состояния ОС (Журнал параметры амортизации) с указанием вида события: реконструкция (рис1) без влияния на начисление амортизации. Потом аналогичный документ с обратным вводом в эксплуатацию (рис2). Только на экзамене я приостанавливала начисление амортизации (что не верно)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2016, 11:16:09 am от КожевниковаТ »

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: билет Автодом
« Ответ #25 : Ноябрь 20, 2016, 09:00:28 am »
Всем доброго времени суток!

Я решил задачку, но есть сомнения  :)
Хочу посоветоваться.

В самом начале меня запутали с реконструкцией, я подумал, что нужно модернизировать текущее ОС, по которому мы ввели остатки, а потом прочитал в задании, что его нужно ввести заново в эксплуатацию, на этом мой мозг сломался, т.к. как дважды ввести одно и тоже средство я не понял.
Если я правильно понял, то ОС, по которому мы ввели остатки, в дальнейшем нас не интересует, т.е. ввели и забыли.
Далее приходуем безвозмездно детали для смены руля, т.е. эти самые детали будут в дальнейшем новым ОС, так же приходуем услуги по реконструкции, здесь по условию возникает ПР:
Цитировать
В налоговом учете стоимость работ по реконструкции не амортизируется и соответствующие  расходы  не признаются. Поэтому ежемесячно возникают постоянные разницы и соответствующие им постоянные налоговые обязательства (ПНО).
И так же, по условию, мы списываем в доход сумму НУ по услуге реконструкции, а в БУ будем списывать сумму равную сумме амортизации каждый месяц.
Цитировать
Поскольку стоимость безвозмездно полученных работ по реконструкции объекта ОС для целей налогообложения прибыли учитывается в составе доходов единовременно на дату подписания акта приемки-сдачи выполненных работ, а в бухгалтерском учете - по мере амортизации стоимости реконструкции, то в результате этого возникают вычитаемая временная разница
Я сделал это операцией.
Далее я каждый месяц ввожу РТУ, чтобы была прибыль и каждый месяц ввожу списание в доход по БУ.
Всё!

З.Ы. А по поводу информационной потребности я юмора не понял.  :)
Цитировать
Определять текущую задолженность по уплате основного долга и процентов в разрезе договоров займа.

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: билет Автодом
« Ответ #26 : Ноябрь 20, 2016, 03:25:17 pm »
Всем доброго времени суток!

Я решил задачку, но есть сомнения  :)
Хочу посоветоваться.

В самом начале меня запутали с реконструкцией, я подумал, что нужно модернизировать текущее ОС, по которому мы ввели остатки, а потом прочитал в задании, что его нужно ввести заново в эксплуатацию, на этом мой мозг сломался, т.к. как дважды ввести одно и тоже средство я не понял.
Если я правильно понял, то ОС, по которому мы ввели остатки, в дальнейшем нас не интересует, т.е. ввели и забыли.
Далее приходуем безвозмездно детали для смены руля, т.е. эти самые детали будут в дальнейшем новым ОС, так же приходуем услуги по реконструкции, здесь по условию возникает ПР:
Цитировать
В налоговом учете стоимость работ по реконструкции не амортизируется и соответствующие  расходы  не признаются. Поэтому ежемесячно возникают постоянные разницы и соответствующие им постоянные налоговые обязательства (ПНО).
И так же, по условию, мы списываем в доход сумму НУ по услуге реконструкции, а в БУ будем списывать сумму равную сумме амортизации каждый месяц.
Цитировать
Поскольку стоимость безвозмездно полученных работ по реконструкции объекта ОС для целей налогообложения прибыли учитывается в составе доходов единовременно на дату подписания акта приемки-сдачи выполненных работ, а в бухгалтерском учете - по мере амортизации стоимости реконструкции, то в результате этого возникают вычитаемая временная разница
Я сделал это операцией.
Далее я каждый месяц ввожу РТУ, чтобы была прибыль и каждый месяц ввожу списание в доход по БУ.
Всё!

З.Ы. А по поводу информационной потребности я юмора не понял.  :)
Цитировать
Определять текущую задолженность по уплате основного долга и процентов в разрезе договоров займа.

Чуть выше, Кожевникова Т написала, что это опечатка, и написала, что  "В информационной потребности было сказано каким образом в программе можно увидеть остаточную стоимость ОС с учетом его реконструкции"

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: билет Автодом
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2016, 02:29:48 am »
Т.е. получается модернизация текущего объекта нужна? Но как принять второй раз получившийся в результате модернизации ОС? Или первое ОС нужно списать, второе принять?

КожевниковаТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: билет Автодом
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2016, 12:21:56 pm »
Решение верное! Оценка 5)

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: билет Автодом
« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2016, 02:34:32 pm »
Т.е. получается модернизация текущего объекта нужна? Но как принять второй раз получившийся в результате модернизации ОС? Или первое ОС нужно списать, второе принять?

Два совершенно разных ОС. одно ввели остатки и начисляем амортизацию (кстати, по БУ и НУ амортизация разная-там еще и амортизационная премия). А другое-как результат реконструкции-отдельно приобретаем(безвозмездно) и отдельно ставим на учет
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2016, 02:49:59 pm от Flora »