Автор Тема: Билет №6  (Прочитано 32399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Людмила
Re: Билет №6
« Ответ #45 : Май 08, 2018, 02:13:24 pm »
Там же есть 4 задание на фотографии билета! Не пойму почему все так его требуют. 4 задание это про штатную расстановку. 

alex11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет №6
« Ответ #46 : Май 18, 2018, 09:24:57 am »
Подскажите,пожалуйста,как решается 11 задание шестого билета?


DIPopov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Попов Дмитрий Игоревич
Re: Билет №6
« Ответ #47 : Июнь 13, 2018, 10:33:10 am »
5. Для продавцов необходимо хранить данные санитарной книжки: номер книжки и дату последнего прохождения медосмотра. Периодичность медосмотра- раз в пол года.
Настройте программу для хранения этих данных, реализуйте получение списка работников, которые должны пройти медосмотр в определенном месяце.

Товарищи!Хелп! Кто делал это задание? Нужно создавать доп реквизиты в сотруднике?
А как настроить отчет, чтобы видеть, кто должен пройти медосмотр в определенном месяце?
Создаем 2 доп. реквизита: Номер мед.книжки и Дата последнего прохождения медосмотра.
Создаем пользовательское поле: Месяц следующего медосмотра.  Заполняем только выражение детальных записей.
Выбор
   Когда [Сотрудник.Дата последнего прохождения медосмотра (Сотрудники)] = ДатаВремя(1, 1, 1)
      Тогда Null
   Иначе Месяц(ДобавитьКДате([Сотрудник.Дата последнего прохождения медосмотра (Сотрудники)], "МЕСЯЦ", 6))
Конец


В отборах выбираем номер месяца. Например: Месяц следующего осмотра = 8

Если пользовательское поле выбрать в полях, то оно в отчет не выводится, поэтому добавляем в группировку строки сотрудника.

Помогите пожалуйста два реквизита разобрался как создавать. А как создать пользовательское поле и вписать туда ФУНКЦИЮ???  Еще  в каком отчете реализовать?

« Последнее редактирование: Июнь 13, 2018, 11:27:13 am от DIPopov »

candy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет №6
« Ответ #48 : Июнь 17, 2018, 06:16:24 pm »
Отчет "Штатные сотрудники".
В отчете заходите в настройки: Ещё - Прочее - Изменить вариант отчета.
Закладка "Пользовательские поля": Добавить - Новое поле выражение. Заполняем выражение детальных записей.

Более подробно про настройку отчетов и пользовательские поля см. здесь: https://openfiles.profbuh8.ru/profbuh/free/zup-nov2015/online3/modul-2-02.html
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2018, 06:26:53 pm от candy »

DIPopov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Попов Дмитрий Игоревич
Re: Билет №6
« Ответ #49 : Июнь 18, 2018, 05:53:16 pm »
Отчет "Штатные сотрудники".
В отчете заходите в настройки: Ещё - Прочее - Изменить вариант отчета.
Закладка "Пользовательские поля": Добавить - Новое поле выражение. Заполняем выражение детальных записей.

Более подробно про настройку отчетов и пользовательские поля см. здесь: https://openfiles.profbuh8.ru/profbuh/free/zup-nov2015/online3/modul-2-02.html

Спасибо огромное

fboris82@gmail.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Boris
Re: Билет №6
« Ответ #50 : Июль 02, 2018, 12:26:38 pm »
Добрый день, еще по графикам, почему рисовать надо график на 5 дней в неделю, а не на 7?

zarishkaW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №6
« Ответ #51 : Август 22, 2018, 03:36:30 pm »
Всем привет, пожалуйста, подскажите как правильно делать. Задание 6 -  при расчете увольнения нет данных для расчета выходного пособия. Необходимо ввести средний заработок. Как лучше его сделать? Я пробовала 2 варианта:

1. Дополнить по данным ФОТ (но меня смущает большая сумма заработка)
2. Задать вручную периодом с начала текущего года (сумма вроде красивая, но правильно ли что только 1 месяц - Январь?)

Я бы хотела выбрать 2 вариант, но не знаю, что скажет экзаменатор...  Ваше мнение?

Zuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет №6
« Ответ #52 : Август 22, 2018, 11:01:32 pm »
Всем привет, пожалуйста, подскажите как правильно делать. Задание 6 -  при расчете увольнения нет данных для расчета выходного пособия. Необходимо ввести средний заработок. Как лучше его сделать? Я пробовала 2 варианта:

1. Дополнить по данным ФОТ (но меня смущает большая сумма заработка)
2. Задать вручную периодом с начала текущего года (сумма вроде красивая, но правильно ли что только 1 месяц - Январь?)

Я бы хотела выбрать 2 вариант, но не знаю, что скажет экзаменатор...  Ваше мнение?

а каким числом вводите дату увольнения? если 1 февраля - то автоматически должен посчитать, т.к. январь уже рассчитан будет - этого достаточно.
Вот только меня смущается формулировка задания. Обычно пишут "увольняется 1 февраля". а тут "уволен с 1 февраля", получается что дата увольнения 31 января. тогда нужно дополнить по данным ФОТ и должно быть нормально.
По вашему скрину вижу, что где вы нажали "дополнить по данным фот" неверно встали отработано дней - всего 17 - похоже за январь только. можно добавить дни по всем другим месяцам вручную, тогда нормально посчитается.

zarishkaW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №6
« Ответ #53 : Август 23, 2018, 12:08:48 am »
вводила 1 февраля, после Вашего замечания, задумалась и стала искать "правду" в интернете)) действительно одна буква "С" в заявлении меняет много)

вот что нашла:

Если работник употребил в ходатайстве предлог «с», то есть, например, просит уволить его с 24 апреля, то расторжение трудового договора будут производить 23 апреля. Если же четко указано «уволить 24 апреля», то последний рабочий день будет 24 числа, тогда же произведут расчет и отдадут трудовую. http://skolkozarabatyvaet.ru/obuvolneniyah/uvolit-s-30-chisla-kakoy-den-schitat-eshhe-rabochim

получается в данном задании я совершаю ошибку - когда дату увольнения ставлю 1 февраля. Нужно ставить 31 января. А средний заработок при увольнении в последний день месяц уже сам учтет зарплату за Январь. Спасибо, что сделали акцент на коварную букву "с" !  :)

zarishkaW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №6
« Ответ #54 : Август 23, 2018, 01:38:33 am »
Выкладываю собственное решение 6 билета.  (ВАЖНО!!!я только готовлюсь к экзамену, поэтому это решение НЕ надо считать на 100% верным - экзаменатор его не проверял!!!) я буду сдавать дистанционно и мне сказали сдача проходит на релизе 3.1.5.99 - решение было выполнено на нём.

Комментарии/замечания по решению очень буду рада услышать :) С  пользовательскими полями еще не разобралась(( может кто поможет в этом вопросе ( это задание 5 - настройка отчета).

YuliaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет №6
« Ответ #55 : Август 23, 2018, 11:18:51 am »
Выкладываю собственное решение 6 билета.  (ВАЖНО!!!я только готовлюсь к экзамену, поэтому это решение НЕ надо считать на 100% верным - экзаменатор его не проверял!!!) я буду сдавать дистанционно и мне сказали сдача проходит на релизе 3.1.5.99 - решение было выполнено на нём.

Комментарии/замечания по решению очень буду рада услышать :) С  пользовательскими полями еще не разобралась(( может кто поможет в этом вопросе ( это задание 5 - настройка отчета).

Я думаю, что у вас неверно настроен график во втором задании - тот что с ночными. У меня получилось 1 день: Я3 Н2, 2 день, Я1 Н6. И все, никкого выходного нет. Я считала как бы по календарным дням (с 00:00 - новый день).

zarishkaW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №6
« Ответ #56 : Август 23, 2018, 11:31:11 am »
Выкладываю собственное решение 6 билета.  (ВАЖНО!!!я только готовлюсь к экзамену, поэтому это решение НЕ надо считать на 100% верным - экзаменатор его не проверял!!!) я буду сдавать дистанционно и мне сказали сдача проходит на релизе 3.1.5.99 - решение было выполнено на нём.

Комментарии/замечания по решению очень буду рада услышать :) С  пользовательскими полями еще не разобралась(( может кто поможет в этом вопросе ( это задание 5 - настройка отчета).

Я думаю, что у вас неверно настроен график во втором задании - тот что с ночными. У меня получилось 1 день: Я3 Н2, 2 день, Я1 Н6. И все, никкого выходного нет. Я считала как бы по календарным дням (с 00:00 - новый день).

Действительно, соглашусь с Вами, что тут правильно по календарным дням писать, но почему без выходного? :o Я думаю заполнить так:

1 день - Я3 Н2
2 день - Я1 Н6
3 день - выходной

YuliaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет №6
« Ответ #57 : Август 23, 2018, 12:40:29 pm »


Я думаю, что у вас неверно настроен график во втором задании - тот что с ночными. У меня получилось 1 день: Я3 Н2, 2 день, Я1 Н6. И все, никкого выходного нет. Я считала как бы по календарным дням (с 00:00 - новый день).

Действительно, соглашусь с Вами, что тут правильно по календарным дням писать, но почему без выходного? :o Я думаю заполнить так:

1 день - Я3 Н2
2 день - Я1 Н6
3 день - выходной

Если нарисовать табличкой, по дням, какой работник в какую смену выходит, то будет понятно.
Сотрудник 2 например. Выходит 1-го в 19:00 на смену, она заканчивается в 07:00 - 2-го числа, а 3-го он опять в 19 выходит на смену.

Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Билет №6
« Ответ #58 : Сентябрь 24, 2018, 08:46:45 pm »
У кого получилось настроить отчет по дате прохождения медосмотра? Никак не получается настроить, и есть у кого оригинал билета, выложите пожалуйста. Сдавала экзамен 24.09.2018 билет попался многим, троим точно, так что нужно прореживать.

Anna_Anna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет №6
« Ответ #59 : Сентябрь 30, 2018, 10:48:15 pm »
У кого получилось настроить отчет по дате прохождения медосмотра? Никак не получается настроить, и есть у кого оригинал билета, выложите пожалуйста. Сдавала экзамен 24.09.2018 билет попался многим, троим точно, так что нужно прореживать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы очно сдавали экзамен или удаленно?