Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 52341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktorius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Актуальные билеты
« Ответ #15 : Август 27, 2020, 09:18:23 am »
Народ а как сейчас проходит дистанционная сдача? По правилам говорят что на столе должен быть пустой листок и ручка. Просто откуда тогда брать числовые значения типа расчетного счета, гтд по импорту, валютного счета, или все сейчас заучивают их? Доступ к демо базе сейчас есть?

BAST777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Актуальные билеты
« Ответ #16 : Август 28, 2020, 05:40:55 pm »
Сдавала 27.08.2020 дистанционно из дома, попросили показать комнату, стол. Разрешают только ручку и листок. Билет попался НОВЬ, сегодня пришел ответ!
Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.
Комментарий:
Замечания
- согласно постановке задачи переоценка валютной задолженности учредителя должна производиться на дату фактического зачисления средств на валютный счет организации, но в примере оценка выполнена один раз по окончании расчетов с учредителем.


Viktorius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Актуальные билеты
« Ответ #17 : Сентябрь 04, 2020, 02:53:21 pm »
Сегодня 04.09.2020 тоже сдавал. Попался этот же билет. Билет решил, но в решении допустил ошибку. Как обычно бывает понял уже после экзамена какую. Жду результатов сдачи. Такой вопрос в течении какого времени озвучивают результаты при дистанционной сдаче?

Viktorius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Актуальные билеты
« Ответ #18 : Сентябрь 04, 2020, 03:14:45 pm »
Еще вопрос. Что конкретно нужно заполнять в поле ответ, которое под билетом? Я так понял что проделанные шаги в решении. Скрины надо было прикладывать? Просто я делал просто описывая по шагам без скриншотов:
1. Создаем организацию...
2. Вводим документ...
и т.д.

ThurisazGudleifr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: 1С User
Re: Актуальные билеты
« Ответ #19 : Сентябрь 08, 2020, 11:08:43 am »
Еще вопрос. Что конкретно нужно заполнять в поле ответ, которое под билетом? Я так понял что проделанные шаги в решении. Скрины надо было прикладывать? Просто я делал просто описывая по шагам без скриншотов:
1. Создаем организацию...
2. Вводим документ...
и т.д.

на что сдали?

Viktorius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Актуальные билеты
« Ответ #20 : Сентябрь 17, 2020, 12:17:49 pm »
Сдал на 3.
Допустил 3 ошибки:
1. Выше как была у коллеги.
2. По своей глупости в документе операция вместо счета 83.09 указал 91.01. Не перепроверил. Мой косяк.
3. В билете было четко указано использовать счет переводы в пути. Прекрасно понимая что нужно использовать счет реализация иностранной валюты, решил рискнуть и сделать как написано в билете. Итог: ошибка.

boltushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #21 : Сентябрь 25, 2020, 10:06:19 am »
Коллеги, кто сдавал в последнее время, какой метод учета отложенных налоговых активов и обязательств выбирали? Затратный? Не возникает ли с этим проблем?

Леся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Актуальные билеты
« Ответ #22 : Октябрь 30, 2020, 02:06:27 pm »
Коллеги, кто сдавал в последнее время, какой метод учета отложенных налоговых активов и обязательств выбирали? Затратный? Не возникает ли с этим проблем?
Сдавала 20 октября. Попался билет Имидж. Оценка 4, ура!!! В настройках учетной политики по ПБУ 18 выбирала балансовый метод с ПР и ВР.

СергейБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Актуальные билеты
« Ответ #23 : Ноябрь 16, 2020, 01:09:02 pm »
Добрый день! Вышел новый сборник билетов, скажите, когда на экзамене будут билеты из нового сборника?

Kpdlv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Актуальные билеты
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2020, 11:08:43 am »
Сдавал 10.11.20. Попался билет Закон и порядок со спецодеждой.

Максимально новый релиз предлагался только 3.0.72.72. В учетной политике выбирал учет ОНА и ОНО - затратным методом. Решал тем способом, которым предложил в своем видео Илья Леонтьев. Оценка - 5.

boltushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2020, 11:10:56 am »
Добрый день! Вышел новый сборник билетов, скажите, когда на экзамене будут билеты из нового сборника?
Сергей, а Вы уже видели сборник? Сильно отличаются билеты?

komelkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Актуальные билеты
« Ответ #26 : Ноябрь 20, 2020, 05:51:46 pm »
Сдавала 30.11, билет попался Автор, сдала на 5

Tehhi5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2020, 12:59:43 pm »
Сдавала 23.11, билет "Автодом", сдала на 4 (ошибка с вводом начальных остатков по 77 счету).
Сдавала по методу Ильи Леонтьева. Но мне повезло - судя по всему это был один из последних экзаменов по затратному методу.
Далее будет балансовый метод

Андрей90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2020, 06:08:32 pm »
Сдавала 23.11, билет "Автодом", сдала на 4 (ошибка с вводом начальных остатков по 77 счету).
Сдавала по методу Ильи Леонтьева. Но мне повезло - судя по всему это был один из последних экзаменов по затратному методу.
Далее будет балансовый метод
Поздравляю со сдачей экзамена, а как вы узнали что надо использовать по затратному методу вместо балансовый метод, там в билетах это пишут?

Tehhi5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #29 : Ноябрь 30, 2020, 10:42:34 am »
Сдавала 23.11, билет "Автодом", сдала на 4 (ошибка с вводом начальных остатков по 77 счету).
Сдавала по методу Ильи Леонтьева. Но мне повезло - судя по всему это был один из последних экзаменов по затратному методу.
Далее будет балансовый метод
Поздравляю со сдачей экзамена, а как вы узнали что надо использовать по затратному методу вместо балансовый метод, там в билетах это пишут?
Спасибо!
Я не знала, я просто предположила, что пока официального анонса нет, надо использовать затратный. И описала в пояснении к билету, что пока действуют оба метода, а большинство организаций пока использует затратный метод, то и я использую его в своем решении. Но теперь на вэбинаре был официальный анонс от Дмитрия Чистова, что с декабря (не знаю с какого экзамена) надо будет сдавать баллансовым методом