Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 52333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Раиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #60 : Апрель 15, 2021, 08:58:19 am »
Только начинаю готовится к спецу. Билеты новые, курс тоже новый. Что лучше  купить курс или просто видео ? И что значит при покупке видео 90 дней ? Доступ только на 90 дней ? А потом усе?
Да, доступ временный :-[. Но можно скачать доп. файлы (база с решениями, которые разбираются на видео и текст этих задач, так же презентации с теорией из  видеоролика первых занятий)

zxcv12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Евтушенко Ю.Ю.
Re: Актуальные билеты
« Ответ #61 : Апрель 15, 2021, 09:35:12 am »
Спасибо.


tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Актуальные билеты
« Ответ #62 : Апрель 15, 2021, 11:15:20 pm »
напишу в этой теме. вроде тут хоть какая-то активность
в билете эксперт раздельный учет ндс экспорт. Поступление ДС надо делать?

Раиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #63 : Апрель 16, 2021, 08:33:01 am »
напишу в этой теме. вроде тут хоть какая-то активность
в билете эксперт раздельный учет ндс экспорт. Поступление ДС надо делать?
Конкретного бизнес-процесса не вижу с поступлением ДС, если не сделаете думаю страшного ничего не будет, но я думаю буду делать с поступлением ДС (для полноты картины). Еще не добралась до этого вопроса в полном объеме).

Раиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #64 : Апрель 16, 2021, 09:49:15 am »
Всем привет, кто-нибудь может подсказать актуальные билеты на данный момент и стоит ли готовиться по Леонтьеву?
Полезно, чтобы понять весь смысл билета, наглядно объясняет что и как можно отражать в базе, но надо помнить что вопросы поменялись в части НУ.

lyubov-sh89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #65 : Апрель 16, 2021, 01:42:43 pm »

2) Отражение деятельности компании тоже стало понятнее, в билете точно также по цифрам было расписано что, когда и как.


lyubov-sh89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #66 : Апрель 16, 2021, 01:45:02 pm »

2) Отражение деятельности компании тоже стало понятнее, в билете точно также по цифрам было расписано что, когда и как.


Подскажите, пожалуйста, реквизиты есть? номер счета? или откуда их брать?

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Актуальные билеты
« Ответ #67 : Апрель 16, 2021, 03:32:27 pm »
напишу в этой теме. вроде тут хоть какая-то активность
в билете эксперт раздельный учет ндс экспорт. Поступление ДС надо делать?
Конкретного бизнес-процесса не вижу с поступлением ДС, если не сделаете думаю страшного ничего не будет, но я думаю буду делать с поступлением ДС (для полноты картины). Еще не добралась до этого вопроса в полном объеме).
уточню вопрос. в билете Эксперт реализация на экспорт 0% НДС. Раздельный учет НДС. продажа на экспорт за валюту в разное время по разным курсам. т.е. попадаем на переоценку валюты. Вот собственно вопрос надо ли делать поступление на РС? то что там не написано явно, что надо это я вижу. Но есть же формулировка реализация в базе должна отражать суть билета.

tetrapter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Актуальные билеты
« Ответ #68 : Апрель 16, 2021, 03:55:03 pm »
Еще вопрос про спецодежду и раздельный учет ндс кому-нибудь попадался билет?

Раиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #69 : Апрель 19, 2021, 01:53:27 pm »

2) Отражение деятельности компании тоже стало понятнее, в билете точно также по цифрам было расписано что, когда и как.

Думаю из демки можно взять реквизиты

Раиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #70 : Апрель 19, 2021, 01:56:21 pm »
напишу в этой теме. вроде тут хоть какая-то активность
в билете эксперт раздельный учет ндс экспорт. Поступление ДС надо делать?
Конкретного бизнес-процесса не вижу с поступлением ДС, если не сделаете думаю страшного ничего не будет, но я думаю буду делать с поступлением ДС (для полноты картины). Еще не добралась до этого вопроса в полном объеме).
уточню вопрос. в билете Эксперт реализация на экспорт 0% НДС. Раздельный учет НДС. продажа на экспорт за валюту в разное время по разным курсам. т.е. попадаем на переоценку валюты. Вот собственно вопрос надо ли делать поступление на РС? то что там не написано явно, что надо это я вижу. Но есть же формулировка реализация в базе должна отражать суть билета.

Будет курсовая разница, на суть билета, я считаю, это не повлияет. Просто будьте готовы объяснить цифры при закрытии периода.

Alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Актуальные билеты
« Ответ #71 : Апрель 21, 2021, 01:04:55 pm »
Еще вопрос про спецодежду и раздельный учет ндс кому-нибудь попадался билет?

Теперь, в соответствии с п. 3 ФСБУ 5/2019, для целей бухгалтерского учета запасами считаются активы, потребляемые или продаваемые в рамках обычного операционного цикла организации, либо используемые в течение периода не более 12 месяцев.
Запасами, в частности, являются:
   сырье, материалы, топливо, запасные части, комплектующие изделия, покупные полуфабрикаты, предназначенные для использования при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг;
  инструменты, инвентарь, специальная одежда, специальная оснастка, тара и другие аналогичные объекты, используемые при производстве продукции, продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг;

С 2021 года и в бухгалтерском и в налоговом учете списание может происходить только единовременно. Таким образом возможность списывать имущество в налоговом учете постепенно в программе не предусмотрена. Но в этом и нет необходимости.

Получается наверное теперь нет смыла в задачах по спецодежде без возникновения разниц. И в документе "передача материалов в экспл" в последних релизах, уже нет реквизита "назначение использования" и соотв. настройки по сроку полезного использования.

lyubov-sh89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #72 : Апрель 21, 2021, 02:38:26 pm »
Всем привет. Сдавала экзамен в этом году. Попался билет Имидж. В основном он похож на старый билет, но в новом билете необходимо ОС с амортизационной премией вводить с помощью Ввода начальных остатков, а не покупать и принимать к учету.
Я в учетной политике в ПБУ выбрала "Ведется балансовым методом с отражением постоянных и временных разниц", но мне указали, что это ошибка с таким комментарием: "В задании указано, что Величину текущего налога на прибыль организация в соответствии с п. 22 ПБУ 18/02  определяет на основе налоговой декларации по налогу на прибыль Это условие не выполнено. Учетная политика настроена так, что расчет текущего налога на прибыль выполняется на основе условного расхода по налогу на прибыль". Может кто подскажет какую настройку нужно было выбрать, просто Балансовым методом?

Новая редакция ПБУ 18/02 дополнена Приложением, содержащим практический пример определения расхода (дохода) по налогу на прибыль и связанных с ним показателей, в том числе величины чистой прибыли за отчетный период. Для наглядности расчет выполнен двумя способами:

путем уменьшения прибыли до налогообложения на величину расхода по налогу на прибыль (так называемый балансовый метод);
путем уменьшения прибыли до налогообложения на величину условного расхода, скорректированную на суммы постоянного налогового расхода, увеличения отложенного налогового актива и отложенного налогового обязательства отчетного периода (так называемый метод отсрочки или затратный метод).


Источник: https://buh.ru/articles/documents/100605/

Я так понимаю, что надо просто балансовый метод выбирать..

lyubov-sh89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #73 : Апрель 23, 2021, 03:09:27 pm »
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать ввод остатков ОС с амортизационной премией?
При вводе остатков нет ничего про аморт. премию. Я ее должна руками вбить по Дт КВ? Так попробовала, но при закрытии месяца выскакивает ошибка, что не заполнен счет учета затрат аморт. премии. Только где этот счет надо указать? Или я вообще не правильно делаю?

Раиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Актуальные билеты
« Ответ #74 : Апрель 27, 2021, 01:17:09 pm »
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать ввод остатков ОС с амортизационной премией?
При вводе остатков нет ничего про аморт. премию. Я ее должна руками вбить по Дт КВ? Так попробовала, но при закрытии месяца выскакивает ошибка, что не заполнен счет учета затрат аморт. премии. Только где этот счет надо указать? Или я вообще не правильно делаю?
На сумму Ам премии корректируется стоимость в НУ (стоимость на момент ввода), а если потом продаете и нужно восстановить, то тогда ручной операцией обороты по КВ введите.