Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 61670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Domisolca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Потапова Ольга
Re: Актуальные билеты
« Ответ #30 : Апрель 24, 2019, 04:14:10 pm »
Попался билет про ООО Лес, я такого тут не видела
1)1.4
2)2.4
3)3.11
4)4.11
5)Нет в сборнике. Надо хранить Номер пропуска. Сказано что номер пропуска для совместителя такой же как и для основного сотр, и что если сотрудник уволился и снова принят то Номер пропуска не меняется. Короче надо доп реквизит для Физ лица делать.
6)Похоже на 6.21
7)Похоже на 7.14
8)Похоже на 8.21
9)Похоже на 9.1
10)10.7
11)11.3
12)Первая часть это 12.24, Второй части нет. Сказано что задержали выплату зарплаты на 3 дня. Надо отразить в программе и указать как это делается
13)13.32+13.33
14)По одному подразделению один способ, по второму подразделению - второй способ отражения, по мат помощи для всех работников - третий способ отражения. Не нашла такого в сборнике
15)15.17

Имя Пользователя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Актуальные билеты
« Ответ #31 : Май 20, 2019, 05:51:32 pm »
Alex_p2005 начинаю разбирать твой билет.  8, 9, 10 не нашла вообще на форуме формулировку или о чем. не вспомнишь?
1.18
2.10
3.9
4 ркс
5.4
6.4
7 отпуск за свой счет
8
9
10
11.13
12.3
13 подготовка сзв-стаж
14.12 и 13
15.13

Точно ли вы отметили номера задач?
У меня другие номера получаются: 3.9+3.24, 5.3, 6.22.


Имя Пользователя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Актуальные билеты
« Ответ #32 : Май 20, 2019, 09:51:16 pm »
с 01.01.2017 форма РСВ-1 утратила силу.
Но в новом задачнике задачи по РСВ-1 всё ещё есть.
Попадались ли они кому-нибудь на экзамене в 2019 году?
Как будете решать такие задачи?

AnechkaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #33 : Май 29, 2019, 11:23:12 am »
У кого есть хоть примерный список билетов? Поделитесь, пожалуйста!!!! Начала готовится по сборнику задач 2014 года, другого я так понимаю нет. Там идут просто списком задания по разделам. Как так готовиться? Хочется прорешать всю задачу полностью, он ввода кадровых данных и настройки начислений и удержаний до расчета НДФЛ и взносов и составления отчетов. Буду очень признательна если кто-то откликнется.

Newlelya84

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Актуальные билеты
« Ответ #34 : Июнь 06, 2019, 10:23:49 am »
Всем привет! К то сдавал экзамен в ближайшее время, скиньте пожалуйста, какие билеты попались? Завтра иду на экзамен дистанционно, хоть бы примерно знать)))))

ОльгаК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальные билеты
« Ответ #35 : Июнь 19, 2019, 11:16:23 pm »
Добрый вечер! Готовлюсь к сдаче ЗУП специалист-консультант. Огромная просьба, если есть у кого актуальные билеты, помогите, пж, пришлите билеты на Kiryakova_olga      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     inbox.ru
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2019, 11:19:06 pm от ОльгаК »

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Актуальные билеты
« Ответ #36 : Июнь 25, 2019, 10:38:22 pm »
Была сегодня на экзамене.
ООО "Палитра"
1 - 1.16 (при подготовке я не проверила в варианте "штатное расписание вести не планируется", и надо еще разобрать этот момент)
2 - 2.10
3 - 3.10 + добавили надбавку за вредность (причем задание немного по-другому сформулировано, как раз под тот пример в учебнике Харитонова/Гряниной подводят). Тут, кстати, такой момент: сотрудника с такой системой оплаты труда отправляют в отпуск, и получается ошибка "деление на ноль", а действительно "Тарифная ставка часовая * время в часах" будет ноль. Я написала полностью такую же формулу, как у Гряниной, но ошибка же есть. Не знаю, что надо было делать.
4, 1я часть: директор и еще 1 сотрудник на окладе (которая будет в отпуске по уходу за ребенком в 4.17) и два колориста в цеху как раз с начислением из 3.10 и надбавкой за вредность.
и еще у меня не получилось, чтобы заполнился ФОТ у сотрудника. Времени не хватило разобраться.
4, 2я часть: 4.17
5 - 5.7
6 - в сборнике такой задачи нет, какая-то простая задача, не помню её уже.
7 - в сборнике такой задачи нет, основной отпуск 28 дней и доп отпуск за вредность 7 дней тому колористу с оплатой труда 3.10. И как раз здесь выходит деление на ноль при обычном начислении зп и взносов.
8 - 8.26
9 - 9.7
10 - 10.24
11 - похоже на 11.11, только в отпуске выяснилось, что сотрудник заболел, а не в командировке
12 - задачи в сборнике нет, но она простая, мат помощь на 5000 в связи с бракосочетанием
13 - похожа на 13.18, только колористы, а не электрогазосварщики
14 - 14.8, только это еще и при 3.10. Сходу у меня не получилось, буду еще смотреть.
15 - 15.21

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Актуальные билеты
« Ответ #37 : Июнь 27, 2019, 02:21:13 pm »
Похоже, билет с ООО "Палитра" - это измененный билет про ООО "Краски", который был здесь описан. Только вот 14е задание в этом билете намного сложнее, так и не знаю пока, что надо было там сделать. Есть несколько решений, но мне не очень нравятся.

Основная фишка билета - сочетание задач 3.10, надбавки за вредность и 14.8, т.е. сдельно-прогрессивная оплата труда и 2 вида продукции, по которым надо заполнить отражение зп в БУ.
1й вариант решения:
создаем 2 вида времени
в графике их сразу задаем, чтобы табель не колотить руками
создаем 2 начисления (как у Гряниной в книге), ставим повременную оплату труда, чтобы можно было указать вид времени у каждого; и главное - ставим способ отражения
в шаблоне ввода исходных данных по сдельному заработку ставим "пропорционально отработанному времени"
создаем 2 вида продукции
в начальной штатной расстановке назначаем
вводим сдельные работы, причем количество дней берем из табели (они видны в самом документе, а не в печатной форме)
начисление зп и взносов
отражение зп в БУ

Дома у меня сейчас сработало, но так громоздко это выглядит.....
Боюсь, что сказали бы, мол, нецелесообразно столько видов начисления создавать, тем более, что виды продукции могут меняться, хотя ... Если какую-то продукцию перестанут производить, то ничего делать не надо, а если начинают, то добавляем вид времени, вид продукции, вид начисления и назначаем начисление - вполне реально.

2й вариант:
Идем через распределение основного заработка, а пропорцию в нем ставим исходя из количества каждого произведенного вида продукции в документе "сдельные работы".
Этот вариант короче и красивее. Если еще раз попадется этот билет, то таким способом пойду.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2019, 02:42:04 pm от welny »

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Актуальные билеты
« Ответ #38 : Июль 03, 2019, 02:08:43 pm »
Где быть осторожным в билете ООО "Палитра", вдруг кому-то пригодится:

1. Штатное расписание не ведется. Когда снимаем этот флаг, то справочники подразделения и должности доступны только в меню "настройка", а в меню "кадры" их нет.
2. Формула в начислении должна содержать проверку на ноль, т.к. работник уходит в отпуск и при начислении зп выйдет ошибка, про это уже писали здесь на форуме:

сдельный заработок * ?(время в днях=0,0,
                              ?(сдельный заработок/(тарифная ставка дневная * время в днях) <=1,1,
                              ?(сдельный заработок/(тарифная ставка дневная * время в днях) <=1.15,1.1,
                              ?(сдельный заработок/(тарифная ставка дневная * время в днях) <=1.25,1.2,1.4))))

3. я сделала 2 отдельных документа "отпуск" (был больничный в середине отпуска) и сторно первоначального документа, экзаменатор мне ничего не написал, как ошибку не засчитал, но недавно писали, что обязательно надо делать исправление первоначального. Либо сторно допустимо, либо мне повезло.

vi3105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальные билеты
« Ответ #39 : Август 05, 2019, 03:05:12 pm »
Сдавала удаленно

13.06.2019 попался билет СЕРВИЗ
Была пересдача 30.07.2019, попался билет КОМПАС

ИТС можно было использовать со своими логином паролем (если есть учетка). То есть изначально он был не залогинен.
Что делали люди без своей учетки, я не знаю. 

alsygaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • ФИО: Евгений Алсыгаев
Re: Актуальные билеты
« Ответ #40 : Август 09, 2019, 01:31:53 am »
Какой попался билет честно говоря не помню, но все было не очень сложно. Все задачи были из задачника.

Томик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Актуальные билеты
« Ответ #41 : Август 21, 2019, 08:52:16 am »
19 августа сдавала экзамен. Попался билет "Крылья", ниже приложила файл с вопросами из билета.

[вложение удалено администратором]

Dita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Актуальные билеты
« Ответ #42 : Август 21, 2019, 02:21:25 pm »
19 августа сдавала экзамен. Попался билет "Крылья", ниже приложила файл с вопросами из билета.

Подскажите, пожалуйста, как решили 5 вопрос?

" Необходимо обеспечить хранение в ИБ дополнительной контактной информации работников: почтового алреса доставки корреспонденции. Адрес должен вводиться  с использованием адресного классификтора" 

Точнее, нужны ли какие то добавления в связи с пояснением про адресный классификатор? Или достаточно стандартного доп . реквизита и вывода его в отчет?
Спасибо!

Katerina O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Актуальные билеты
« Ответ #43 : Август 21, 2019, 04:21:17 pm »
19 августа сдавала экзамен. Попался билет "Крылья", ниже приложила файл с вопросами из билета.

Подскажите, пожалуйста, как решили 5 вопрос?

" Необходимо обеспечить хранение в ИБ дополнительной контактной информации работников: почтового алреса доставки корреспонденции. Адрес должен вводиться  с использованием адресного классификтора" 

Точнее, нужны ли какие то добавления в связи с пояснением про адресный классификатор? Или достаточно стандартного доп . реквизита и вывода его в отчет?
Спасибо!

В экзаменационной версии базы нет доступа к адресному классификатору. Поэтому настраиваем обычным образом. Но поясняем как в программе загрузить адресный классификатор.

Dita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Актуальные билеты
« Ответ #44 : Август 21, 2019, 09:22:24 pm »



[/quote]

В экзаменационной версии базы нет доступа к адресному классификатору. Поэтому настраиваем обычным образом. Но поясняем как в программе загрузить адресный классификатор.
[/quote]

Спасибо !