Автор Тема: Аттестация по ЗИКГУ  (Прочитано 34527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Perepelitsa1983

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Перепелица Ульяна Михайловна
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #75 : Октябрь 23, 2019, 12:47:45 pm »
При приеме сотрудникам ставим график стандартную пятидневку(или можно его переименовать в пятидневку со скользящими выходными). В условиях приема на работу можно отметить скользящие выходные дни(там текстовое поле заполнить).  Снимаем галку Проверять соответствие фактического времени плановому в настройках расчета зарплаты. В конце месяца вводим табель по данным сотрудникам. Других вариантов нет.
Для графика каких-то измений дополнительно вносить не вижу смысла,т.к. в задании не обговаривается есть ли суммированный учет времени, или оплачивается, или не оплачивается сотрудникам в двойном размере выход на работу.

Да, меня тоже смутила неполнота задания. Спасибо за ответ!

bernat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #76 : Июнь 16, 2020, 10:05:51 am »
Всем привет!
Сейчас кто-нибудь готовится к данной аттестации?

У меня никак не получается составить отчет в задаче 14.1, где нужен отчет по сотрудникам, у которых заканчивается срок действия квалификации в месяце следующем за датой отчета.

Даже готовое решение нашла, а применить его не получается:

В отчет «Результаты аттестации сотрудников» добавить пользовательское поле выражение:
Выбор
Когда ДобавитьКДате([Дата аттестации], «МЕСЯЦ», 60) >= ДобавитьКДате([Дата аттестации], «МЕСЯЦ», 60) И ДобавитьКДате([Дата аттестации], «МЕСЯЦ», 60) < = ДобавитьКДате([Параметры.Конец периода], "МЕСЯЦ", 1) Тогда "Срок действия квалификации заканчивается" Иначе "" Конец

Ошибка при применении пользовательского поля: "Поле не найдено "[Параметры.Конец периода]"".


bernat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #77 : Июнь 16, 2020, 12:10:38 pm »
В отчет «Результаты аттестации сотрудников» добавить пользовательское поле выражение:
Выбор
Когда ДобавитьКДате([Дата аттестации], «МЕСЯЦ», 60) >= ДобавитьКДате([Дата аттестации], «МЕСЯЦ», 60) И ДобавитьКДате([Дата аттестации], «МЕСЯЦ», 60) < = ДобавитьКДате([Параметры.Конец периода], "МЕСЯЦ", 1) Тогда "Срок действия квалификации заканчивается" Иначе "" Конец

Ошибка при применении пользовательского поля: "Поле не найдено "[Параметры.Конец периода]"".

Нужно было написать сюда, чтобы увидеть, что Ошибка возникает на релизе 3.1.14.55, а на более раннем работает. Но пока разбиралась, решила донастраивать отчет «Квалификационные категории сотрудников». Он формируется на дату и лучше по-моему получается.

IrinaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #78 : Август 07, 2020, 01:20:18 pm »
Добрый день! Готовлюсь к аттестации по ЗКГУ, возник вопрос по заданию 4.6, конкретно по внесению данных для расчета среднего заработка для командировки..Кто сейчас прорешивает, поделитесь..)

lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #79 : Август 25, 2020, 05:14:59 pm »
Добрый день! Возник вопрос по заданию 3.14 как назначить надбавку за классный чин и соответственно по заданию 3.13 оклад за классный чин. Где вообще можно найти информацию по учету муниципальных служащих в зкгу.

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #80 : Август 25, 2020, 10:28:21 pm »
Добрый день! Возник вопрос по заданию 3.14 как назначить надбавку за классный чин и соответственно по заданию 3.13 оклад за классный чин. Где вообще можно найти информацию по учету муниципальных служащих в зкгу.

Настройка - особенности государственного учреждения. Ставите галки в зависимости от типа учреждения. Расчитывается ДС муниципальных служащих и ведется учет классных чинов. В настройках заполняете справочник классные чины ранги. Потом заводите док утверждение окладов надбавок за классные чины. В приеме на работу (или начальной штатной расстановке)указываете чин.

Смотреть на итсе инфу,но там на сколько я помню ничего особо подробного нет.

lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #81 : Август 26, 2020, 09:23:10 am »
Спасибо! Про настройки понятно. Согласна, что информации очень мало на итс. В формулу расчета оклада за классный чин надо вводить показатель МРОТ, правильно я понимаю?

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #82 : Август 26, 2020, 09:40:03 pm »
Спасибо! Про настройки понятно. Согласна, что информации очень мало на итс. В формулу расчета оклада за классный чин надо вводить показатель МРОТ, правильно я понимаю?

Зачем показатель мрот в формуле? Мне кажется вы что-то путаете или я вас неправильно понял.

lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #83 : Август 28, 2020, 04:15:11 pm »
 Произвела настройки необходимые, могу указать оклад за классный чин в абсолютной величине. А  в задании сказано:
Оклад за классный чин:
референт муниципальной службы 1 класса - 5,1 МРОТ
референт муниципальной службы 2 класса - 4,5 Мрот
    Еще и классы какие-то ( запуталась 

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #84 : Август 31, 2020, 11:19:17 pm »
Произвела настройки необходимые, могу указать оклад за классный чин в абсолютной величине. А  в задании сказано:
Оклад за классный чин:
референт муниципальной службы 1 класса - 5,1 МРОТ
референт муниципальной службы 2 класса - 4,5 Мрот
    Еще и классы какие-то ( запуталась

Ммм,ну тогда оставляете стандартное начисление (по-умолчанию в формуле как раз проценты указывается), и меняете в начислении показатель оклад на показатель МРОТ (  ПроцентНадбавкиКОкладуЗаКлассныйЧин / 100 * МРОТ * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней
). И будет в мротах считать. Процент вводить будете в док утверждение окладов,надбавок. В общем вы в начале все правильно написали, у меня просто задачника нет, а в жизни на сколько я помню нигде таких гигантских надбавок нет и в мротах их не мерят.

Deniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #85 : Сентябрь 07, 2020, 05:24:30 pm »
Добрый день, коллеги!
На каких релизах в настоящее время возможна сдача экзамена?

lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #86 : Сентябрь 08, 2020, 12:43:22 am »
Произвела настройки необходимые, могу указать оклад за классный чин в абсолютной величине. А  в задании сказано:
Оклад за классный чин:
референт муниципальной службы 1 класса - 5,1 МРОТ
референт муниципальной службы 2 класса - 4,5 Мрот
    Еще и классы какие-то ( запуталась

Ммм,ну тогда оставляете стандартное начисление (по-умолчанию в формуле как раз проценты указывается), и меняете в начислении показатель оклад на показатель МРОТ (  ПроцентНадбавкиКОкладуЗаКлассныйЧин / 100 * МРОТ * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней
). И будет в мротах считать. Процент вводить будете в док утверждение окладов,надбавок. В общем вы в начале все правильно написали, у меня просто задачника нет, а в жизни на сколько я помню нигде таких гигантских надбавок нет и в мротах их не мерят.

Спасибо! Так и сделала)

lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #87 : Сентябрь 11, 2020, 04:32:38 pm »
 "Добровольные взносы в НПФ от стажа процентом".
Формула вида удержания "РасчетнаяБазаСтраховыеВзносы * ПроцентНПФОтСтажа/ 100".
ПроцентНПФОтСтажа тип показателя "числовой, зависящий от стажа".
При начислении зп не видит этого удержания. Здесь обсуждали этот вопрос, но ответа не было. Кто как справился с этим?

Это задача 9.6 

Deniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #88 : Сентябрь 28, 2020, 02:37:05 pm »
"Добровольные взносы в НПФ от стажа процентом".
Формула вида удержания "РасчетнаяБазаСтраховыеВзносы * ПроцентНПФОтСтажа/ 100".
ПроцентНПФОтСтажа тип показателя "числовой, зависящий от стажа".
При начислении зп не видит этого удержания. Здесь обсуждали этот вопрос, но ответа не было. Кто как справился с этим?

Это задача 9.6

да, судя по всему показатель зависящий от стажа не отрабатывает, и соответственно удержание тоже

Deniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Аттестация по ЗИКГУ
« Ответ #89 : Сентябрь 28, 2020, 03:10:02 pm »
Добрый день, коллеги!
На каких релизах в настоящее время возможна сдача экзамена?

а зависимость количества МРОТ от имеющего классного чина как устанавливать?