Автор Тема: ОПЕЧАТКИ в НОВОМ сборнике задач ЗУП Специалист-консультант Март 2021!!!!  (Прочитано 5331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
Добрый день! Приобрела электронную версию нового сборника задач. В текстах одни опечатки! Вы находили их?

ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
Задание 1.18. текст "... Как ввести эти сведения в регистр сведений "Штатное расписание организаций?""
В ЗУП 3.1 штатное расписание - это справочник и называется просто "Штатное расписание".
 
В разделе "Примеры решения экзаменационных билетов" Билет №1 текст задания №1 идентичен заданию №3 этого же билета и не связан с решением задания №1.

Текст заданий №2.2 и №2.8 ОДИНАКОВЫЙ!


Des Folies

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Илья
Находил и нахожу. Пока не нашёл этому объяснение.
Впрочем, повторяющиеся задания, это не страшно. Если в целом раздел известен.

А как вы решили 1.17 ? 
У меня надбавку показывает только печатная форма из-под "Утверждения ШР".

Отчет Т-3 её в упор не показывает.  Это дефект отчета? Или я что-то недопонимаю?



ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
Находил и нахожу. Пока не нашёл этому объяснение.
Впрочем, повторяющиеся задания, это не страшно. Если в целом раздел известен.

А как вы решили 1.17 ? 
У меня надбавку показывает только печатная форма из-под "Утверждения ШР".

Отчет Т-3 её в упор не показывает.  Это дефект отчета? Или я что-то недопонимаю?

Для вывода надбавки по РК в унифицированный отчет по форме Т-3 достаточно установить флажок «В организации или ее подразделениях начисляется надбавка по районному коэффициенту» в карточке организации и указать коэффициент, если он применяется для всей организации, либо в справочнике «Подразделения» для обособленного подразделения, не выделенного на отдельный баланс флажок «Это – обособленное подразделение» и указать размер коэффициента.

ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
Возможно, в штатном расписании для позиции не указано плановое начисление. А так все выводится в отчете "Т-3". Тестировала на ЗУП 3.1.17.135.

Des Folies

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Илья
Возможно, в штатном расписании для позиции не указано плановое начисление. А так все выводится в отчете "Т-3". Тестировала на ЗУП 3.1.17.135.

В позиции штатного расписания была внизу слева указана только районная надбавка.  Плановое начисление не добавлял, ведь по логике это не требуется.
Видимо, вот поэтому в печатной форме надбавка выводилась, а в отчете нет. Сегодня это проверю.

Des Folies

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Илья
В позиции штатного расписания была внизу слева указана только районная надбавка.  Плановое начисление не добавлял, ведь по логике это не требуется.
Видимо, вот поэтому в печатной форме надбавка выводилась, а в отчете нет. Сегодня это проверю.
Глюк базы был. База понадобилась для доработки, выгрузил в dt и развернул файловую версию для тренировок (читай как новая база для "игр"). 
В ней сделал всё как обычно: в подразделении указал наличие регионального коэффициента, в штатной позиции внизу указал размер надбавки, утвердил ШР.
И районная надбавка стала выводиться как в печатной форме, так и в отчете.
В общем, если что-то не идёт, надо чистить кэш.

Новый прикол. Задание 4.17. Сардинов С.С.
Право на отпуск 28,  использовано -2, не использовано 30. 
Как можно в реальной жизни получить "Использовано минус 2 дня отпуска" ? 

Какие мысли, коллеги?
« Последнее редактирование: Май 01, 2021, 10:45:00 am от Des Folies »

ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
В позиции штатного расписания была внизу слева указана только районная надбавка.  Плановое начисление не добавлял, ведь по логике это не требуется.
Видимо, вот поэтому в печатной форме надбавка выводилась, а в отчете нет. Сегодня это проверю.
Глюк базы был. База понадобилась для доработки, выгрузил в dt и развернул файловую версию для тренировок (читай как новая база для "игр"). 
В ней сделал всё как обычно: в подразделении указал наличие регионального коэффициента, в штатной позиции внизу указал размер надбавки, утвердил ШР.
И районная надбавка стала выводиться как в печатной форме, так и в отчете.
В общем, если что-то не идёт, надо чистить кэш.

Новый прикол. Задание 4.17. Сардинов С.С.
Право на отпуск 28,  использовано -2, не использовано 30. 
Как можно в реальной жизни получить "Использовано минус 2 дня отпуска" ? 

Какие мысли, коллеги?
Такое бывает, когда в ИБ задвоены виды отпусков. при этом, сотруднику назначено право на один, а в документе "Отпуск" выбран другой вид отпуска.

ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
Сегодня пришел ответ от фирмы 1С по опечаткам. Они принесли извинения и прислали ссылку на сборник с исправленными опечатками (теми, о которых я им указала в письме)!

Des Folies

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Илья
Задачи 13.4, 13.5, 13.6  связаны с ЕНВД, который с 01.01.21 отменён. Вот как их воcпринимать?
« Последнее редактирование: Май 22, 2021, 04:17:43 pm от Des Folies »

1212

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Сегодня пришел ответ от фирмы 1С по опечаткам. Они принесли извинения и прислали ссылку на сборник с исправленными опечатками (теми, о которых я им указала в письме)!
т.е. прислали не полностью исправленный сборник? а только найденные Вами ошибки? Но ведь их достаточно много, все описывали?

ZhenyBash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Евгения
Сегодня пришел ответ от фирмы 1С по опечаткам. Они принесли извинения и прислали ссылку на сборник с исправленными опечатками (теми, о которых я им указала в письме)!
т.е. прислали не полностью исправленный сборник? а только найденные Вами ошибки? Но ведь их достаточно много, все описывали?

Нет, описала я только две ошибки, т.к. это было, когда только приобрела сборник. Прислали они целиком сборник с исправленными именно этими опечатками. Недели три, если не больше, наверное у них на это ушло. Уже думала, что напрасно им написала.
Меня сейчас волнует огромное количество повторяющихся задач. Их место должны ведь занимать другие. Вдруг какую-то ситуацию не рассмотрим при подготовке...