Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #960 : Октябрь 15, 2019, 06:08:20 pm »
Казалось бы совсем небольшие ошибки, а сняли два бала.
Но, поздравляю с успешной сдачей экзамена! =))
Спасибо. Мне тоже показалось жестковато сняли, особенно с учетом что это процентов наверное 5 от общего объема сделанных работ, ну да ладно, на сертификате оценки не будет ).

azt-yur, а какой экзамен Вам показался сложнее (в плане подготовки и сдачи): ERP по управленческому учету или ERP по производству и ремонтам?
По сложности мне кажется упр. учет был проще, хотя уже давно сдавал, подробностей не помню.
Подготовку к этому экзамену я сразу начал с просмотра курса Гончарова, после него уже экзамен кажется не таким уж сложным. Но в упр.учете билеты по разнообразнее, здесь же по сути во всех билетах одна задача с небольшими различиями.
А самым сложным экзаменом по ERP для меня был Бюджетирование - там реально мега задача и сдача помню все 4 часа не отрываясь от клавиатуры.

krotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #961 : Октябрь 27, 2019, 03:03:40 am »
1) не получается мое ПДО поставить в первую строку по Приоритетам
Попробуйте подвигать другие подразделения, может в них приоритет пустой и поэтому не дает двинуть ваше.

2) есть ресурсны спецификации на полуфабрикаты, есть действующая ресурсная спецификация с "произвести по спецификации" для полуфабрикатов, однако в компоновка данных не происходит. Например, плановая калькуляция не считает себестоимость полуфабрикатов.
Проверьте все ли спецификации действующие и назначены основными для изделий, либо конкретная спецификация должна быть указана для "произвести по спецификации". Еще в учетной политике организации метод списания должен быть ФИФО (скользящая).

И еще, сдавать собираюсь дистанционно через неделю. Как узнать, будет ли там релиз 2.4.7.141?
Я сдавал на этой неделе, предлагалось на выбор 2 или 3 релиза 2.4.6 и 2.4.7.141, не думаю что за неделю что то изменится
Спасибо, проблема оказалась в сочетании релиза с платформой.





krotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #962 : Октябрь 27, 2019, 03:12:39 am »
А подскажите, пожалуйста, поподробнее, как распределить брак на конкретный этап? У меня правило распределения получается настроить только на материалы, продукцию, оплат у труда и т.д.
А как распределять на этап?

krotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #963 : Октябрь 27, 2019, 12:51:53 pm »
Вот с такой ошибкой никто не сталкивался? с чем может быть связано?
При закрытии месяца после проведения заказов переработчикам ошибка расчета себестоимости:
Упр. стоимость в движениях по регистру “Себестоимость товаров” не приведена к валюте упр. учета:ссылка на Отчет переработчика , регистр “СебестоимостьТоваров”

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #964 : Октябрь 27, 2019, 09:49:06 pm »
А подскажите, пожалуйста, поподробнее, как распределить брак на конкретный этап? У меня правило распределения получается настроить только на материалы, продукцию, оплат у труда и т.д.
А как распределять на этап?

Может быть вы пытаетесь через статью расходов сделать распределение?
Попробуйте через распределение материалов и работ.

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #965 : Октябрь 27, 2019, 09:50:06 pm »
В заказе на ремонт не появляется закладка с трудозатратами. В чем может быть проблема?

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #966 : Октябрь 28, 2019, 07:52:48 am »
А подскажите, пожалуйста, поподробнее, как распределить брак на конкретный этап? У меня правило распределения получается настроить только на материалы, продукцию, оплат у труда и т.д.
А как распределять на этап?
Для статьи задаешь любое распределение, после выполнения операции Распределение расходов создаются документы Распределение расходов (доступны в разделе Производство - Внутрицеховой учет), заходишь в документ по нужной статье и меняешь вид распределения на "вручную" и там уже можешь указать конкретный этап.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #967 : Октябрь 28, 2019, 07:55:00 am »
Вот с такой ошибкой никто не сталкивался? с чем может быть связано?
При закрытии месяца после проведения заказов переработчикам ошибка расчета себестоимости:
Упр. стоимость в движениях по регистру “Себестоимость товаров” не приведена к валюте упр. учета:ссылка на Отчет переработчика , регистр “СебестоимостьТоваров”
Не сталкивался, может косяк релиза. Проверьте курсы валют, установлены ли константы валют регл. и упр. учета, ну и в документе проверьте валюту и движения которые сделал.

azt-yur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #968 : Октябрь 28, 2019, 08:08:21 am »
В заказе на ремонт не появляется закладка с трудозатратами. В чем может быть проблема?
Они почему то видимы только если заказ создается автоматически из планирования и в виде ремонта есть трудозатраты, при ручном создании они не видны. Проверьте ваши виды ремонта, указаны ли там трудозатраты.

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #969 : Октябрь 28, 2019, 11:04:27 pm »
В заказе на ремонт не появляется закладка с трудозатратами. В чем может быть проблема?
Они почему то видимы только если заказ создается автоматически из планирования и в виде ремонта есть трудозатраты, при ручном создании они не видны. Проверьте ваши виды ремонта, указаны ли там трудозатраты.

Пробовал разные варианты. Описанные вами условия выполнены, не помогает. Попробую еще.

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #970 : Октябрь 29, 2019, 12:09:35 pm »
Коллеги добрый день. А где взять пример пояснительный записки на экзамен?

alexiasc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #971 : Октябрь 29, 2019, 03:09:47 pm »
Всем привет. Подскажите нормально ли это что в билете 2.1 у меня постоянно получается по два заказа на производство в каждом месяце, один на ПФ, другой на продукцию? Я почему то думаю что сразу в одном должно быть сначала ПФ потом продукция. Ведь Согласно условиям планирование производства ПФ выполняется средствами плана производства. На форуме не нашел

Елена90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #972 : Октябрь 29, 2019, 04:09:45 pm »
Коллеги Добрый день!

Подскажите пожалуйста где взять билеты? Облазила примерно 40 страниц, актуальной информации нету (((

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #973 : Октябрь 29, 2019, 04:20:22 pm »
Коллеги добрый день. А где взять пример пояснительный записки на экзамен?
Добрый день!
Я сдавал экзамен (удаленно) с такой пояснительной запиской:
1)   В настройке подсистемы «Производство» выбирается методика «Планирование по материальным ресурсам и производственным мощностям»;
2)   Заведена цеховая кладовая;
3)   В ресурсных спецификациях, описывающих производственные этапы Цеха1, производственные мощности используются;
4)   В ресурсных спецификациях, описывающих производственные этапы Цеха 2, виды рабочих центров не задействуются потому, что производственные мощности неограниченны;
5)   В ресурсной спецификации «ДВП» нормирование производим на количество «20» штук;
6)   Для отражения затрат был выбран документ «Приобретение услуг и прочих активов»;
7)   Отчеты для проверки находятся в избранном.

Текст собрал на основании:
 - советов из курса Евгения Гилева;
 - советов из видео Дмитрия Гончарова на ютубе (Называется: "Как подготовить описание к решению экзаменационной задачи по 1C : ERP специалист-консультант?").
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 04:36:38 pm от Anaconda89 »

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #974 : Октябрь 29, 2019, 04:28:51 pm »
Коллеги Добрый день!

Подскажите пожалуйста где взять билеты? Облазила примерно 40 страниц, актуальной информации нету (((
Добрый день!
Билеты можно найти на странице №58 (Пост #863)