Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #975 : Октябрь 29, 2019, 04:33:53 pm »
Всем привет. Подскажите нормально ли это что в билете 2.1 у меня постоянно получается по два заказа на производство в каждом месяце, один на ПФ, другой на продукцию? Я почему то думаю что сразу в одном должно быть сначала ПФ потом продукция. Ведь Согласно условиям планирование производства ПФ выполняется средствами плана производства. На форуме не нашел
Привет!
Если планирование производства ПФ выполняется средствами плана производства, то создаются два заказа (ГП и ПФ). Всё правильно!
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2019, 04:36:16 pm от Anaconda89 »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #976 : Октябрь 29, 2019, 08:10:50 pm »
Спасибо!


Айман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #977 : Октябрь 30, 2019, 10:35:45 am »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg61773#msg61773 date=1558503347]
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. При этом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

Я в спецификации удалила строки и снова добавила, все заработало...

А как у вас определяются характеристики в МК у выходной продукции (столов)? По свойствам основного изделия  или уточняются при производстве? Пока не получается. На разных релизах, на разных версиях платформы  - никак.

По свойствам

А как вы дошли до момента, когда у вас заполняются полуфабрикаты в план производства? У меня ни в какую они туда не подтягиваются. Можете скриншоты сделать, какие у вас сценарии и схемы обеспечения? Я на релизе 2.4.7.151 мучаюсь.
[/quote]

Подскажите, почему нужно разделять схемы обеспечения на Материалы (основные) и Материалы (фурнитура)? Почему нельзя использовать единую (общую) схему обеспечения Материалы и обеспечивать все из кладовых, например? (билет 1.1)

Vagura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #978 : Октябрь 30, 2019, 12:42:40 pm »
Коллеги Добрый день!

Подскажите пожалуйста где взять билеты? Облазила примерно 40 страниц, актуальной информации нету (((
Добрый день!
Билеты можно найти на странице №58 (Пост #863)
Друзья, здравствуйте!
Поддерживаю вопрос! На указанной странице в Посте #863 нет упоминаний о билетах...

Anaconda89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Роман
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #979 : Октябрь 31, 2019, 10:03:04 am »
Спасибо!
Добрый день.
Вы удалили пост из-за того, что я указал их местонахождения?
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2019, 10:05:35 am от Anaconda89 »

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #980 : Октябрь 31, 2019, 11:54:49 am »
Да. Публиковать тексты билетов запрещено правилами форума.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #981 : Октябрь 31, 2019, 12:01:18 pm »
Коллеги Добрый день!

Подскажите пожалуйста где взять билеты? Облазила примерно 40 страниц, актуальной информации нету (((
Добрый день!
Билеты можно найти на странице №58 (Пост #863)
Друзья, здравствуйте!
Поддерживаю вопрос! На указанной странице в Посте #863 нет упоминаний о билетах...

И не будет. ПУБЛИКАЦИЯ ТЕКСТОВ БИЛЕТОВ ЗАПРЕЩЕНА ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!

alexiasc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #982 : Ноябрь 01, 2019, 11:44:06 am »
Всем привет. Подскажите насколько безопасно/опасно копировать РС и МК? Понятно что надо менять в скопированной номенклатуру, время и тд. Интересует скажется ли то, что РС/МК скопирована, на дальнейших действиях: создание этапов, операций, расчет себестомости ? Хочется сэкономить немного времени при решении задачи

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #983 : Ноябрь 03, 2019, 04:04:43 pm »
Всем привет. Подскажите насколько безопасно/опасно копировать РС и МК? Понятно что надо менять в скопированной номенклатуру, время и тд. Интересует скажется ли то, что РС/МК скопирована, на дальнейших действиях: создание этапов, операций, расчет себестомости ? Хочется сэкономить немного времени при решении задачи

Я не обнаружил чтобы копирование как-то сказывалось.

dude78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #984 : Ноябрь 03, 2019, 04:12:26 pm »
Вопрос про выпуск задней стенки и боковин в цехе 2 и их передачу в цех 1.
Самый простой путь это передать ПФ из производства цеха 2 сразу в кладовую цеха 1 (документ "Передача продукции из производства" с указанием склада "цеховая кладовая 1").
Допускается ли описанный выше вариант на экзамене или надо выпускать сначала в цеховую кладовую 2, затем отдельно перемещать в цеховую кладовую 1?

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #985 : Ноябрь 06, 2019, 10:41:54 am »
Коллеги добрый день. А где взять пример пояснительный записки на экзамен?
Добрый день!
Я сдавал экзамен (удаленно) с такой пояснительной запиской:
1)   В настройке подсистемы «Производство» выбирается методика «Планирование по материальным ресурсам и производственным мощностям»;
2)   Заведена цеховая кладовая;
3)   В ресурсных спецификациях, описывающих производственные этапы Цеха1, производственные мощности используются;
4)   В ресурсных спецификациях, описывающих производственные этапы Цеха 2, виды рабочих центров не задействуются потому, что производственные мощности неограниченны;
5)   В ресурсной спецификации «ДВП» нормирование производим на количество «20» штук;
6)   Для отражения затрат был выбран документ «Приобретение услуг и прочих активов»;
7)   Отчеты для проверки находятся в избранном.

Текст собрал на основании:
 - советов из курса Евгения Гилева;
 - советов из видео Дмитрия Гончарова на ютубе (Называется: "Как подготовить описание к решению экзаменационной задачи по 1C : ERP специалист-консультант?").

Спасибо большое.

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #986 : Ноябрь 06, 2019, 11:02:17 am »
Подскажите пожалуйста, возможно ли сдавать экзамен с управленческим учетом в рублях или обязательно валюту надо ставить?

Tyshkan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #987 : Ноябрь 06, 2019, 11:41:18 am »
Добрый день, при внесении документа Ввод начальных остатков на релизе 2.4.7.141 появляется поле Партия. Возможно ли ее отключить?

mynlife73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #988 : Ноябрь 08, 2019, 09:07:59 am »
Добрый день, при внесении документа Ввод начальных остатков на релизе 2.4.7.141 появляется поле Партия. Возможно ли ее отключить?

Можешь создать фейковый документ партии. И все проблем нет. Это не повлияет ни на что.

OlgaStarostina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #989 : Ноябрь 08, 2019, 09:21:37 am »
Коллеги, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность основателю этого форума и  всем, кто помогал и помогает разбирать экзаменационные вопросы, участвует в обсуждениях! Благодаря этому форуму мне удалось сдать экзамен.
31 октября сдавала экзамен дистанционно. Это была моя вторая попытка.
Хочу отметить, что в отличие от первого раза, система работала хорошо, без зависаний и сбоев.
Мне достался билет 1.1.
Внимание: по условию задания все материалы в цехе 1 должны обеспечиваться с основного склада! (не только фурнитура!).
Выпуск полуфабрикатов по плану!
Я так переживала, что этого даже не заметила в тексте. Создала цеховые кладовые и все материалы передавала в производство из цеховых кладовых. Полуфабрикаты выпустила под этапы.
Когда выполнила все задание и начала проверять обнаружила ошибку с полуфабрикатами. Времени исправлять не было. Написала в пояснительной записке об этом.
Брак нужно было распределить на конкретные этапы.
Переработчика не было, был давалец  и собственную плитку нужно было запланировать и произвести.
Ремонты: необходимо было выполнить не ремонт узлов, а ремонт самих объектов эксплуатации! Показатели наработки были 100. ТО1 выполнила, для ТО2 время еще не наступило. (Пока готовилась к экзамену на релизе 2.4.7.141, так и не смогла добиться планирования ТО2 (ни в этот день, ни в следующие дни. Возможно ошибка релиза.) Но на экзамене мне не пришлось об этом говорить.

Вчера получила результат экзамена:
Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

В Цехе №1 все материалы должны обеспечиваться со склада (по условию задания)
Планирование полуфабрикатов должно было быть выполнено средствами плана производства.

Еще раз всем спасибо и удачи тем, кто только планирует сдавать!