Автор Тема: Как готовится к экзамену  (Прочитано 63014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #60 : Сентябрь 26, 2019, 03:25:42 pm »

Добрый день! второй архив упакован с ошибкой, не открывается. Можете скинуть еще раз?

У меня всё нормально разархивируется. Но могу залить в облако

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #61 : Сентябрь 26, 2019, 03:27:17 pm »
Сегодня сдавал, попался билет "Айфон-сервис". Примерно через неделю отпишусь что поставили.


Usane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Усанова Елена
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #62 : Сентябрь 27, 2019, 12:40:42 pm »

Добрый день! второй архив упакован с ошибкой, не открывается. Можете скинуть еще раз?

У меня всё нормально разархивируется. Но могу залить в облако

Залейте, пожалуйста :)

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #63 : Сентябрь 30, 2019, 09:30:21 am »
Сдал экзамен

Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Стоимость ремонта по элементам затрат не сформирована схема со сторонним сервисом недоделана

Сдавал билет "Айфон-сервис"

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #64 : Сентябрь 30, 2019, 09:56:46 am »

Amstel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #65 : Октябрь 03, 2019, 05:46:09 pm »
Всем привет! Сдавала удаленно. Попался строим деревянный дом. Оценка 4, минус балл за то, что не отображаются вложения, хотя все по инструкции. Все наработки по решениям делала на основе тех, которые сюда выложены. Спасибо всем, кто поделился:) Выкладываю свои варианты, за достоверность не ручаюсь, только За Строим дом:)
По Айфон-сервису хотела бы отметить, что затраты по каждому ремонту в можно учесть и увидеть в отчете Себестоимость выпуска, если включить галочку Резервирование запасов.
https://drive.google.com/open?id=1njXZOVHBw5naxEm4tG9AO5iL54HBbi2I

Shadizt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Попов Максим Юрьевич
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #66 : Октябрь 04, 2019, 08:33:37 am »
Всем привет! Сдавала удаленно. Попался строим деревянный дом. Оценка 4, минус балл за то, что не отображаются вложения, хотя все по инструкции. Все наработки по решениям делала на основе тех, которые сюда выложены. Спасибо всем, кто поделился:) Выкладываю свои варианты, за достоверность не ручаюсь, только За Строим дом:)
По Айфон-сервису хотела бы отметить, что затраты по каждому ремонту в можно учесть и увидеть в отчете Себестоимость выпуска, если включить галочку Резервирование запасов.
https://drive.google.com/open?id=1njXZOVHBw5naxEm4tG9AO5iL54HBbi2I

Где Вы раньше были? ;D Решения билетов очень подробные, спасибо. Очень поможет тем, кто будет сдавать экзамен в будущем.  :)

Amstel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #67 : Октябрь 04, 2019, 08:35:44 am »
Всем привет! Сдавала удаленно. Попался строим деревянный дом. Оценка 4, минус балл за то, что не отображаются вложения, хотя все по инструкции. Все наработки по решениям делала на основе тех, которые сюда выложены. Спасибо всем, кто поделился:) Выкладываю свои варианты, за достоверность не ручаюсь, только За Строим дом:)
По Айфон-сервису хотела бы отметить, что затраты по каждому ремонту в можно учесть и увидеть в отчете Себестоимость выпуска, если включить галочку Резервирование запасов.
https://drive.google.com/open?id=1njXZOVHBw5naxEm4tG9AO5iL54HBbi2I

Где Вы раньше были? ;D Решения билетов очень подробные, спасибо. Очень поможет тем, кто будет сдавать экзамен в будущем.  :)

Я в понедельник сдавала и только результаты получила:)

SFinx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #68 : Октябрь 18, 2019, 05:51:11 pm »
Коллеги, а на какой редакции УНФ сейчас идет сдача?

pikachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #69 : Ноябрь 04, 2019, 10:51:02 pm »
По Айфон-сервису хотела бы отметить, что затраты по каждому ремонту в можно учесть и увидеть в отчете Себестоимость выпуска, если включить галочку Резервирование запасов.
А как вы это сделали?
В отчёте "Себестоимость выпуска" можно увидеть затраты по заказам-нарядам и без функциональной опции "Резервирование запасов", требуется только строки отчёта настроить. А в разрезе ремонтов увидеть не выходит. Релиз: 1.6.16.204

JuliaVeb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #70 : Ноябрь 06, 2019, 08:07:24 am »
Кто-нибудь понял как рассчитывается премия руководителя в задании №3 (бухгалтерские решения)? Я делаю так: создаю новое начисление через источник "Доходы и расходы" по "СуммаРасходовОбороты", устанавливаю отбор по счету "Премия за доп.  услуги" и формула - "Премия бухгалтеров/100*Тарифную ставку". Премия у бухгалтеров после начисления выходит 290 руб в сумме, начисляю отдельным документом премию руководителю, получается всего 1,36 руб, хотя по формуле должна быть 87 руб. Не понимаю, почему рассчитываемый показатель "Премия у бухгалтеров" выходит 4,53 руб. Может кто разобрался с этим вопросом, собираюсь 11 на экзамен :)

pikachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #71 : Ноябрь 06, 2019, 11:57:35 am »
Кто-нибудь понял как рассчитывается премия руководителя в задании №3 (бухгалтерские решения)? Я делаю так: создаю новое начисление через источник "Доходы и расходы" по "СуммаРасходовОбороты", устанавливаю отбор по счету "Премия за доп.  услуги" и формула - "Премия бухгалтеров/100*Тарифную ставку". Премия у бухгалтеров после начисления выходит 290 руб в сумме, начисляю отдельным документом премию руководителю, получается всего 1,36 руб, хотя по формуле должна быть 87 руб. Не понимаю, почему рассчитываемый показатель "Премия у бухгалтеров" выходит 4,53 руб. Может кто разобрался с этим вопросом, собираюсь 11 на экзамен :)
Создаю новый показатель "Премия за выполнение доп. услуг", источник - регистр накопления Начисления и удержания (обороты), смещение начала и окончания периода на +1 месяц (т.к. ожидается, что зарплата за расчетный месяц начисляется в следующем месяце), отборы по видам начислений "Премия за первичку" и "Премия за платёжки". Использую его в формуле ["Премия за выполнение доп. услуг"] / 100 * [Тарифная ставка]. В итоге считаю премию бухгалтеров одним документом (чтобы он сделал движения по нужному регистру), премию руководителя другим.

JuliaVeb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #72 : Ноябрь 06, 2019, 12:04:49 pm »
И еще вопрос, что делать с номенклатурой, которая не входит в договор обслуживания. Например, те же Бухгалтерские решения, по тарифу, допустим, занесение первички и отправку ПП по 1 шт. А по завершенным заказам покупателей их больше, но при выставлении счетов выходит как по договору, а остальное не учитывается там. Можно конечно отдельно на это счет и акт выставлять, но тогда это будет уже не автоматически как надо по заданию. Как быть в подобной ситуации?

JuliaVeb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #73 : Ноябрь 06, 2019, 12:50:51 pm »
Кто-нибудь понял как рассчитывается премия руководителя в задании №3 (бухгалтерские решения)? Я делаю так: создаю новое начисление через источник "Доходы и расходы" по "СуммаРасходовОбороты", устанавливаю отбор по счету "Премия за доп.  услуги" и формула - "Премия бухгалтеров/100*Тарифную ставку". Премия у бухгалтеров после начисления выходит 290 руб в сумме, начисляю отдельным документом премию руководителю, получается всего 1,36 руб, хотя по формуле должна быть 87 руб. Не понимаю, почему рассчитываемый показатель "Премия у бухгалтеров" выходит 4,53 руб. Может кто разобрался с этим вопросом, собираюсь 11 на экзамен :)
Создаю новый показатель "Премия за выполнение доп. услуг", источник - регистр накопления Начисления и удержания (обороты), смещение начала и окончания периода на +1 месяц (т.к. ожидается, что зарплата за расчетный месяц начисляется в следующем месяце), отборы по видам начислений "Премия за первичку" и "Премия за платёжки". Использую его в формуле ["Премия за выполнение доп. услуг"] / 100 * [Тарифная ставка]. В итоге считаю премию бухгалтеров одним документом (чтобы он сделал движения по нужному регистру), премию руководителя другим.

У меня нихрена опять не работает)) теперь и премию бухгалтерам тоже не считает, я хз что происходит) У тебя все как надо работает?

pikachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Как готовится к экзамену
« Ответ #74 : Ноябрь 06, 2019, 01:06:53 pm »
И еще вопрос, что делать с номенклатурой, которая не входит в договор обслуживания. Например, те же Бухгалтерские решения, по тарифу, допустим, занесение первички и отправку ПП по 1 шт. А по завершенным заказам покупателей их больше, но при выставлении счетов выходит как по договору, а остальное не учитывается там. Можно конечно отдельно на это счет и акт выставлять, но тогда это будет уже не автоматически как надо по заданию. Как быть в подобной ситуации?
В договор доп. услуги не входят. Договором лишь определяется их стоимость. Я отражаю доп. услуги актами и не вижу никаких проблем. АРМ может разослать и акты тоже, если включить соответствующий флажок.