Автор Тема: Билет №9  (Прочитано 42160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #45 : Август 20, 2010, 09:31:33 am »
Quote (VIrina)
будет несколько надбавок

 Несколько надбавок за сертификаты по разным программным продуктам, а по одному продукту берется "максимальный" сертификат, правильно? Или за каждый сертификат идет надбавка вне зависимости от программы и вида аттестата?

VIrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #46 : Август 20, 2010, 10:01:03 am »
Nike, за каждый аттестат по каждому продукту будет идти надбавка. Например, если есть аттестаты проф и спец по ЗУП, то это будут 2 отдельные надбавки.
« Последнее редактирование: Август 20, 2010, 10:01:43 am от Ирина »


old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #47 : Август 20, 2010, 11:35:59 am »
Quote (VIrina)
Я добавляла реквизит "ВидАтетстата" в РР "Основные начисления работников организаций", РС "Плановые начисления сотрудников организаций", документ НЗРО

 Ирина, если добавить ВидАттестата как реквизит, например, в РС "Плановые начисления сотрудников организаций", то при проведении документа, когда один и тот же сотрудник получает два сертификата (проф по УТ + спец БУХ) одним днем (согласитесь такое вполне возможно в реальной ситуации), платформа выдаст ошибку. Вы точно добавляли именно реквизит, а не измерение?

saet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: saet
Билет №9
« Ответ #48 : Август 20, 2010, 11:40:22 am »
Nike, нашла на expert.chistov.pro
 "По последним данным в интернете, парень сдававший экзамен, после экзамена спросил у преподавателя как решать эту задачу. Преподаватель ответил, что нужно добавить измерение Виды аттестатов в регистр сведений Плановые начисление работников организации"

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #49 : Август 20, 2010, 11:41:35 am »
Ирина, если можно - покажите решение.

Добавлено (20.08.2010, 11:41)
---------------------------------------------
saet, а, ну вот. Все стало на свои места, спасибо smile


VIrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #50 : Август 20, 2010, 02:58:30 pm »
Nike, Да, лучше добавлять измерение, а не реквизит. Просто этот билет решала последним, с огромной надеждой, что он мне не достанется. И документы вводила таким образом, что у меня не было такой ситуации, что в один день один и тот же сотрудник получал 2 разных аттестата. Можно было бы перерешать, да времени не было уже.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #51 : Август 20, 2010, 03:49:53 pm »
VIrina, понятно. smile А какой билет достался? Кто принимал?
 Доделал задачу:
 -создал справочник Сертификаты с двумя реквизитами (Программное обеспечение и ВидАттестата)
 -в РС ПлановыеНачисленияРаботниковОрганизаций добавил измерение Сертификат
 -в документ НЗРО добавил поле Сертификат в табличную часть Начисления
 -в РР ОсновныеНачисленияОрганизаций добавил реквизит Сертификат (нужен для отчета)
 В НЗРО модифицировал заполнение ТЧ Начисления, чтобы заполнялось поле Сертификат и строки начислений не схлопывались только по сотруднику и виду расчета.
 Отчет построил по РР ОсновныеНачисленияОрганизаций
 Вроде все красиво получилось и правильно рассчиталось.

P.S. Справочник сертификатов можно не создавать, обойтись ВидомАттестата в регистрах и НЗРО, но получается не очень читабельно.
 P.p.s. где бы найти подобное ООО "Внедренец", где платят такие надбавки. wink


VIrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #52 : Август 20, 2010, 04:06:10 pm »
Nike, 7 билет, сдавала Гряниной

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #53 : Август 20, 2010, 04:25:04 pm »
VIrina, и как она принимает? Харитонов говорят совсем не мучает. Либо сдал, либо не сдал

VIrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ирина
Билет №9
« Ответ #54 : Август 20, 2010, 04:40:31 pm »
Nike, может быть, мне повезло, но Грянина вроде тоже не мучает biggrin . Открыла ей документ, показала движения. Запустила отчет. И все. Даже ничего не спрашивала, я даже сама удивилась.

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #55 : Август 23, 2010, 09:35:48 am »
VIrina, в выходные вернулся к задаче. А все-таки, как вы считаете, почему многие в этом топике писали, что плановые начисления в одноименном регистре начинают/прекращают? Зачем прекращать, если каждый сертификат бессрочный и дает надбавку?

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Билет №9
« Ответ #56 : Август 23, 2010, 01:23:58 pm »
А где и почему написано что его надо прекращать? При регистрации сертификата или добавлять или изменять. Ну при увольнении можно прекращать.
« Последнее редактирование: Август 23, 2010, 01:47:45 pm от Stanislav »

old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #57 : Август 23, 2010, 02:57:11 pm »
lukyan, вот например:
 
Quote (volcom)
Я делал проще. Ввожу новое плановое начисление при каждом новом полученном аттестате с новыми показателями, а старое прекращаю. Просто и работает.

Quote (lukyan)
При регистрации сертификата или добавлять или изменять

 В каком случае ты изменяешь записи в РС?
 VIrina, считает, что надбавка идет по каждому сертификату по каждому программному продукту. Это значит, что в РС записи по сертификатом будут только добавляться.

Если исходить из того, что надбавка платится только за "максимальный" сертификат по каждому программному продукту, тогда да, согласен, потребуется изменение записей. Меняться будет процент и сертификат (вид сертификата) при получении спеца или консультанта.

На мой взгляд, условие сформировано неоднозначно.
 

Quote
Назначение и изменение размера доплаты производится с даты получения аттестата. Учесть, что работник может иметь несколько аттестатов разных видов, а также несколько аттестатов одного вида, но по программам: 1С:Зарплата и Управление Персоналом, 1С:Бухгалтерия предприятия, 1С:Управление торговлей

 Из первого предложения можно сделать вывод, что размер доплаты будет назначаться при получении профа и изменяться при получении спеца и консультанта по тому же программному продукту. Но тогда зачем во втором предложении пишут, что нужно учесть факт того, что работник может иметь несколько аттестатов разных видов, а также несколько аттестатов одного вида? wacko

lukyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Stanislav
Билет №9
« Ответ #58 : Август 23, 2010, 04:21:25 pm »
Nike,
 
Quote
Я делал проще. Ввожу новое плановое начисление при каждом новом полученном аттестате с новыми показателями, а старое прекращаю. Просто и работает.

 В этой идее мне не нравится то что засирается РС лишними записями, и то что надо анализировать что именно прекращать.

Quote
VIrina, считает, что надбавка идет по каждому сертификату по каждому программному продукту

 В условии сказано что "размер доплаты за квалификацию зависит от вида аттестата", поэтому я в РС добавлял измерение ВидАттестата (тип перечисление).

Quote
Из первого предложения можно сделать вывод, что размер доплаты будет назначаться при получении профа и изменяться при получении спеца и консультанта по тому же программному продукту

 Да программный продукт тут вообще не при чем. Написано же, что начисление зависит от вида аттестата и их количества по каждому виду.
 То что зависит от количества следует из условия "нужно учесть факт того, что работник может иметь несколько аттестатов разных видов, а также несколько аттестатов одного вида".

Я при регистрации первого профессионала добавляю запись в РС, при добавлении последующих профессионалов просто изменяю. Так же и по другим видам аттестатов.

Делал формулу расчета Результат = Расчетная база * Процент доплаты за аттестаты * Количество аттестатов.
 Показатели Процент доплаты за аттестаты и Количество аттестатов заполнял при проведении документа Аттестаты работников.

Я конечно понимаю что может быть несколько правильных решений, лично я вот так посчитал более удобным и оптимальным smile


old_guest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гость
Билет №9
« Ответ #59 : Август 23, 2010, 04:45:51 pm »
lukyan, спасибо за ответ.
 
Quote (lukyan)
Я при регистрации первого профессионала добавляю запись в РС, при добавлении последующих профессионалов просто изменяю.

 В какой РС?
 
Quote (lukyan)
Написано же, что начисление зависит от вида аттестата и их количества по каждому виду.

 Разве это не означает, что в зачет идут все аттестаты?
 
Quote (lukyan)
Показатели Процент доплаты за аттестаты и Количество аттестатов заполнял при проведении документа Аттестаты работников

 Заполнял РС ЗначенияПоказателейСхемМотивации?