Аттестация "1С:Специалист" > Аттестация "1С:Специалист" УПП

Помощник планирования

(1/3) > >>

Student90:
Здравствуйте.
 v. 1.3.31.1

 Не видит складские остатки при формировании плана закупок.
 При этом, если плановые остатки заполнить числами больше, чем в плане производства, то все учитывается правильно, иначе просто не видит остатков.
 Номенклатура, учетная политика (не РАУЗ), регистры партионки проверены.

 Подсказали 2 решения:
 1) Произвольный отчет, но он только для РАУЗ работает.
 2) Сформировать план. И вот этого я не понял.
 При попытке загнать это в план продаж, получаю дроби...

 Да и не правильно это. Проще руками план производства править тогда ...

 Может есть кто-то, кто успешно справился с проблемой?

 Добавлено (20.12.2012, 16:05)
 ---------------------------------------------
 Для тех, кому интересно, решение - делать все поэтапно:
 1) сформировать планы производства на основе сезонности;
 2) сформировать итоговый план продаж с учетом остатков планируемых и текущих;
 3) из полученного итогового плана продаж сделать план закупок.
 Это же характерно и для РАУЗ.

 На РАУЗ тоже интересный момент:
 отчет по МПЗ, количество должно быть отрицательным. Т.е.
 Пользовательское поле Количество = 0 - какой-то количество, т.к. флаг "исключить" так мне и не удалось заставить работать.

 А при формировании отчета по выпуску, не нужно указывать поле стоимость.)
 Простые грабли на кот. тем не менее ушло много времени.(возникает в задаче планирования продаж по выпуску)

 З.Ы. Бурьяненко об этом говорит, тем не менее, последний этап у него объединен.

qwarter:
Цитата (Student90)На РАУЗ тоже интересный момент: отчет по МПЗ, количество должно быть отрицательным. Т.е. Пользовательское поле Количество = 0 - какой-то количество, т.к. флаг "исключить" так мне и не удалось заставить работать.
 а вот у меня не получается с помощью использования настроек отчета вычесть складские остатки. Если в польз. поле указываю положительное количество, плюсует, если отрицательное - ничего не происходит. Галочка Исключить вообще никакого эффекта не дает. Пробовал играться с Режимом (Сложение/Объединение), не помогает. 

 Проанализировал код и выяснил: в процессе разузлования продукции происходит приведение к мин. партии, указанной в Спецификации ном-ры. А там указывать отрицательные числа нельзя. Вот и получается, что минимум будет всегда 0. Это когда отрицательное количество в отчете. Почему галочка Исключить не работает - непонятно, видимо, ее использование забыли включить в функционал заполнения данных по отчету. 

 Хотел схитрить, выключил РАУЗ, провел Оприходование, в Партии движения попали. Вернул РАУЗ, попытался воспользоваться стратегией Складские остатки - опять не уменьшает, но увеличивает количество... Сдавать завтра, надеюсь, такой вариант не попадется, поскольку как выкручиваться, не знаю ....

RomanKokarev:
доброго дня.
 Получилось как-то решить задачу по исключению складских запасов из плана производства?

qwarter:
RomanKokarev, я вышел из ситуации так: получив билет на руки, сразу смотрел задачу с планированием. Если в условии была необходимость исключить складские остатки, решал на партионке, где все отрабатывает; если нет - на РАУЗе, там удобнее анализировать затраты и себестоимость)

loec:
А в билете Протон от декабря 2009 никого не смущает задание в помощнике планирования? Сформитровать план покупок на декабрь. В плане должны учитываться материалы, требуемые для производства продукции в первом квартале.
 Декабрь и первый квартал как-то ну никак не вяжутся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии