Автор Тема: Вопрос по билету 0 (для всех узлов объектов эксплуатации график един)  (Прочитано 1803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andreyq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спец-конс: БП, УТ, ERP (пр-во); Спец: УТ
Здравствуйте, по ремонтам есть такое условие:
Цитировать
Каждый объект эксплуатации состоит из двух узлов. При этом показатели наработки должны вводиться для объектов эксплуатации.
Ввести плановые ремонты (для всех узлов объектов эксплуатации график един):
•   ТО1 проводится после 50 часов эксплуатации, расходуется: «Рем. Комплект ТО1», длительность обслуживания составляет 4 часа, трудозатраты оцениваются в 1 000 рублей (за 4 часа).
•   ТО2 проводится после 440 часов эксплуатации, расходуется: «Рем. Комплект ТО2», длительность обслуживания составляет 8 часа, трудозатраты оцениваются в 2 000 рублей (за 8 часов).

Если я правильно понял, то:
1) для объекта эксплуатации указываем показатель наработки.
2) вот тут, нам зачем то говорят про узлы. Как я понял, т.к. у нас не вводятся наработки по узлам, то и ремонты по узлам мы делать не можем, значит этот цикл ремонтов нужно ввести для самого объекта эксплуатации.

Нужно как то трактовать данное утверждение:
Цитировать
для всех узлов объектов эксплуатации график един
Т.к. график един, то скорее всего имеется в виду, что при ТО объекта эксплуатации выполняется ремонт сразу двух узлов, т.е. по отдельности мы их не обслуживаем. Можно предположить, что един - одинаковый, но т.к. мы не можем выполнить ремонт по узлам, то данный вариант отсекается, хотя может имеется в виду временные затраты увеличить на два (т.к. два узла):
https://курсы-по-1с.рф/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5/2020-01-16-2020-01-16-how-to-plan-repairs-for-the-nodes-of-objects/

Я склоняюсь все же к варианту, что нужно ввести данные по наработке и циклу ТО только для объекта эксплуатации, без умножения на 2, т.е. как есть, а узлы создать для вида, т.е. они вообще не нужны, да и во втором варианте, тоже не нужны.

Кто решал данную задачу, как вы поняли данное условие?
Спасибо