Автор Тема: Задача 2.6  (Прочитано 49326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
Задача 2.6
« Ответ #60 : Февраль 21, 2012, 09:26:54 pm »
ага, я тоже думаю что глюк какой-то потому что в некоторых случаях делаю тоже самое и нормально все работает

 Попробывал присвоить значение истина пишет что поле Валютный недоступно для записи, фигня какая то )

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.6
« Ответ #61 : Февраль 23, 2012, 12:39:50 pm »
Мой вариант. Не понял как в отчете вторая строка вышла без контрагента.
Вложения:
sv_mikh_02_06.dt


max_osodoev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: макс
Задача 2.6
« Ответ #62 : Март 23, 2012, 04:38:54 am »
мое, не понял в отчет попадает лишняя строка с самой последней датой без регистратора, посмотрите кто может
Вложения:
2.6_max_oso.dt

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.6
« Ответ #63 : Март 23, 2012, 06:17:20 am »
Quote (max_osodoev)
мое, не понял в отчет попадает лишняя строка с самой последней датой без регистратора, посмотрите кто может

 ВТ ОстаткиОбороты без указания паарметра Метод дополнения принимает значение ДвиженияИГраницыПериода. Поставьте Движения и все будет ОК.

nodalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Копейкин Дмитрий Николаевич
Задача 2.6
« Ответ #64 : Март 28, 2012, 04:33:30 pm »
Вот такой вариант.
 С одним субконто по договорам и без признака учета "Валютный" (можно и без него).
 Кстати, если используется измерение Валюта, то на мой взгляд, лучше ресурс валютная сумма оставлять балансовым, т.к. по сути мы просто получаем ещё один баланс. Ресурс "Сумма" у нас же балансовый.
 Но это на любителя )
 P.S. В документе "Корректировка" блокировка была установлена только на счет, умышленно.

Вложения:
nodalt_2_6.dt

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Задача 2.6
« Ответ #65 : Апрель 16, 2012, 08:08:34 pm »
Здравстуйте.
 Уточните, пожалуйста, ОстаткиИОбороты по бух.регистру. Выбираю только Остаток по Кт, получаю пустую строку, выбираю сумму и, например, субконто - пустой результат(т.е. НИ одной строки). Почему?

nodalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Копейкин Дмитрий Николаевич
Задача 2.6
« Ответ #66 : Апрель 16, 2012, 09:29:49 pm »
Student90, какую сумму выбираете? Развернутую, по Дт, по Кт или просто сумму? Попробую ответить так как понял вопрос ...
 Если пустая строка, то возможно просто результат равен нулю. Т.е. например, у вас по Дебету +500 руб., а по кредиту -500 руб. по одной и той же аналитике и за один и тот же интервал времени. Тогда если вы из виртуальной таблицы выбираете к примеру ресурс "СуммаОборот", то естественно результат будет равен нулю.

 Ещё возможен такой вариант: движения в регистр пишете по одной аналитике, а остатки получаете по другой.
 Выложите базу чтобы можно было посмотреть.
 Или проверьте сначала как записываются движения в регистр, потом проверьте параметры виртуальной таблицы, потом определитесь с тем какой ресурс вам нужен и в разрезе чего. Если всё правильно сделаете, то результат обязательно будет.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2012, 09:29:55 am от Копейкин Дмитрий Николаевич »

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Задача 2.6
« Ответ #67 : Апрель 17, 2012, 11:02:30 am »
Спасибо, что помогаете. Результат и должен быть никаким. Выбираю обычную (не развернутую) сумму по кредиту. Т.е. правильно, если запрос - пустой. Но, так получается только при 2-ух полях, иначе возвращается строка со знач. 0.
 да, движения пишу по контрагент, договор, а запрашиваю: контрагент, договор=пустое значение.

 (База, к сожалению, не на этом компе). Смысл такой: зачет аванса. Аванса не было, вернуть должен ничего, а база возвращает 1 пустую строку, после чего радостно формируется лишняя запись в регистр.
 Про параметры вирт.таблицы знаю только то, что если поставить ДЕНЬ, можно использовать период, если Регистратор, то его момент времени, по решениям форума, в основном вижу параметр "Запись". Я базу вечером выложу, если не сложно, посмотрите одним глазом), вирт.таблицы - мои вечные грабли).

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Задача 2.6
« Ответ #68 : Апрель 19, 2012, 08:30:19 pm »
Вот.Помосмотрите, если не трудно - расходная.
 И еще пара вопроса: 1) если писать Счет.Код= "01.04" - это ошибка? И что быстрее ЗНАЧЕНИЕ или Параметр?
 2) Если используются все субконто, обязательно заполнять параметры вирт.таблицы?
 3) индексирование - таблицы маленькие, это только время занимает. Это обязательно?
 4) Массив = Новый Массив;
 Или Массив = Новый Массив(2). Как лучше?

 Спасибо.)
 (Да, и это пятая задача - делал несколько одновременно, запутался в темах)
Вложения:
_2_5.dt
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 08:31:09 pm от Саша »

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 2.6
« Ответ #69 : Апрель 19, 2012, 09:14:10 pm »
Quote (Student90)
И еще пара вопроса: 1) если писать Счет.Код= "01.04" - это ошибка? И что быстрее ЗНАЧЕНИЕ или Параметр?

 Через код это совсем плохо, т.к. в пользовательском режиме пользователь может сменить код. В СКД вроде как (слухи) лучше через параметр, вроде как работает быстрее, а в обычных запросах в принципе наверно без разницы, но через значение код читабельней становится.
 
Quote (Student90)
2) Если используются все субконто, обязательно заполнять параметры вирт.таблицы?

 Параметризировать ВТ всегда обязательно. Чем больше параметризируете - тем лучше.
Quote (Student90)
4) Массив = Новый Массив;
 Или Массив = Новый Массив(2). Как лучше?

 Совсем без разницы.

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Задача 2.6
« Ответ #70 : Апрель 20, 2012, 11:59:49 am »
sv_mikh, спасибо)
 Еще вопросы: обязательно ли в решении делать документ Операция? (в смысле ручная операция, там где по условиям это не требуется).

 Если установить для документа неоперативное проведение, то таблица остатков врет. Почему?
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 04:11:44 pm от Саша »

nodalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Копейкин Дмитрий Николаевич
Задача 2.6
« Ответ #71 : Апрель 20, 2012, 09:39:36 pm »
Quote (Student90)
обязательно ли в решении делать документ Операция?

 обязательно для всех задач по бухгалтерскому учету, независимо от условия.

 
Quote (Student90)
Если установить для документа неоперативное проведение, то таблица остатков врет

 таблица не врет. Скорее всего остатки вы получаете не на тот момент времени. Например, если вы в обработке проведения сделали запись по регистру, а затем читаете остатки, включая записи сделанные этим документом, то остатки должны быть получены на момент времени
 
Code
Граница(МоментВремени(), ВидГраницы.Включая)

 Зависит от конкретного случая, возможно у вас другая ситуация ...

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
Задача 2.6
« Ответ #72 : Апрель 21, 2012, 12:42:23 pm »
"нитуп" чья это фамилия? )
Вложения:
3651845.dt
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 12:42:41 pm от hawk »

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Задача 2.6
« Ответ #73 : Апрель 23, 2012, 10:42:20 am »
nodalt, спасибо ... Остатки пытался через консоль запросов получить ...
 А по вопросу: почему пустую строку вместо пустого результата получал не знаете?

Toxicoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кирилл
Задача 2.6
« Ответ #74 : Апрель 23, 2012, 09:10:13 pm »
Quote (Student90)
4) Массив = Новый Массив;
 Или Массив = Новый Массив(2). Как лучше?


 Как мне рассказывали:
 В допотопных языках программирования создания массива без указания количества элементов - жестоко каралось, ибо система резервирует дополнительную память. А если указано - резервируется только n-ное количество памяти smile