Автор Тема: Помогите разобрать который попался на экзамене (билет 2.1 )  (Прочитано 7265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

solga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Добрый день!

Билет 2.1. В тексте билета есть такая задача "Расходы по приобретению распределяются равными долями на весь период эксплуатации (включая месяц ввода в эксплуатацию) на финансовый результат работы компании. " Это ведь Расходы Будущих Периодов?

Подскажите, как оформляли РБП по Автопогрузчику № 3.

Я создавала документ Поступление предметов лизинга, но в нем нельзя выбрать Статью расходов РБП. И поэтому в рабочем месте РБП не видно к распределению суммы по погрузчику.

Договор лизинга должен быть за балансом. Делаем поступление предмета лизинга
Расходы по лизингу через документ "Поступление услуг по лизингу", где и выбираем статью с РБП

У меня баланс в таком случае рвется почему-то, когда ввожу Поступление услуг по лизингу с договором лизинга ЗА балансом.

Эта проблема у всех появляется.
Я убирала разрыв баланса, который появляется после оформления обеспечительного платежа по лизингу, корректировкой регистров.

Ясно, Спасибо! Таким волшебством, как корректировка регистров, я пока не владею ). Интересно, будет ли достаточно написать в пояснительной записке, что есть такой косяк?

На 2.4.7.141 баланс не рвется

Благодарю! Попробую на 2.4.7.141