Автор Тема: Задача 1.01  (Прочитано 176978 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.01
« Ответ #555 : Октябрь 27, 2016, 06:43:33 am »
По новой методике не получится посчитать себестоимость, т.к. сначала списываем, а потом лезем в регистр, а в регистре уже количество=общее количество-списано

Я имею ввиду использование новой методике в плане проверки остатков, себестоимость  списываем позднее. Собственно как и описывает П. Чистов в своей статье http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html.

Хм, тогда у меня встречный вопрос, в каких случаях требуется рассчитывать себестоимость при списании, а когда после? просто Чистов в статье http://1c.chistov.pro/2010/06/1-82.html пишет про новую методику следующее: "Однако не стоит думать, что такая технология может быть применена повсеместно. На секунду задумайтесь, что в этой задаче необходимо еще и себестоимость рассчитать при списании, и Вы придете к выводу, что необходим «старый» метод контроля остатков."

Andronav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Andronav
Re: Задача 1.01
« Ответ #556 : Октябрь 27, 2016, 10:44:18 am »
Хм, тогда у меня встречный вопрос, в каких случаях требуется рассчитывать себестоимость при списании, а когда после? просто Чистов в статье http://1c.chistov.pro/2010/06/1-82.html пишет про новую методику следующее: "Однако не стоит думать, что такая технология может быть применена повсеместно. На секунду задумайтесь, что в этой задаче необходимо еще и себестоимость рассчитать при списании, и Вы придете к выводу, что необходим «старый» метод контроля остатков."

Я честно говоря и сам не понял эту его фразу "себестоимость рассчитать при списании, и Вы придете к выводу, что необходим «старый» метод контроля остатков." Он сам же здесь  http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html применил новый метод контроля остатков и  списал себестоимость )). Видимо неудачно выразился.  Суть ясна конечно.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 10:47:43 am от Andronav »


Головлев Владислав

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.01
« Ответ #557 : Октябрь 28, 2016, 08:03:38 am »
Хм, тогда у меня встречный вопрос, в каких случаях требуется рассчитывать себестоимость при списании, а когда после? просто Чистов в статье http://1c.chistov.pro/2010/06/1-82.html пишет про новую методику следующее: "Однако не стоит думать, что такая технология может быть применена повсеместно. На секунду задумайтесь, что в этой задаче необходимо еще и себестоимость рассчитать при списании, и Вы придете к выводу, что необходим «старый» метод контроля остатков."

Я честно говоря и сам не понял эту его фразу "себестоимость рассчитать при списании, и Вы придете к выводу, что необходим «старый» метод контроля остатков." Он сам же здесь  http://1c.chistov.pro/2013/07/blog-post_25.html применил новый метод контроля остатков и  списал себестоимость )). Видимо неудачно выразился.  Суть ясна конечно.
По моему мне стало понятно: если требуется списывать себестоимость + требуется оперативное проведение - то только старая методика, а если оперативное проведение не требуется, тогда можно и новой)

mic_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Задача 1.01
« Ответ #558 : Декабрь 16, 2016, 11:50:55 am »
Хотелось бы конечно от преподавателей 1с узнать позицию по этому вопросу.
Позиция экзаменаторов - новая методика с использованием доп регистра  = -1 балл.
Доброго дня. Можно немного подробнее почему? http://expert.chistov.pro/public/195591/ Тут вот похожая задача с расчетом себестоимости по новой методике.

JohnSilver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 1.01
« Ответ #559 : Январь 10, 2017, 10:42:53 am »
Добрый день, джентльмены.
Посмотрите, пожалуйста мое решение 1.1 задачи по оперативному учету.

JohnSilver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 1.01
« Ответ #560 : Январь 10, 2017, 12:38:35 pm »
Коллеги, подскажите, а разве не надо сейчас все расчеты выносить на сервер? А то я смотрю решения которые народ выкладывает - все делают прям в в модуле документа. Я  в своем решении запросы выполняю (ресурсоемкие) на сервере в общем модуле, а движения в самом документе или сейчас можно прям в модуле документа все делать?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Задача 1.01
« Ответ #561 : Январь 10, 2017, 05:49:20 pm »
... все делают прям в в модуле документа...
Вроде, процедуры модуля документа на сервере и выполняются?  :)
Если расчет выполняется один раз, какой смысл выносить его в общий модуль?
« Последнее редактирование: Январь 10, 2017, 05:50:59 pm от alex1248 »

JohnSilver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 1.01
« Ответ #562 : Январь 10, 2017, 05:55:31 pm »
... все делают прям в в модуле документа...
Вроде процедуры модуля документа на сервере и выполняются?  :)
Если расчет выполняется один раз, какой смысл выносить его с общий модуль?

Верно на сервере. Но в одной из тем я встретил слова господина GROOVY о том, что необходимо все ресурсоемкие выносить в общий модуль.
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=4021.0

Конечно 100%. Только если Вы будете стараться. Входные требования все же есть. Если объясните мне что такое ПВХ  и для чего оно нужно, и почему расчет надо делать в общем модуле, думая я смогу дать гарантию 99.999999%

На этом основании я и использовал общий модуль. Или я неверно интерпретировал слова автора?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Задача 1.01
« Ответ #563 : Январь 10, 2017, 07:40:14 pm »
... расчет надо делать в общем модуле...
Предполагаю, что имеется ввиду расчетная задача.
В ней действительно настоятельно рекомендуется использовать общий модуль. Почему, уже забыл, тут где-то это подробно обсуждалось. Возможно, разъяснения по этому вопросу можно найти по ссылке, что у меня в подписи.  :)

MariaZhev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Мария
Re: Задача 1.01
« Ответ #564 : Январь 13, 2017, 10:08:45 am »
Добрый день, джентльмены.
Посмотрите, пожалуйста мое решение 1.1 задачи по оперативному учету.
1. У Вас в отчет Продажи не попадают Услуги
2. Регистр Продажи, на мой взгляд, должен быть оборотным с регистратором Расходная накладная, измерениями Номенклатура и Партия

JohnSilver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 1.01
« Ответ #565 : Январь 19, 2017, 06:46:14 pm »
Добрый день, джентльмены.
Посмотрите, пожалуйста мое решение 1.1 задачи по оперативному учету.
1. У Вас в отчет Продажи не попадают Услуги
2. Регистр Продажи, на мой взгляд, должен быть оборотным с регистратором Расходная накладная, измерениями Номенклатура и Партия
Спасибо, но почитав тему повнимательней начал сомневаться в модуле проведения РН. Увидел что тут рекомендуют использовать старую методику проведения а у меня новая. Причем в большинстве решений я увидел два регистра Остатки (с разрезом Партия - у меня остатки без партии) и Продажи (оборотный). А у меня 2 регистра - оба остатки, причем себестоимость я вычисляю в запросе как разницу суммы расхода и суммы начальной.

JohnSilver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 1.01
« Ответ #566 : Январь 19, 2017, 09:03:29 pm »
Коллеги, добрый день.
Почитав форум решил сделать по старой методике. Но заткнулся на одном моменте.
   Движения.ОстаткиНоменклатуры.Очистить();
Без этой строки в начале модуля документа РасходнаяНакладная  запрос по остаткам товаров считывает и движения этого документа. (В запрос я передаю МоментВремени()) Так надо или нет?
То есть верно ли я добавил эту строчку или надо искать где то ошибку?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Задача 1.01
« Ответ #567 : Январь 19, 2017, 09:14:30 pm »
1. Так экзамен Вы не сдадите.
2. Это нормально при перепроведении, если в свойствах документа не установлено автоматическое удаление движений.

JohnSilver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 1.01
« Ответ #568 : Январь 20, 2017, 10:25:14 am »
1. Так экзамен Вы не сдадите.
2. Это нормально при перепроведении, если в свойствах документа не установлено автоматическое удаление движений.
1. Так это как? Как в приложенном мной файле?
2. Посмотрел в документ, увидел что там стоит "Удалять автоматически при отмене проведения", выбрал "Удалять автоматически" - помогло. Я верно сделал или надо еще где то подкрутить?

mariB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Задача 1.01
« Ответ #569 : Январь 25, 2017, 01:45:26 pm »
Добрый день, участникам форума.
Посмотрите, пожалуйста мое решение 1.1 задачи по оперативному учету.